Неограниченые возможности электронных барабанов

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Неограниченые возможности электронных барабанов

Post by daztrigger »

вчера вечером канстролил очередную установку на своем модуле, как всегда больше всего работы с малым. в моем модуле можно комбинировать до 6 звуков на 1 зону пэда, т.е. я могу при одном ударе получить комбинацию из 6 малых, или меньше, по моему усмотрению, тем самым получив новый уникальный звук. в модуле 386 базовых звуков малого барабана, возможных комбинаций до 6, я задался вопросом, а сколько же я могу получить потенциальных звуков малого барабана? ответ меня ошеломил! итак вспомнив математику, в частности факториалы, находим простую формулу
nCk = n! / k! (n-k)! где n - кол-во звуков, а k- кол-во комбинаций, калькулятор лежит тут (сами можете проверить) http://www.cse.unl.edu/~aallen/Tutorial/calculator.txt
получается кол-во малых которое я могу создать равняется
4 418 083 042 912 !!!!!! :shock: если я буду прослушивать 100 комбинаций в день, то мне потребуется
121 043 371.03 лет!!! (к тому времени может новые динозавры появятся) и это только малые, я не трогал еще даже ББ и тарелки! вообщем Yamaha DTXTREME IIS рулит !!! :lol: :lol: :lol:
User avatar
alex_777
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 17 Mar 2007 15:20
Location: Киев
Contact:

Post by alex_777 »

Привет daztrigger
Подскажи пожалуйста по поводу настроек на в DTXPRESS IV Special Set, тут в теме про неё писали что:

1. Форшлаги пэд малого обрабатывает через раз и чем короче форшлаг, тем чаще он обрабатывается как одиночный удар, хотя на резинке это звучит как форшлаг. Между тем пэды том-томов прекрасно со всем справляются, хоть по идее они и проще.
Я так понял у тебя такие пэды как в ней на малом на томах стоят.

2. Тарелки плохо воспринимают быструю дробь по ребру. Например крэш, который при таком приёме должен издавать непрерывный шум, выдает хз что.

3. Если, опять же, сыпать копейками по открытому хету, плавно его закрывая, то звук не меняется вплоть до окончательного закрытия.

Можно ли в модуле при помощи настроек испарвить эти проблемы, ещё по поводу пэда басс-барабана, сильно ли отличается техника игры на нём от живой ББ

Извини что такое агромное количество вопросов просто драмс стоит не дёшево хотелось бы получше узнать что покупаешь и на что можно расчитывать :oops:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

alex_777 wrote:Привет daztrigger
Подскажи пожалуйста по поводу настроек на в DTXPRESS IV Special Set, тут в теме про неё писали что:

1. Форшлаги пэд малого обрабатывает через раз и чем короче форшлаг, тем чаще он обрабатывается как одиночный удар, хотя на резинке это звучит как форшлаг. Между тем пэды том-томов прекрасно со всем справляются, хоть по идее они и проще.
Я так понял у тебя такие пэды как в ней на малом на томах стоят.

2. Тарелки плохо воспринимают быструю дробь по ребру. Например крэш, который при таком приёме должен издавать непрерывный шум, выдает хз что.

3. Если, опять же, сыпать копейками по открытому хету, плавно его закрывая, то звук не меняется вплоть до окончательного закрытия.

Можно ли в модуле при помощи настроек испарвить эти проблемы, ещё по поводу пэда басс-барабана, сильно ли отличается техника игры на нём от живой ББ

Извини что такое агромное количество вопросов просто драмс стоит не дёшево хотелось бы получше узнать что покупаешь и на что можно расчитывать :oops:

с малым барабаном проблем не должно возникать, нужно покрутить настройки тригерра, в частности Гейн и поменять Велосити которое бы соответствовало твоему стилю игры. восприниматся будут не только форшлаги, но и мельчайшие подробности дроби с динамическими ньансами. вот как раз тут и наступает необходимость наслоения, например ты хочешь достаточно высокий малый, но в тоже время хочешь слышать пружину когда играеш гоуст ноутс, берем высоко звучащий малый как основу, на него наклыдываем малый с чувствительной пружиной, отстроили баланс и эфекты, если надо и все готово. тоже самое касается тарелок, например я использую очень часто - вторым слоем на хет я вешаю тамбурин, очень приятный эфект! или несколько чайн в одну или микс чайн и крешей, вобщем как уже я говорил пределов нет, надо только воображение иметь.

в плане игры дробями по ребру тарелки, согласен звучит не очень реальстично, можна с помощью гейна достичь ровной непрырывной дроби, но чтобы тарелка "раскиралась" как натуральная, такого ты пожалуй не достигнешь на модуле.

ББ у ямахи самый лучший из всех э.ББ на рынке по моему глубокому убеждению! как для меня разницы в по ощющениям нет никаой вообще.

что касается хета, опять же покрутить велосити и гейн, плюс поиграться с зажимом, может отпустить чуток... ну кароче он ведь как акустический...

