Roland TD 6-KX

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Roland TD 6-KX

Post by Dorash87 »

Здраствуйте хочу услышать ваши мнения об этой установке кто что думает насчет нее и играл ли кто то на ней. А так же хотел узнать ещо такую вещь: к этой моделе идет бас барабан KD-8 могу ли я поставить KD-85 подойдет ли он к модулю TD-6V? И сильно ли они отличаються? Зарание благодарен!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Roland TD 6-KX

Post by GurgleDrummer »

Dorash87 wrote:Здраствуйте хочу услышать ваши мнения об этой установке кто что думает насчет нее и играл ли кто то на ней. А так же хотел узнать ещо такую вещь: к этой моделе идет бас барабан KD-8 могу ли я поставить KD-85 подойдет ли он к модулю TD-6V? И сильно ли они отличаються? Зарание благодарен!
У меня был этот модуль, хорошая установка. Звуки акустических барабанов довольно слабые, много пресетов, множество настроек, качественный миди движок. Подойдет любой современный пэд исключая vh12. Ставить это чудо вражеской техники с сеткой я бы не стал, мне не нравится.
WHEEEEEEE!
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Post by Dorash87 »

Неужеле звук от разных модулей сильно отличаеться? У них же одинаковая полифония что у 6 что у 12 допустим.
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Dorash87 wrote:Неужеле звук от разных модулей сильно отличаеться? У них же одинаковая полифония что у 6 что у 12 допустим.
Полифония тут не при чем. качество и способ реализации совсем разные. 6 и 12 даже сравнивать нельзя. 12 - полу-COSM
WHEEEEEEE!
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Post by Dorash87 »

Понятно тогда такой вопрос можно же будет потом допустим приобрести отдельно модуль 12 допустим и поставить на тот же комплект педов? Звук же измениться он же от модуля зависит правильно?
И можно ли к модулю 6 подключить хай хет VH 11?
(Извеняюсь за глупые вопросы просто новичек в этом)
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Dorash87 wrote:Понятно тогда такой вопрос можно же будет потом допустим приобрести отдельно модуль 12 допустим и поставить на тот же комплект педов? Звук же измениться он же от модуля зависит правильно?
И можно ли к модулю 6 подключить хай хет VH 11?
(Извеняюсь за глупые вопросы просто новичек в этом)
Vh 11 можно и очень желательно,
вариант купить 12-й можуль и педы попроще тоже очень хорош.

Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен звук из модуля (что при стоимости тд12 очень сомнительно) то покупай тд12 и радуйся жизни.

НО он стоит около 1200 насколько я помню?

за эти деньги можно купить набор педов от роланда и ямахи, модуль алесис как уменя и маленький ноутбук для использования с алесисом!!!
то есть если у тебя найдется 2к на установку то я ОЧЕНЬ рекомендую рассмотреть такой вариант!
WHEEEEEEE!
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Post by Dorash87 »

А какой модуль алесис посоветуеш и сколько он стоит что б в ниго можно было подключить допустим следущее: собрать обычные педы от 6кх кроме радного хай хета вместо него vh 11
p.s 2 куска найдеться сама 6кх только 3 стоит :D
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Dorash87 wrote:А какой модуль алесис посоветуеш и сколько он стоит что б в ниго можно было подключить допустим следущее: собрать обычные педы от 6кх кроме радного хай хета вместо него vh 11
p.s 2 куска найдеться сама 6кх только 3 стоит :D
Если алесис, выбора у тебя нет. Alesis Trigger IO - я купил за 150 баксов. у него 20 входов, то есть почти в 2 раза больше чем у тд-6в(12 входов)
WHEEEEEEE!
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Post by Dorash87 »

А по звуку алесис как лутьше 6v? Чигото на форуме алесис както не очень
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Dorash87 wrote:А по звуку алесис как лутьше 6v? Чигото на форуме алесис както не очень
Я же написал, нет у него звука своего! Поэтому и так дешево. Почитай этот раздел уже на эти вопросы отвечали.
daztrigger описывал уже модуль от алесис итд..

алесис серьезнее в плане новизны электроники, все-таки 6в уже довольно в возрасте модуль.
ДЛЯ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕОБХОДИМ КОМПЬЮТЕР С УСТАНОВЛЕННОЙ БИБЛИОТЕКОЙ БАРАБАНОВ. например dfh superior/ez или bfd.
WHEEEEEEE!
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Post by Dorash87 »

Я вот вообще подумываю такой вариант взять по частям фактически обычную комплектацию 6кх но поменять бас барабан на KD 85 и вместо родной тарелки СУ 5 поставить хай хет VH 11 а модуль если ничего не подыщу лутьше 6v может чуть дороже то возьму его. Что скажеш о таком варианте?
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Dorash87 wrote:Я вот вообще подумываю такой вариант взять по частям фактически обычную комплектацию 6кх но поменять бас барабан на KD 85 и вместо родной тарелки СУ 5 поставить хай хет VH 11 а модуль если ничего не подыщу лутьше 6v может чуть дороже то возьму его. Что скажеш о таком варианте?
честно, мне не нравится)) я поэтому продал тд 6 и не купил себе тд 12.

я за игру с компьютером
WHEEEEEEE!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

GurgleDrummer wrote:
Dorash87 wrote:Я вот вообще подумываю такой вариант взять по частям фактически обычную комплектацию 6кх но поменять бас барабан на KD 85 и вместо родной тарелки СУ 5 поставить хай хет VH 11 а модуль если ничего не подыщу лутьше 6v может чуть дороже то возьму его. Что скажеш о таком варианте?
честно, мне не нравится)) я поэтому продал тд 6 и не купил себе тд 12.

я за игру с компьютером
и попробуй и подумай стопицот раз прежде чем менять резиновый пэд

выбора с модулями, на заметку, практически-то нет! у нас и тд6 стоит около 600-700 баксов...
WHEEEEEEE!
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Post by Dorash87 »

Насчет пэдов не знаю некоторые говорят что пластик лутьше некоторые что резиновые но я пока склоняюсь к роландовским пластикам а там поиграю посмотрим. а с компом играть я не очень хочу может пожже что то поменяю попробую так а пока не хочу
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Post by Dorash87 »

А что можеш сказать насчет роландовского модуля TD-10?
Post Reply