Очень нужна помощь по ROLAND SPD-SX!!!

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
konstantin92
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Nov 2015 15:41

Очень нужна помощь по ROLAND SPD-SX!!!

Post by konstantin92 »

Проблемы начались где-то неделю назад. Сначала стал пропадать метроном (помогала перезагрузка). Потом тригер бочки начал пропадать на некоторых присэтах прям посреди выступления. И последней каплей стала следующая ситуация: я запускаю с этого модуля плэйбэки для работы со своим бэндом. Использую его почти каждый день. И вот сегодня два плэйбэка из пяти модуль остановил раньше чем они должны были закончиться. Проблема НЕ в звуковой волне ибо когда я приехал домой и все переслушал все было хоршо. Есть подозрения что беда в датчике именно этого пэда ибо оба плэйбэка были на одном пэде но в разных присэтах. Ну а остальное не знаю на что списать. Пробую сделать бэкап и сброс до заводских настроек. Очень прошу помочь разбирающихся людей. Модулю всего чуть больше 2х месяцев и использовался бережно хоть и довольно часто за это время.
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: Очень нужна помощь по ROLAND SPD-SX!!!

Post by Центр тяжести »

konstantin92 wrote:Проблемы начались где-то неделю назад. Сначала стал пропадать метроном (помогала перезагрузка). Потом тригер бочки начал пропадать на некоторых присэтах прям посреди выступления. И последней каплей стала следующая ситуация: я запускаю с этого модуля плэйбэки для работы со своим бэндом. Использую его почти каждый день. И вот сегодня два плэйбэка из пяти модуль остановил раньше чем они должны были закончиться. Проблема НЕ в звуковой волне ибо когда я приехал домой и все переслушал все было хоршо. Есть подозрения что беда в датчике именно этого пэда ибо оба плэйбэка были на одном пэде но в разных присэтах. Ну а остальное не знаю на что списать. Пробую сделать бэкап и сброс до заводских настроек. Очень прошу помочь разбирающихся людей. Модулю всего чуть больше 2х месяцев и использовался бережно хоть и довольно часто за это время.
Привет! не могу сказать ничего точно по поводу пропадания метронома либо тригера бочки! если возможно сделай видео чтобы более наглядно было видно! НО, что то мне больше и больше кажется 1) либо спд с икс слишком дофига бракованный 2)либо - это аппарат с очень узкими возможностями, хотя никто о минусах тебе не скажет конечно(имею ввиду производителя) 3) либо я чего то не понимаю...

До этих появлений проблем ты играл раньше под эти плейбеки? пропадали ли они раньше? в момент проигрывания плейбека, ты играешь что-то на спд? каким ообразом пропадает тригер, пропал на секунду и появился либо вообще звук пропадает до перезагрузки либо каких либо других действий?

Я тоже имею спд с икс и тоже есть проблемы, но я пытаюсь понять - это проблемы или это такая работа сего аппарата и нужно подгонять то, что я хочу делать на этом аппарате под возможности спд с икс..

Мои траблы(как я считаю) заключаются в следующем:
1)Когда использую спд с икс как барабанную установку, играю бит , все звуки пэдов в том числе пэд бочки пропадают на 1 секунду и потом появляются и проигрывается то, что было сыграно в эту секунду молчания ! ВИДЕО https://youtu.be/GBhqJqEN34M
2)При использовании спд как контроллера! Подключаю спд к компу через USB выставляю режим AUDIO\MIDI, использую плагин EZdrummer2 либо Addective drums2 неважно какой....могу играть час все нормально, могу играть 5 минут и за эти 5 минут разорвет соединение 2 раза, просто разрывает миди соединение и пишет MIDI OFFLINE, соответственно пропадает звук барабанов, для того чтобы опять все заработало в самом плагине нужно убрать спд с икс как контроллер и потом опять поставить и все заработает! тестил с двумя разными ноутамии ситуация одинаковая! Не знаю с чем это связано но мне кажется это не совсем нормально) пробовал разные шнуры! Миди выхода еще не пробовал! придет спд из сервиса ( они кстати ничего не нашли сказали все ок, но это сервис в китае, тут все возможно) протестирую!
3)Играю 10 ударов в том например и проигрывается 11 удар сам по себе, я его не играю
4)Ручки эфектов Delay. Filtr. Loop. Fx. действую не на все звуки и семплы, на каких то работают на каких то нет, у знакомого тестил они работают абсолютно на всех звуках плейбеках и т.д.!

Перепрошивался 2 раза, сброс делался два раза!

Я хочу понять это брак или это что вообще происходит такое, и руки у меня кривые... Есть еще такая идея, что спд с икс имеет 16 голосную полифонию и отсюда все вот такие беды,с обрыванием звука, прекращением игры плейбека либо длинного трека раньше времени если в этот момент играть что либо на спд с икс, но тогда это печально и возможности его применения сильно сокращаются !
На сегодняшний день я разочарован но я ищу ответы!

П.С. Если на пед с которого проигрывается плейбек либо длинный трек либо семпл поставить тип тригера ALT и играть поверх что либо то ничего не будет прерываться раньше времени , я сильно не разбираюсь но мне кажется это опять же связанно с 16 голосной полифонией! Но это применимо только к подобного рода звукам как семпл либо бэкинтрек и то не всегда, а к звукам живых барабанов неприемлемо либо это будет кастратная установка и играть можно примитив либо сильно урезать волну ....
User avatar
DTXtreme
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 240
Joined: 26 Jun 2008 20:00

Re: Очень нужна помощь по ROLAND SPD-SX!!!

Post by DTXtreme »

konstantin92 wrote:Проблемы начались где-то неделю назад. Сначала стал пропадать метроном (помогала перезагрузка). Потом тригер бочки начал пропадать на некоторых присэтах прям посреди выступления. И последней каплей стала следующая ситуация: я запускаю с этого модуля плэйбэки для работы со своим бэндом. Использую его почти каждый день. И вот сегодня два плэйбэка из пяти модуль остановил раньше чем они должны были закончиться. Проблема НЕ в звуковой волне ибо когда я приехал домой и все переслушал все было хоршо. Есть подозрения что беда в датчике именно этого пэда ибо оба плэйбэка были на одном пэде но в разных присэтах. Ну а остальное не знаю на что списать. Пробую сделать бэкап и сброс до заводских настроек. Очень прошу помочь разбирающихся людей. Модулю всего чуть больше 2х месяцев и использовался бережно хоть и довольно часто за это время.
Попробуй эти сэмплы на другой пэд присвоить, тогда ты однозначно будешь понимать проблемаив конкретном пэде, либо с волной
Post Reply