Нужна помощь знающих людей с модулем Roland

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
Reaper
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 15 May 2008 22:44
Location: г. Магнитогорск

Нужна помощь знающих людей с модулем Roland

Post by Reaper »

В воскресенье на выступлении придется играть на электронной установке Роланд. Модуль предположительно что-то уровня TD-9.
Проблема в том что там всего три тарелки, хэт, крэш и райд. Т.к. обычно я так не играю и не репетирую, то хочется повесить два своих дополнительных пэда для второго крэша и чайны. Но т.к. у меня самого дома Мегадрам и вообще все хэндмейд, с Роландами никогда дел не имел, поэтому боюсь что при выходе на сцену просто не успею за две минуты освоить незнакомый модуль. Мануал по TD-9 качал, но ничего конкретного так и не вынес из него - как назначить конкретный сэмпл конкретного пэда. В разделе DRUM KIT я так понял выбирается готовый набор всей установки. Или я не врубился.

Я предполагаю что если в разъем CRASH2 воткнуть пэд - там автоматичски будет нужный сэмпл крэша (но это я только предполагаю), а вот на разъем AUX нужно назначить сэмпл чайны.
Может кто-то, кто имел дело с Роландом может конкретно написать порядок действий - куда лезть, что нажимать чтоб быстро назначит нужный сэмпл на вход AUX?
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: Нужна помощь знающих людей с модулем Roland

Post by Semulator »

Всё очень просто, подключаете пэды так как вы сами предположили, для замены звука нужно нажать кнопку F1, ударить по требуемому пэду по требуемой зоне, это важно так как на каждой зоне можно поставить свой звук и с помощью курсора или колеса выбрать нужный вам инструмент. По окончанию нажать кнопку EXIT хотя это не обязательно)
http://www.rolandmusic.ru/assets/media/ ... _r_rus.pdf
страница 25
Image
Image
Reaper
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 15 May 2008 22:44
Location: г. Магнитогорск

Re: Нужна помощь знающих людей с модулем Roland

Post by Reaper »

Спасибо огромное!
Reaper
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 15 May 2008 22:44
Location: г. Магнитогорск

Re: Нужна помощь знающих людей с модулем Roland

Post by Reaper »

А ещё такой вопрос. Если в модуль воткнуть наушники - звук на line out перестанет подаваться или будет звучать параллельно?
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: Нужна помощь знающих людей с модулем Roland

Post by Semulator »

На Line out конечно будет подаваться, но уровень громкости регулируется одной ручкой, что на наушники, что на Line out, то есть уровень выставить лучьше заранее.
Image
Image
Post Reply