Запись электронных барабанов в Cubase

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Запись электронных барабанов в Cubase

Post by Jenia »

Всем доброго времени суток
При записи барабанов в Cubase столкнулся со следующей проблемой
В моей Yamaha dtx450 пэд райда двухзонный. При легком ударе звучит просто райд, при сильном звучит белл. Так вот, загоняю их в кубейс через ezdrummer, и как бы я не колотил райд, кубейс понимает это дело только как удары по райду, т.е белла он не понимает, хотя на установке он звучит.
В миди редакторе он их пишет просто как удары по райду но с разной силой.
Кто-то сталкивался с таким? Как настроить такие двухзонные пэды?
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by ZubastiK »

Ezdrummer древний как мир, насколько я помню. Зонность настраивай в нем, если в нем есть два звука райда и две зоны под две ноты, тогда гут. Если нет, то ставь Addictive и не мучайся)
User avatar
chika
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 7938
Joined: 15 Mar 2011 16:51

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by chika »

Привет!Поставил кубик-5+адиктив драмс-что бі записівать с тд-9,бівает звука нет-не пойму,и еще в адиктиве віставил Роланд-тд-9(как и положено)-а хет(роланда) не совпадает(с адиктив драмс хетом)-(когда играю на барабанах-вместо хета звучит крешь),єто в модуле или лучше в адиктиве переименовать?Круто біло бі если бі кто то по шагово разьяснил последовательность включения,как бі вроде все просто,а нет!спасибо. :roll:
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by ZubastiK »

в Addictive Drums есть настройка Drum Map, там можно все поменять местами :lol:
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by Jenia »

ZubastiK wrote:Ezdrummer древний как мир, насколько я помню. Зонность настраивай в нем, если в нем есть два звука райда и две зоны под две ноты, тогда гут. Если нет, то ставь Addictive и не мучайся)
там где райд, если мышкой стучать по беллу, то звучит белл, но настроить его нельзя, можно только выбрать сам райд :(
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by Pavlentiy »

Jenia wrote:В моей Yamaha dtx450 пэд райда двухзонный. При легком ударе звучит просто райд, при сильном звучит белл. ... В миди редакторе он их пишет просто как удары по райду но с разной силой.
... Как настроить такие двухзонные пэды?
Проблема в том, что пэд райда у вас нифига не двухзонный. Зона одна просто модуль выдает разные звуки в зависимости от силы удара. Тот же прикол в двухзонном пэде Роладн су-8 на ТД-4. Когда он используется как райд у него есть две зоны bow/edge, а когда сильнее влупить по нему - модуль выдает еще и звук чашки. Никакой третьей зоной при этом и не пахнет. :wink: А теперь поставьте себя на место стороннего ПО, которому все эти ухищрения производителей с экономией зон на пэдах до одного места. :wink:
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by Jenia »

Pavlentiy wrote:
Jenia wrote:В моей Yamaha dtx450 пэд райда двухзонный. При легком ударе звучит просто райд, при сильном звучит белл. ... В миди редакторе он их пишет просто как удары по райду но с разной силой.
... Как настроить такие двухзонные пэды?
Проблема в том, что пэд райда у вас нифига не двухзонный. Зона одна просто модуль выдает разные звуки в зависимости от силы удара. Тот же прикол в двухзонном пэде Роладн су-8 на ТД-4. Когда он используется как райд у него есть две зоны bow/edge, а когда сильнее влупить по нему - модуль выдает еще и звук чашки. Никакой третьей зоной при этом и не пахнет. :wink: А теперь поставьте себя на место стороннего ПО, которому все эти ухищрения производителей с экономией зон на пэдах до одного места. :wink:
да, именно это я и предполагал ;)
думаю придется чашку руками прописывать, другого способа я не вижу.
кстати мб в этой модели такой же как райд - если лупить сильнее обычного, выдает римшот. хотя должен выдавать при ударе в спец зону =\ такие дела
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by Pavlentiy »

Может просто зона римшота срабатывает от удара сильнее обычного и нужно немного уменьшить чувствительность?
User avatar
chika
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 7938
Joined: 15 Mar 2011 16:51

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by chika »

Привет!Вообще какие должны быть минимальные параметры(звуковая карта,процессор,оперативная память)-что бы можно было нормально в дом условиях записывать барабаны(под минус),и если лаптоп то тоже,разьясните по минимальным требованиям. :oops: Спасибо.
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Запись электронных барабанов в Cubase

Post by Jenia »

chika wrote:Привет!Вообще какие должны быть минимальные параметры(звуковая карта,процессор,оперативная память)-что бы можно было нормально в дом условиях записывать барабаны(под минус),и если лаптоп то тоже,разьясните по минимальным требованиям. :oops: Спасибо.
моему компу уже лет 5 :) встроенная звуковуха, никакого шаманства. пинг 16 мс при записи в кубейсе. при записи через изи драммерс в миди идет квантизация которая и кушает эти 16 мс, так что никаких проблем нету. тем более миди очень легко потом подравнять руками
Pavlentiy wrote:Может просто зона римшота срабатывает от удара сильнее обычного и нужно немного уменьшить чувствительность?
скорее всего, попробую сегодня покрутить
Post Reply