Два пэда тарелок на один вход в Alesis DM7X SESSION KIT?????

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
Serg_Che
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 09 Feb 2016 14:20

Два пэда тарелок на один вход в Alesis DM7X SESSION KIT?????

Post by Serg_Che »

Возник вопрос по подключению двух пэдов тарелок в установке Alesis DM7X SESSION KIT.
Для дополнительного входа на самой установке заказан пэд крэша http://alesis.com/products/view/dmpad-12-crash (однозонный с возможностью глушения).
Соответственно есть желание на этот порт в "паралель" повесить еще один пэд тарелки (самодельный, однозонный и без возможности глушения).
Хочу сделать разветвитель, который будет включаться в дополнительный порт, а непосредственно в сам разветвитель подключать родной крэш Alesis dmpad-12-crash и самодельный. При этом на родном должна сохраниться возможность звучания и глушения, на самодельном просто звучание, т.е два этих пэда должны играть как самостоятельные и независимые тарелки (при ударе по каждой из ни), но естественно звук будет одинаковый.
Поиск в интернете ничего не дал каким образом это сделать - нет однозначного ответа. Встречается информация о необходимости впаивать конденсаторы в джеки (на одних ресурсах) или впаивать резисторы (на других ресурса). Кто-то пишет, что не надо ничего впаивать, а подключать на прямую через разветвитель оба пэда.
Может кто-то сталкивался с таким (ну хотя бы в качестве собственного экспериментирования) - неделю голову ломаю и ищу информацию на разных ресурсах.
Буду признателен за ответ.
С уважением, Сергей.
Serg_Che
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 09 Feb 2016 14:20

Re: Два пэда тарелок на один вход в Alesis DM7X SESSION KIT?

Post by Serg_Che »

Добрый день.
По результатам эксперимента с подключением к Alesis DM7X SESSION KIT оригинального пэда крэша Alesis (однозонный с возможностью глушения) и самодельного однозонного пэда в дополнительное гнездо. Т.е. задача была такая: на родном должна сохраниться возможность звучания и глушения, на самодельном просто звучание, т.е два этих пэда должны играть как самостоятельные и независимые тарелки (при ударе по каждой из них).
Для подключения паял разветвитель. На оригинальный пэд крэша Alesis идет стерео кабель, на саможедльный пэд - моно кабель. На провод, идущий от центральной части джека, впаивал электролитические конденсаторы (10 мкФ и 6,3 В - емкость можно брать и меньше). Сами конденсаторы прятал в разъеме джека (папа), поэтому чем
меньше размер конденсатора, тем лучше.

Ради интереса проверил работу схемы без конденсаторов работает, но на постоянной основе так решил не оставлять.
Кроме того, перед работой с паяльником, таки смог добиться ответа от тех.поддержки Alesis по возможности работы данной схемы. Ответ такой: не видим причин почему такая схема работать не будет, но гарантировать не можем, так как не проверяем возможность работы наших электронных барабанов со сплиттерами (разветвителями) и самодельными пэдами. Проверяем только с тем, что идет в комплекте.
Ради интереса пробовал на вход тома подключить пэд малого барабана. При ударе в центр срабатывает датчик центра, при ударе по ободу - срабатывает датчик центра и обода. Поэтому через разветвитель проверил работу тома - была идея вынести на отдельный пэд работу датчика обода. Как оказалось датчик обода работает только вместе с датчиком центра.
Прощу прощения за корявую схему рисовал на скорую руку.

В общем, вдруг кому поможет в будущем.
Attachments
Sheme - копия.jpg
Sheme - копия.jpg (50.33 KiB) Viewed 2489 times
Post Reply