Alesis DM6

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
mr_Andreus
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 11 Jan 2014 02:08
Location: Донецк

Alesis DM6

Post by mr_Andreus »

Я тут почитал форум, и обнаружил что установка Alesis DM6 мало популярна, в отличии от DM5 и DM10. И вот я решил создать тему по DM6, поскольку я надеюсь что я не один такой, кто купил ее. У меня хватает вопросов по поводу нее, и думаю не у меня одного. Так что давай те помогать друг другу :D
User avatar
Plinker
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 16 Jul 2013 06:00
Location: Кривой Рог

Re: Alesis DM6

Post by Plinker »

Приобрел данную установку и в принципе пока что не жалуюсь ,еще узнал что можно её прогонять через разные звуковые программы ,для других барабанных звуков(пока еще руки не дошли до этого) ,миф о том что нельзя играть на кардане на ней ,опровергнул ,играю с карданом на ней и все в порядке.
В принципе установка хорошая а свою цену ,но жаль только что нельзя апгрейдить её на родном модуле ,придется модуль менять если появиться такое желание..)
RLRRLRLL RRLLRRLL
User avatar
mr_Andreus
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 11 Jan 2014 02:08
Location: Донецк

Re: Alesis DM6

Post by mr_Andreus »

Тоесть можно в модуль закидывать полностью свои звуки?
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Alesis DM6

Post by Leo Freeman »

mr_Andreus wrote:Тоесть можно в модуль закидывать полностью свои звуки?
mr_Andreus wrote:Тоесть можно в модуль закидывать полностью свои звуки?
Та не, это подразумевается возможность подключать кухню через USB к компу и юзать её напрямую с Addictive Drums, BFD2, Superior Drummer.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Alesis DM6

Post by Leo Freeman »

А вообще DM6 у меня тоже была, но я её почти через год продал, она ещё на гарантии даже была. Впечатления, конечно, не лучшие от данного девайса-пэды дубовые, вколачивать неслабо надо, ролл и фоновые удары датчик не распознаёт. Как раз для начинающих барабанщиков, умеющих стучать только на forte и fortissimo, без нюансов. Сэмплы не ахти, всего 3 уровня громкости, тарелки однозонные.
Из плюсов-живучесть и прочность, возможность подключения к компу с возможностью юзать через VST, кардан, если постараться, можно тоже примастырить.
Возникнут вопросы по данному девайсу-спрашивайте, я его вдоль и поперёк изучил.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
Splint
Новый участник
Posts: 1
Joined: 30 Jul 2018 18:53

Re: Alesis DM6

Post by Splint »

А какую установку посоветуете брать - эту,или DM Lite?
Post Reply