Наушники для электронных ударных.

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Gli4
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 322
Joined: 08 Feb 2010 00:30
Location: Киев

Наушники для электронных ударных.

Post by Gli4 »

В общем думаю прикупить таки электронную ударку. :mrgreen:
Посоветуйте коллеги барабанщики наушнички.
Life: 063-998-44-67
User avatar
Ant9
на drummer.org.ua я живу
Posts: 103
Joined: 10 Jan 2011 22:12
Location: е$@л
Contact:

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by Ant9 »

Хороший вопрос! Пару месяцев назад сам обзавелся электронкой. На данный момент подключаю ее к колонкам 2.1 Edifier, т.к. ничего мощнее нет. В принципе мощности мне хватает даже для репетиций с гитаристом (он играет через свой комбик).

А вот наушники - это совсем другое дело. Я пробовал играть через самые дешевые (до 100 грн) - просто отлично, правда дешевые уши очень урезают звук, некоторый диапазон частот не слышно вообще. Так что я понял что при покупке наушников экономить не буду, т.к. от них полностью зависит ощущение от игры.

Еще что могу посоветовать - всегда нужно брать наушники с наименьшим сопростивлением. При сопротивлении наушников больше 24 Ом лично моя ударка даже при полной громкости выдает очень слабый звук. Так что либо 4 Ома, либо предусилитель для наушников. У меня Medeli DD-512. Возможно другие ударки выдают звук помощнее, не знаю, не сравнивал.
User avatar
Andjetti
Новый участник
Posts: 4
Joined: 19 Sep 2011 19:18
Location: минск

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by Andjetti »

Ant9 wrote:Хороший вопрос! Пару месяцев назад сам обзавелся электронкой. На данный момент подключаю ее к колонкам 2.1 Edifier, т.к. ничего мощнее нет. В принципе мощности мне хватает даже для репетиций с гитаристом (он играет через свой комбик).

А вот наушники - это совсем другое дело. Я пробовал играть через самые дешевые (до 100 грн) - просто отлично, правда дешевые уши очень урезают звук, некоторый диапазон частот не слышно вообще. Так что я понял что при покупке наушников экономить не буду, т.к. от них полностью зависит ощущение от игры.

Еще что могу посоветовать - всегда нужно брать наушники с наименьшим сопростивлением. При сопротивлении наушников больше 24 Ом лично моя ударка даже при полной громкости выдает очень слабый звук. Так что либо 4 Ома, либо предусилитель для наушников. У меня Medeli DD-512. Возможно другие ударки выдают звук помощнее, не знаю, не сравнивал.
правильно, но лучше всего слушать самому, в идеале если есть возможность возми несколько моделей, и попробуй все, лучше брать подороже, и уши не потеют, и звук хороший, тк в основном в наушниках и играешь на электрухе, поэтому, нужно пробовать. это очень важный момент
roland td9 kx ver2..
Zildjian A Custom 14" HiHat, 16" & 18" A Custom Medium cr.
izillio
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 245
Joined: 02 Aug 2008 00:19

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by izillio »

Чем выше сопротивление, тем больше нюансов могут передать наушники, но большая мощность сигнала нужна для обеспечения такой-же громкости. "Затычки" обеспечивающие такое-же качество как и накладные стоят в полтора раза дороже(накладных). Можно бороться за повышение громкости сигнала, но лично я купил DT-770 Pro 220Ohm(200уе), играл на китайской OSD(в контексте качества звука звучит забавно, понимаю). Таким образом я не слышал шлепка палочки об пэд, мог играть долго, и не уставал от шума, и еще имел запас громкости. Однажды выпала возможность поиграть на роланде TD-7, кажется, в этих ушах - был очень доволен.
Берегите слух, товаресчи. Здоровье вещь не абстрактная, китайские уши на полной громкости помогут вам это усвоить очень быстро.
Did you hear about the bass player who locked his keys in the car? He had to break the car window to get the drummer out!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by FRiO »

Почитай в интернетах про "арматурные" (плавающий якорь) затычки. За 100-150 у.е. можно купить феноменальные наушники. У меня AT CK9 - супер. Отличная звукоизоляция (использую как мониторы на сцене), любой плеер отлично раскачивает, хорошийчастотный диапазон, а главное - супер разборчивость - каждый инструмент на своем месте и можно расслышать (при желании) и бас, и тарелочки и рабочий - все все все. рекомендую.

