Электронные барабаны:)

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:
резиновая бочка это зашибись! я уж этих какашек перепробовал....

модуль просто зашибенный, за исключением точности хай-хета... и настройка миди очень напрягает.
Звуки комментировать не буду. Особого интереса не вызывают.

все равно на порядков 20 хуже чем в компьютер по миди.
парень очень правильные мысли высказывает! +1 тебе Гругля :lol:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

ageorge wrote:Хотелось бы узнать мнение владельцев Roland'ов о реалистичности отскока от их сетчатых "пластиков". Потому как после нескольких непродолжительных тестов в Тик-Таке у меня сложилось смешанное впечатление, граничащае с разочарованием. Хотя, возможно, это от того, что слышимое расположение источника звука не соотносилось с видимым.
я терпеть не могу эти сеточки! только резина! но это лишь мое личное предпочтение. :!:
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Созрел еще один вопрос.
Протестировав в Тик-Таке две установки - TD-12K и TD-6KW (пэды малого - PD-105BK/WT и PDX-8 соответственно), заметил одну неприятную особенность - звук малого барабана не зависит от места удара по пластику.
В то же время на оф. сайте Roland V-Drums есть краткий обзор технологии V-Pad (http://www.roland.com/V-Drums/msg_pad.html) где говорится, цитирую:
"It is able to detect playing nuances in precise detail and capture the natural sound changes as distance increases from the center."
что переводится как:
"По мере удаления от центра (пластика), возможно в точности распознать нюансы игры и уловить естественные изменения звука"

Так вот, мне интересно, это я глухой или нужно настраивать девайс?
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

positional sensing есть только в модулях от тд-12.

с оригинальными и подходящими пэдами, при правильной (читай элементарной) настройке, работает все великолепно.
WHEEEEEEE!
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

GurgleDrummer wrote:positional sensing есть только в модулях от тд-12.
Вот блин! Действительно. На http://www.vdrums.com форуме тоже такое пышуть. :cry:

А TD-12 стоит в Тик-Таке аж 8458 грн. - практически так же как вся TD-6KW.

Нафих тады такое щастье?! Уж лучше пусть соседи убьют.
Пойду напьюсь:idea:...
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

:idea: Из вышеизложенного вытекает нижеследующее:
возможно ли в принципе реализовать positional sensing на V-Pad какими-либо альтернативными средствами? Например, обработав сигнал триггера на компьютере?
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

ageorge wrote::idea: Из вышеизложенного вытекает нижеследующее:
возможно ли в принципе реализовать positional sensing на V-Pad какими-либо альтернативными средствами? Например, обработав сигнал триггера на компьютере?
низя!
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

daztrigger wrote:низя!
Другие мнения? :wink:
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

daztrigger wrote: я терпеть не могу эти сеточки! только резина! но это лишь мое личное предпочтение. :!:
А я знаю почему!!! :D :D :D На резинках меньше трудится надо, там отскок классный и можно все двоечками отыграть, так технично. А сеточки больше напоминают реальный пластик и там надо попотеть единичками. :D :D :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

slon40 wrote:
daztrigger wrote: я терпеть не могу эти сеточки! только резина! но это лишь мое личное предпочтение. :!:
А я знаю почему!!! :D :D :D На резинках меньше трудится надо, там отскок классный и можно все двоечками отыграть, так технично. А сеточки больше напоминают реальный пластик и там надо попотеть единичками. :D :D :D
как раз совсем наоборот! реальный пластик они напоминают только внешним видом, а резина ближе по ощющениям к реальному пластику. сеточки ужасно прыгучие, не люблю я их!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

ageorge wrote:
daztrigger wrote:низя!
Другие мнения? :wink:
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!

покупай миди интерфейс тд-6 и радуйся звуку DFH или чего тебе там больше импонирует:)...

я вот тоже хотел позариться на 12-й, переболел. максимум vh-11 хет куплю
WHEEEEEEE!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

daztrigger wrote:
slon40 wrote:
daztrigger wrote: я терпеть не могу эти сеточки! только резина! но это лишь мое личное предпочтение. :!:
А я знаю почему!!! :D :D :D На резинках меньше трудится надо, там отскок классный и можно все двоечками отыграть, так технично. А сеточки больше напоминают реальный пластик и там надо попотеть единичками. :D :D :D
как раз совсем наоборот! реальный пластик они напоминают только внешним видом, а резина ближе по ощющениям к реальному пластику. сеточки ужасно прыгучие, не люблю я их!
не хотел комментировать:))
Обожаю сетки. кроме басс-барабана. настраиваются отлично. роланд - очень крепкие, черезвычайно... но я пользуюсь доморощенными:) дешево и очень сердито. (не дождался в свое время фирмы)
Привык, настраиваю до такого отскока, какой мне нравится. альты у меня 8 10 12 13 14, ощущение отличное.

Сейчас тружусь над полноразмерным, электронным, тем не менее. С сеткой.. повезло с пластиком..
WHEEEEEEE!
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

GurgleDrummer wrote:НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!
А мож я хачю энти самые ньюансы ихрать!

А ваще возьму - куплю TD-12 + PD-125BK + стойку зачотную и уйду вманастырь!
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

ageorge wrote:
GurgleDrummer wrote:НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!
А мож я хачю энти самые ньюансы ихрать!

А ваще возьму - куплю TD-12 + PD-125BK + стойку зачотную и уйду вманастырь!
ну выбирать тебе))
WHEEEEEEE!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:
daztrigger wrote:
slon40 wrote: не хотел комментировать:))
Обожаю сетки. кроме басс-барабана. настраиваются отлично. роланд - очень крепкие, черезвычайно... но я пользуюсь доморощенными:) дешево и очень сердито. (не дождался в свое время фирмы)
Привык, настраиваю до такого отскока, какой мне нравится. альты у меня 8 10 12 13 14, ощущение отличное.

Сейчас тружусь над полноразмерным, электронным, тем не менее. С сеткой.. повезло с пластиком..

да я не сомневаюсь что тебе они нравяться, не нравились не играл бы, правильно? но
как по мне, то лучших педов чем ямаха TP120SD, пока не выпустили, кроме того, что чувствуются отлично - 3 зоны и красненькая кнопочка для настройки или "зброса пружины" одним легким движением. а ваще этот спор не имеет никакой перспективы, в силу субьективности обсуждаемой проблемы. :lol:
Post Reply