и в заключении хочу добавить, что э. барабаны не для всех, да, возможно они проигрывают немного в плане динамики, но по всем остальным параметрам э. барабаны намного лучше акустики, начиная от практического аспекта (занятия дома, запись, не надо менять пластики, покупать все время палочки, новые тарелки, меньшый урон здоровью от ударов палками и уровня шума) и заканчивая практически неограничеными возможностями генерации, комбинации новых звуков и как следствие более полная реализация себя как музыканта.
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

вопрос:
Сколоько лет сохранит актуальность средняя по уровню модель эл. барабанов?
От меня часто требуют иметь эл. бар. для халтур и нужно думать о покупке. Но не хочется покупать г-но, а на профмодель нет бюджета (в смысле денег) и нет необходимости. Посоветуй, пож. (только не пиши - читай форум, ладно? Времени мало... Спсб)
У меня были лет сто назад барабаны Лель два комплекта из двух пэдов - я сделал бочку-малый и два тома...с живыми тарелками...:)
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Post by Baracuda BAZ »

viktorsytnik wrote:вопрос:
Сколоько лет сохранит актуальность средняя по уровню модель эл. барабанов?
От меня часто требуют иметь эл. бар. для халтур и нужно думать о покупке. Но не хочется покупать г-но, а на профмодель нет бюджета (в смысле денег) и нет необходимости. Посоветуй, пож. (только не пиши - читай форум, ладно? Времени мало... Спсб)
У меня были лет сто назад барабаны Лель два комплекта из двух пэдов - я сделал бочку-малый и два тома...с живыми тарелками...:)
Я Лелі використовую як тренувальні педи. Зараз прийду і сфоткаю.
Image
User avatar
alex_777
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 17 Mar 2007 15:20
Location: Киев
Contact:

Post by alex_777 »

Мне кажется тут речь идёт не о всей установки в целом, а больше о модуле, конструкция пэдов с рамой долгое время почти не меняется за исключением добавления ещё пары зон на малом и тарелках, в ямахе при помощи дополнительного регулятара на на пэде TP100 можно менять натяжение пластика или добавлять и убирать пружины на малом, также это всё можно купить по отдельности, необязательно покупать весь сет если нужно только конкретное количество точек...
вот из конкретных моделей Yamaha DXPress 4 и Roland TD6, пробовал и то и другое, мне Yamaha больше нравится, но лучше послушать и выбрать то что больше подходит вам ...
Обе модели достаточно недорогие по сравненю с проф моделями...
Как долго они будут актуальны зависит от тэмпов развития цифровой техники вцелом, это как процессор в компьютере, продали старый добавили денег купили другой... :)
Чуть выше daztrigger ответил на мой вопрос по поводу возможных проблем с ямахой...за что агромное ему спасибо :)
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

viktorsytnik wrote:вопрос:
Сколоько лет сохранит актуальность средняя по уровню модель эл. барабанов?
От меня часто требуют иметь эл. бар. для халтур и нужно думать о покупке. Но не хочется покупать г-но, а на профмодель нет бюджета (в смысле денег) и нет необходимости. Посоветуй, пож. (только не пиши - читай форум, ладно? Времени мало... Спсб)
У меня были лет сто назад барабаны Лель два комплекта из двух пэдов - я сделал бочку-малый и два тома...с живыми тарелками...:)
согласен с alex_777, если чесно, то я даже не задумавался сколько лет... из того на чем я играл, DTX 2.0, модуль 1999 года по моему не потерял актуальности. да, в моем сегодняшнем модуле больше звуков, более удобный интерфейс, больше функций, но отстроить приличный сет можна и на DTX 2.0. качество и реалистичность воспроизведения зависит от мощности процессора и обьема памяти, поэтому програмы типа EZdrummer или BFD, которые используют рессурсы ПК настолько реалистичны, даже на данном этапе невозможно отличить от игры живого барабанщика. думаю для твоих целей вполне покатит DTXpress IV, притом, что тебе не обязательно покупать раму, пэды крепятся к стандартному ямаховскому хардверу.
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

alex_777 wrote: Чуть выше daztrigger ответил на мой вопрос по поводу возможных проблем с ямахой...за что агромное ему спасибо :)
пожайлуста :lol:
User avatar
Dez
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 19 Nov 2006 15:50
Location: Киев
Contact:

Post by Dez »

Где достать раму без модуля???? с Педами естественно?! КТо знает, подскажите. Сорри за возможный офтопик :wink:
Потом напишу....
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Dez wrote:Где достать раму без модуля???? с Педами естественно?! КТо знает, подскажите. Сорри за возможный офтопик :wink:
Можно заказать у джэма дтхплорер. Ждать только несколько месяцев :cry:
Image
Image
User avatar
Dez
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 19 Nov 2006 15:50
Location: Киев
Contact:

Post by Dez »

Такая тема тоже подходит, интересно сколько это будет стоить :roll:
Потом напишу....
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Image
Image
User avatar
Flanger
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 07 May 2007 22:35
Location: Кёнигсберг

Post by Flanger »

У меня были лет сто назад барабаны Лель два комплекта из двух пэдов - я сделал бочку-малый и два тома...с живыми тарелками...
Ну Вы Батенька загнули!!!И сами ответили на свой вопрос.Сто лет для электробарабанов многовато!Люди столько не живут. :lol: Я свой Лель купил где то в 1989г.До сих пор в подвале валяются.В рабочем состоянии! :lol: +Elsita в качестве томов!В натуре Неограниченые возможности электронных барабанов!Скока халтур переиграл!Ужас...Тока без рамы проще Roland купить.Он как раз без неё продаётся.
Жись коротка, искуство вечно!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

У меня когда-то во временном пользовании были блины Форманта. И ниче, нормальные однозонные блины. Сделаны по форме Пентагона: стильно и грозно. Минус был один: их было сложно повесить на нормальные стойки.
Image
Image
Post Reply