Терміново потрібна порада

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Терміново потрібна порада

Post by galiley »

Привіт,

У мене проблема, замовив вчора Roland TD1KV і сьогодні наткнувся на от таку неприємну штуку......
https://www.youtube.com/watch?v=1th16z7oveE

Ну і я тепер очкую і думаю а чи не поміняти мені її на щось інше, наприклад на HD3 яка нехай і стара але рама виглядає надійніше... що порадите робити?
:panic:
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Терміново потрібна порада

Post by Pavlentiy »

Скорее всего всё это лечится. Но я бы советовал брать не это недоразумение, а взять что-то с модулем более-менее нормальным - хотя бы DTXPLORER, DTXPRESS или TD-4, 6. Они хоть немного старее, но там у вас будут и настройки разные и возможность апгрейда.

HD3 тоже не далеко ушел от этого. Вот только что в вашем понимании старое? Роланд TD-6 в таком случае вообще можно назвать древностью, но он в 10 раз лучше и этого и HD-3. И вообще в случае с Роландом не советую очень увлекаться категориями старое-новое, потому что вы быстро поймете что маркетологи компании вас поимели. :wink:
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Re: Терміново потрібна порада

Post by galiley »

Pavlentiy wrote:Скорее всего всё это лечится. Но я бы советовал брать не это недоразумение, а взять что-то с модулем более-менее нормальным - хотя бы DTXPLORER, DTXPRESS или TD-4, 6. Они хоть немного старее, но там у вас будут и настройки разные и возможность апгрейда.
У мене бюджет в межах DTX400 або 1KV, тому з самого початку думав що TD цікавіший варіант бо дозволяє глушити тарілки + малий барабан цікавіший. Видимо так і буду робити - братиму DTX400
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Терміново потрібна порада

Post by Pavlentiy »

DTX400 не особо отличается от этого. Основная идея выбора норм. установки - это гибкость модуля, даже простого, и возможность замены/добавления пэдов. Если вы смотрите на 1KV которых я не видел у нас б/у значит предположу что вы собрались купить новую установку. Но в такому случае вашего бюджета должно хватить на б/у TD-4 или DTXPLORER
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Re: Терміново потрібна порада

Post by galiley »

Pavlentiy wrote:DTX400 не особо отличается от этого. Основная идея выбора норм. установки - это гибкость модуля, даже простого, и возможность замены/добавления пэдов. Если вы смотрите на 1KV которых я не видел у нас б/у значит предположу что вы собрались купить новую установку. Но в такому случае вашего бюджета должно хватить на б/у TD-4 или DTXPLORER
Дякую за відгук. Правильно, мається на увазі нова установка.
Я розумію обмеженість модуля 1KV, але гратиму виключно для розваги тому цей недолік мене не насторожує сильно.
Проблема в педах, не хочеться заплатити гроші на новий девайс і отримати такий дефект як на відео, для мене це головний біль зараз.
Ось іще товариш в Канаді пише про аналогічний дефект, в його випадку здається йому замінили установку.
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Re: Терміново потрібна порада

Post by galiley »

За місяць часу переглянув десятки ревю і починаю розуміти що в даній ціновій категорії найкращим варіантом буде покупка бу інструменту, такого як Yamaha dtexplorer або подібного..
Mucky_pup
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 232
Joined: 18 Oct 2008 10:07

Re: Терміново потрібна порада

Post by Mucky_pup »

Когда то играл на такой ! Была подобная проблема,навесной том так же заводился.
РЕШЕНИЕ ОДНО !!!! ПРОДАВАЙ!!! Бери бу что то нормальное =)
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Re: Терміново потрібна порада

Post by galiley »

Mucky_pup wrote:Когда то играл на такой ! Была подобная проблема,навесной том так же заводился.
РЕШЕНИЕ ОДНО !!!! ПРОДАВАЙ!!! Бери бу что то нормальное =)
Взяв DTXPLORER, задоволений повністю + зекономив
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Терміново потрібна порада

Post by Pavlentiy »

galiley wrote:Взяв DTXPLORER, задоволений повністю + зекономив
Плюс такого варианта в том, что вы со временем (при желании) сможете делать апгрейд - на место малого поставить трехзонный пед TP65S, TP100/120SD, на место 1-зонных тарелок поставить двухзонные
Mander
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 12 Nov 2010 20:15

Re: Терміново потрібна порада

Post by Mander »

Всем привет. Моя знакомая хочет подарить мужу электронную установку бюджетной серии. Нашла в обьявах такие предложения. Подскажите, плиз, что выбрать? Может посоветуете что-то?

https://www.olx.ua/obyavlenie/elektronn ... BKLtA.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/udarnaya- ... BDFmM.html
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Терміново потрібна порада

Post by Lozard »

Mander wrote:что выбрать?
Я не сильно в этом разбираюсь, но когда выбираешь между медели и ямахой ответ очевиден - у амана!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Терміново потрібна порада

Post by Pavlentiy »

Ямаха, но лучше поискать хотя бы DTXPLORER
Post Reply