Электронная установка

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

играл я как то на роланде ,и понял что ета хреновина не для настоящих Барабанщиков,а для музыкантов играющих в стиле Реп или хип хоп ,или еще какуюто мигрень в которой надо електронные звуки,а вообще то что Е.У,может издавать звуки акустических барабанов ето плагиат нормального,естественного звучания ! Хотя домой бы такую "барабаны" поставить бы не отказался :D
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

Для занятий дома самое оно,я себе собираюсь покупать. Особенно мне нравится что можно играть во всю дурь при этом оставить в живых соседей и свою семью, чего нельзя добиться на живой кухне дома. ИМХО
Успех приходит к тому, кто его добивается!
Out of Discipline
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 31 Jan 2005 11:54
Location: Киев
Contact:

Post by Out of Discipline »

Абсолютно согласен.... мой опыт общения с двумя патрулями милиции, которые приходили по вызову соседей, чтобы меня уТИХОмирить поддерживает электронную идею на все 100
старый nickname - Razborчивыйs friend
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Ребята не будьте так критичны. На сколько я понял ни у кого из вас электронных барабанов нет. И даже если вы пробовали разок на них поиграть это не говорит не о чем.

Во первых их цена колеблется от $200 до $12000.
Дешевая версия имеет только одиночный триггер на каждой ударной единице. По этому исполнить удар по ободу не возможно. Далее сила удара то же не имеет значения - звук одной громкости.

Дорогие барабаны имеют 2-3-4 триггера на единицу. Так что мало того что вы можете делать настоящие удары по ободу и менять громкость в зависимости от аттаки, овертоны меняются в зависимости в каком месте бы ударили по пластику.

По пластику.... Это совсем не пластик. На дорогих моделях установлена сетка которая очень точьно напоминает поведение пластика.
Резиновые ударные единицы бывают тведыми и более вязкими. Проблема с резиной - вам не надо напрягаться с кистевыми дробями почти все можно сделать на отскоке что я считаю вредным вы теряете технику кистей.

Вот вам пример довольно хороших э-барабанов. Да и оцените вкус барабанщика.

http://video.google.com/videoplay?docid ... 5068229835

Если хотите, я могу написать обзорную статью по электронным барабанам. Кстати их сделать довольно просто. У нас в США целая веб сайт посвещена обмену идеями энтузиастов.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

2 slon40

Я вообщем-то имел ввиду, что для дома - это хорошая альтернатива акк. сету и просто резиновому пэду. Поскольку с электронной установкой ты все же получаешь какую-никаую имитацию тарелки, педаль, хет и звуки приближенные к реальным, а не просто звук отскока от резины. Личный опыт показывает, что играть в кваритре на аккустических барабанах, даже в 1/3 силы, не есть реально. В то же время я согласен с тем, что цена на электробарабаны не выдерживают никакой конкуренции с аккустикой. Самый дешевый (Yamaha DTXPLORER, Roland td3 kit) эл. сет что я встречал в Киеве стоит около $1000. Нужно ли говорить, что за эти деньги можно купить довольно достойый акк. сет.

А статью с удовольствием почитал бы :wink:
Успех приходит к тому, кто его добивается!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

2 slon40: то, что у меня нет электронных барабанов сейчас, не значит, что я не знаю о чем говорю. Играл и на советских формантах с лелями, и на алесис дм5 и про, и на роланд тд999 :lol: И в данный момент мой вердикт таков: они провисают по сравнению с акустикой. Я бы сейчас взял себе какой-нить дм5, но исключительно для эффектов и, возможно, для двойной бочки на концертах. Не больше.
2 masionas: почему в квартирах нереально играть в 1/3 силы? Я до переезда в частный дом играл в 5/6 силы, порой, и в 1/1.. Только один раз пришел бухой сосед с 15 этажа (я жил на 16), и после непродолжительной беседы ушел и больше не возвращался. Ну а если играть в 1/3 силы, так пусть попробуют сунуццо. :twisted:[/b]
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

AmaDeus wrote: 2 masionas: почему в квартирах нереально играть в 1/3 силы? Я до переезда в частный дом играл в 5/6 силы, порой, и в 1/1.. Только один раз пришел бухой сосед с 15 этажа (я жил на 16), и после непродолжительной беседы ушел и больше не возвращался. Ну а если играть в 1/3 силы, так пусть попробуют сунуццо. :twisted:[/b]
Ну первое, что приходит на ум почему нельзя - громко :shock:, не столько даже соседи волновали сколько жена и ребенок :wink: .
Я кстати даже купил себе этот reduction kit - резиновый набор заглушек от RockBag, но в результате получился все равно изврат. Пришлось перевезти в частный дом и там уж я отрываюсь по полной без всяких заглушек и прочей хрени, что называется TRUE... 8)
Успех приходит к тому, кто его добивается!
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

Post by Sav4 »

Я....извиняюсь слегка не потеме.....но ребят расскажите кто знает....
1.Если вот такие пэди которые имитируют установку вплоть до бочки, тоесть чтобы заниматься дома.....у меня есть один пэд...но это чуть не то...
2.Сколько примерно такое стоит...
По поводу эл.барабанов....играл на выставках........интересно но не более.....дома на них лучше не занимаца.....особенно часто....это как бегать на беговой дорожке ....а не на улице!
спасибо
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

2 Sav4 Скока стоит смотри на сайтах тик-така или джаз клуба

Хотя в принципе:
Играть можно и на резине дома и все нормально, тому що
главное почуствовать отскок, а на всех установках-пластиках он разный (в гараже один, на студии другой).
Поиграл чуть, рука адаптировалась и ОК.
Ну и для слуха не вредно. Да и слышишь на резине четка удар, а не
трах барабана (Если как тренажер использовать).
А что до электронного звука, ну никто ж не умер когда на
аккустическую гитару поставили звукосниматель, тем боле кагда сделали электро-гитару.
Если что-то есть, значит оно востребовано и где-то применяется.

ИМХО
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
Post Reply