Если есть кеш можно глянуть на арматуру с двумя "динамиками" (слово динамик не совсем подходит для таких наушников).
Grintim
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 08 Jan 2011 12:54
Location: Харьков
Contact:

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by Grintim »

DT 770 pro - Весьма доволен.Также использую сей девайс на сцене,вопросов к девайсу нет,разве только габаритность.
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by johnybit »

Grintim wrote:DT 770 pro - Весьма доволен.Также использую сей девайс на сцене,вопросов к девайсу нет,разве только габаритность.
Ну и цена наверно тоже :wink:
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
Grintim
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 08 Jan 2011 12:54
Location: Харьков
Contact:

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by Grintim »

johnybit wrote:
Grintim wrote:DT 770 pro - Весьма доволен.Также использую сей девайс на сцене,вопросов к девайсу нет,разве только габаритность.
Ну и цена наверно тоже :wink:

А какие есть варианты дешевле и с тем же качеством?
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by Алёнка »

Усилитель. Например ART.
+
http://audioshop.com.ua/fostexhead/t50rp/ - полуоткрытые
http://audioshop.com.ua/fostexhead/t40rpmk2/#niz_s -закрытые
Или любая ортодинамика совецких времён.

Затычкам... МОЁ ЛИЧНОЕ... не использовать никогда
User avatar
luli
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 251
Joined: 15 Feb 2011 13:09
Location: Kalush - Lviv

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by luli »

Довго вибирав навушники. В більшості на ті що хотілось не ставало грошей, тому довго придивляючись взяв Sennheiser HD 215. Вухами повністю задоволений. Шумоізоляція на хорошому рівні. В комплекті йде закручений кабель що досить зручно, але найголовніше те що кабель від'єднується від навушників при бажанні, тобто його дуже просто можна замінити на простий кабель любої довжини. :!: :!: Правий навушник піднімається на 90 градусів, що мабуть придумане для DJїв але я найшов це також зручним і для драмінгу. Що ще.... на голові сидять зручно, вуха ніби не болять.... і ціна в них приваблива була - 670 грн. :wink: :wink: .. так що всм рекомендую.... :D
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by Ferdinand »

Уши для барабанщика очень непростая штука, тем более для электроника...

Уши должны не только качественно воспроизводить звук но и глушить общее пространство, так как удары по пэдам особенно басс-бочки достаточно громкие.

Из более менее доступных по цене на нашем (Украинском) рынке, можно посмотреть на:
Vic Firth до 400-500 грн
Ahead до 1000 грн
Beyerdynamic от 1200 гривен до 1500 грн

дальше уже вам решать что брать, но намой взгляд, чем больше у ушей внешнее гашение звука тем лучше они подходят.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
platonov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 388
Joined: 01 Jul 2009 00:44
Location: Kiev
Contact:

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by platonov »

напомню .... хоть и не бюджетка

http://ambient-acoustics.com.ua/produkc ... -monitori/
050-3810727
Делайте правильно с самого начала
User avatar
Maestro
DrumStyle
Posts: 261
Joined: 22 Oct 2006 00:00
Location: Киевская область
Contact:

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by Maestro »

Взял себе еще давно наушники monster, вот эти: http://itrade.net.ua/monster-ncredible- ... black.html
Цена конечно заоблачная но, по пунктам про достоинства, так как давно фанат монстер.

1. Гарантия два года, если чуть что не так, магазин если официальный (брал в itrade там все ок) выдает без всяких вопросов новые. В этом и главное преимущество и фишка производителя.
2. Шнур в них можно отключать и если его передавишь какой-то стойкой то купил себе новый и не волнуешься. Причем любой мини джек-джек и все окей.
3. Качество материалов такое, что раз купил и на много-много лет, корпус из железа и пластика, не убиваемые.
4. Удобно играть с метрономом или с мониторами так как одно ухо подымается.
5. Звукоизоляция и качество звучания для меня это высший класс.

Монстер конечно раскрученный и попсовый бренд, но своих денег он стоит, уж поверьте. AKG или Sennheiser после такого износа не выживут. Сенхи у меня больше года никогда не жили.
Image
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: Наушники для электронных ударных.

Post by Kabibi »

Зэннхайзер HD 465 у меня уже 3 или 4-ый год и не жалуюсь...и падали и летали и на репах концертах метроном в уши давали. И по звуку за такую цену просто супер...Поменял бы только на студийки АКГ или Сайнхи или на какие нибудь аудиофильные уши.

З,Ы, на тд-6 юзал именно эти уши, меня устраивало. Но они не закрытого типа, хоть и большие.
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
Post Reply