Замена пластиков на Алесис ДМ5 про

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Замена пластиков на Алесис ДМ5 про

Post by Watcher »

Коллеги, вопрос владельцам ДМ5про ударки. На её пэды одеваются обычные пластики от аккустической установки. Можно ли для уменжения количества ударного-шума (шлепки) поставить на ДМ5про кевларовые сетки аля роланд V drums или др кевлар др фирм. Стремно то, что в инстрекции написано, что при недостаточном натяжении пластики датчик может быть поврежден. Будет ли натядение кевлара ростаточным для сохранности датчика? Какие есть соображения?
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Замена пластиков на Алесис ДМ5 про

Post by Dmee3 »

Watcher wrote:Коллеги, вопрос владельцам ДМ5про ударки. На её пэды одеваются обычные пластики от аккустической установки. Можно ли для уменжения количества ударного-шума (шлепки) поставить на ДМ5про кевларовые сетки аля роланд V drums или др кевлар др фирм. Стремно то, что в инстрекции написано, что при недостаточном натяжении пластики датчик может быть поврежден. Будет ли натядение кевлара ростаточным для сохранности датчика? Какие есть соображения?
Читал, и не в одном месте, что пластики (а именно кевлар 8") замечательно работают с алесисом, а обычные используются только для уменьшения цены комплекта...
Поведение кевларового пласта мало отличается от обычного, и натянуть его можно также
Image
Image
Post Reply