Сэмплы акустических установок. Need help!

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Сэмплы акустических установок. Need help!

Post by nikolayevich »

Друзья, добрый день! Кто может поделиться парой-тройкой подобранных наборов сэмплов акустических установок, которые уже ПРОВЕРЕНЫ вами в ЖИВОЙ работе и хорошо читаются в пачке? Необходимы для загрузки в модуль и триггирования акустической установки (только барабаны без железа). Раньше использовал модуль со встроенными звуками, теперь перешел на другой с загружаемыми сэмплами. Гигабайты сэмплов у меня есть, я их потихоньку перебираю, но пока не понимаю, как эти звуки будут проявлять себя в концертных порталах. Ведь зачастую бывает такое, что красивый сэмпл не всегда сидит в миксе. Потому обращаюсь за помощью, если у кого есть проверенные наборы, поделитесь, пожалуйста. На носу концерт, времени для опытов в обрез. Группа и жанр - типичный кавер-бенд. Спасибо!
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Сэмплы акустических установок. Need help!

Post by Slava McSyutenko »

nikolayevich wrote: но пока не понимаю, как эти звуки будут проявлять себя в концертных порталах. Ведь зачастую бывает такое, что красивый сэмпл не всегда сидит в миксе.
1. Всё зависит от качества твоего семпла: уровня громкости, частотных настроек эквалайзера. Если всё у тебя звучит в твоих наушниках фирмово, то и на порталах будет звучать фирмово :)
2. Никогда не понимал выражения "не сидит в миксе" :) Не слышно данного инструмента или звуковой частоты в порталах в конкретном помещении или на улице - это я понимаю.
3. Чтобы "не теряться в миксе" или "сидеть в миксе" нужен звукач с ушами. Барабанщику со стороны будет трудно настраивать микс вашего ансамбля.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Сэмплы акустических установок. Need help!

Post by nikolayevich »

Вопрос закрыт! Спасибо товарищу Freeze за помощь.
Post Reply