Питання до знавців EZ Drummer

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
vodim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1358
Joined: 25 May 2010 20:08
Location: Тернопіль

Питання до знавців EZ Drummer

Post by vodim »

Питання до знавців даного плагіну.
Як налаштувати звук приглушки тарілки (mute) (choke) без попереднього звучання.

Якшо простіше пояснити то для прикладу в Adictive Drums 2 одна нота (зона) це була звук тарілки, друга нота (зона) просто глушила її, тобто виключала звук.

В EZD ця друга нота супроводжується ше звуком і тоді ж його виключає.

Можливо є якись варіант як зробити так шоб коли зажимаєш таліку просто пропадав звук.

Модуль ALESIS DM10
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Питання до знавців EZ Drummer

Post by anotherium »

не знаю как в EZ но в Superior я делал так : модуль у меня был мегадрам и глушение сенсорное т.е. вместо кнопки как это обычно делают у меня просто был кусок текстолита фольгой наружу и при касании к нему генерировалась серия срабатываний а-ля " рикошет " и тип датчика стоял piezo . Т.е. это был как бы отдельный пед на который можно назначить свою ноту , не свитч переключатель а именно самостоятельный пэд . Так вот во вкладке редактирования семплов конкретной тарелки в Superior я назначал на семпл субпеда глушения любую незанятую ноту и убирал громкость этого семпла в ноль поставив галочку edit articulation only . Эту же ноту естественно привязывал к сенсорному педу в модуле и в итоге получалось как ты описываешь с Addictive - играешь по тарелке - звучит основной звук , касаешься сенсорной глушики - генерируется нота к которой привязан семпл с убранной в ноль громкостью и перебивает звучание основной зоны тарелки.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
vodim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1358
Joined: 25 May 2010 20:08
Location: Тернопіль

Re: Питання до знавців EZ Drummer

Post by vodim »

anotherium wrote:не знаю как в EZ но в Superior я делал так : модуль у меня был мегадрам и глушение сенсорное т.е. вместо кнопки как это обычно делают у меня просто был кусок текстолита фольгой наружу и при касании к нему генерировалась серия срабатываний а-ля " рикошет " и тип датчика стоял piezo . Т.е. это был как бы отдельный пед на который можно назначить свою ноту , не свитч переключатель а именно самостоятельный пэд . Так вот во вкладке редактирования семплов конкретной тарелки в Superior я назначал на семпл субпеда глушения любую незанятую ноту и убирал громкость этого семпла в ноль поставив галочку edit articulation only . Эту же ноту естественно привязывал к сенсорному педу в модуле и в итоге получалось как ты описываешь с Addictive - играешь по тарелке - звучит основной звук , касаешься сенсорной глушики - генерируется нота к которой привязан семпл с убранной в ноль громкостью и перебивает звучание основной зоны тарелки.
В Superior я так і зробив) просто хотів взанати чи можливо таке зробити саме в EZ Drummer, просто EZ можна використовувати як окрему програму без основного редаутора на відмінну від superiora)
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Питання до знавців EZ Drummer

Post by anotherium »

Superior тоже можно отдельно использовать. Не помню как называется расширение toontrack solo или как то так . на рутреккере в свое время была раздача со всеми этими фишками. Наверное и сейчас есть .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply