Допоможіть знайти матеріал для виготовлення тарілок

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
vodim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1358
Joined: 25 May 2010 20:08
Location: Тернопіль

Допоможіть знайти матеріал для виготовлення тарілок

Post by vodim »

Хочу зробити тарілки для електроустановки. До цього використовував тарілки з фанери покритим резиновим покриттям.
Впринципі все нормально з ним але зовнішній вигляд хочеться шоб був кращий.
В просторах інтернету є красиві варіанти виготовлення з акрилу.
І тут полягає питання де можна замовити такі акрилові заготовки в Україні, а ще краще у Львові або Тернополі (і там,і там буваю часто).
Також потрібне якісне ризинове покриття.
Для інформативності скажу, що потрібно 16" заготовку під райд, 3*14" під креші, чайну, 12"-хет і 8" під сплеш.

Якщо хтось знає ще якийсь підходящий матеріал, буду ради інформації.
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Допоможіть знайти матеріал для виготовлення тарілок

Post by bonza »

Надо вкладывать в оснастку и лить из полиуретана. Первая заливка, вторая заливка. Разными материалами. Не дешевые они.
Это не выгодно для изготовления 3 штук. Выгодно для 1000 штук. Стоимость оснастки и материалов на первые 20 штук примерно 11000 гривен. Не считая затрат на производственную базу, работу, вылезающие проблемы (а они будут)
11000грн= 440$
Стоимость готовых тарелок двух-трехзоных на eBay 110 за штуку = 330+ доставка, пусть 370$ в Украине.

Тут надо решать. Хочется тарелки для игры или хочется их производить для продажи.

Это мое личное мнение, базирующееся на опыте производства всякого разного барахла, в том числе и барабанов.
(барабаны мне не удалось поставить как бизнес в Украине)
Потому, может у кого-то есть другой опыт. Но я близок к уверенности в том, что все показанные здесь околобарабанные вещи собственного производства - пэды(такэсоби), тарелки, палки, кофры-чехлы, барабаны в т.ч. - не приносят людям, вложивших в это деньги и собственное время прибылей, достаточных покрыть расходы на производство, приносить в дом нормальную еду, обеспечить хорошее жилье семье, купить себе машину под жопу и хорошие барабаны! .))
Чисто - фан!
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Post Reply