Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/ответы

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/ответы

Post by Ferdinand »

Alesis DM 10 Studio kit

Image


В этой теме постараюсь провести подробный обзор новинки 2011 года, от фирмы Alesis.
А точнее нашумевшая в области электронных ударных их модель Studio Kit с модулем DM10, поднявшая волну переживаний, даже у таких знаменитых брендов как Yamaha и Roland.

Немного пред истории.
Сама компания Alesis существует более 25 лет, выпускала разную музыкальную продукцию.
Долгое время изучала рынок электронных ударных и перкусий. Пыталась создавать свои модели, которые уже завоевали своих поклонников, а именно ударные модели на базе модулей DM6-7-8. Но компания в 2008 году, решила не продолжать бессмысленный плагиат ударных установок больших брендов. И решила создать свой модуль, которому нет аналогов... Процесс разработки занял целых 2 года, и в начале 2010 года в свет выходит ударная установка с модулем DM10 USB kit. Однако к модулю не подходили устаревшие резиновые пэды, да и фирмы конкуренты стали уже выпускать более качественные пэды. Вопрос стал о выпуске своей ударной установки под новый модуль.
Так в 2010 году, была представлена модель ударной установки DM 10 Pro. Однако выставка NAMM 2010 не особо оценила, полу "сырой" модуль и недостаточную комплектацию ударных. Большое нарекание получило хлипкое крепление на двух ногах и проблемы со звукоизвлечением у трёх зонного райта при частых ударах.

Однако в следующем году на выставке NAMM 2011 компания Alesis представила новую флагманскую установку Alesis DM10 Studio Kit, которая представляет собой результат продолжительных исследований и опытно-конструкторских работ. Расположенная вокруг звукового модуля DM10 состоит из пэдов барабанов RealHead Alesis, специальных тарелок Alesis,и крепежной системы ErgoRack.

Посетители выставки сразу же отметите непревзойденное качество звучания модуля DM10. Этот новый барабанный модуль содержит тембры настоящих тарелок, барабанов и перкуссионных инструментов, созданные на основании семплов классических студийных инструментов и тарелок. Барабанщики смогут найти любой необходимый тембр акустических ударных инструментов легендарных марок, огромнейший арсенал тембров рабочих барабанов передовых производителей, настоящие тембры американских, канадских, китайских и турецких тарелок, а также популярные тембры классической драм-машины и электронных перкуссионных инструментов.

Но самое вкусное это конечно же цена!!!
Впервые во всей музыкальной истории, компании Alesis удалось не только увеличить возможности эксплуатации но и снизить цену.

Такие бренды как Roland и Yamaha оценив барабаны Alesis DM 10 Studio kit были в недоумении от качества и цены. Стоимость Alesis в разы ниже чем у них, а качество и звучание осталось на уровне. Что естественно вызвало волну зависти и восхищения.
Из 30 000 людей которые присутствовали на выставке, 89% проголосовало за Alesis DM 10 Studio kit.

Как заявили представители фирмы, модуль DM 10 очень гибкий и позволяет ещё очень многое в него добавить.
Систему модуля будет возможно пере прошить, добавить новые звуки, добавить новые функции.
На официальном сайте будут постоянно добавлять обновления , которые вы сами сможете без проблемно установить у себя дома.

Их лозунг - хватит платить за имя, платить надо за качество.
И я думаю многие из нас с ними согласны.

(с) статья из независимого журнала Rock Hard за октябрь 2011г.
Last edited by Ferdinand on 24 Jun 2014 22:03, edited 13 times in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Alesis DM 10 Studio kit

Post by Ferdinand »

Мануал по сборке -Quickstart Guide
Attachments
dm10_studio_kit_setup_RUS.pdf
(1.48 MiB) Downloaded 1455 times
Last edited by Ferdinand on 12 Mar 2012 10:43, edited 4 times in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
hahol
Новый участник
Posts: 2
Joined: 03 Nov 2011 23:39

Re: Alesis DM 10 Studio kit

Post by hahol »

А ты где их собрался покупать (если не секрет). Обзвонил полКиева, только под заказ, и только в январе. :(
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Alesis DM 10 Studio kit

Post by Ferdinand »

Барабанщик Дэвид Кинкейд и его установка Alesis DM10 X

Image

Дэвид Кинкейд (David Kinkade) родился в 1983 году в Нью-Джерси. В трехлетнем возрасте он впервые попробовал извлечь звук из подаренной дедушкой ударной установки.

Спустя 24 года Дэвид стал одним из лучших в мире барабанщиков, играющих тяжелую музыку. Его игра характеризуется невероятной скоростью пассажей на двойных бас-барабанах, за что музыканта назвали самым быстроногим барабанщиком в мире.

Image
Музыкальные предпочтения Дэвида Кинкейда не ограничиваются металом. Он столь же виртуозно играет в таких стилях, как джаз, фьюжн, прогрессив-рок и свинг. Кроме того, Дэвид в течение 8 лет занимается репетиторством с учениками различного уровня подготовки. Летом 2008 года музыкант участвовал в программе обучения детей с аутизмом: он давал уроки игры на барабанах и перкуссии 13 школьникам в возрасте от 7 до 13 лет.

В качестве барабанщика Дэвид Кинкейд входил в состав разных групп, среди которых Borknagar, Malevolent Creation, Arsis, Divine Empire и Council of the Fallen. С лета 2011 года он играет в группе Soulfly.

Помимо игры на барабанах Дэвид увлечен защитой прав животных. В 2007 году он основал сообщество "Metal 4 Paws", в рамках которого исполнители тяжелой музыки борются против жестокого обращения с животными.

Alesis DM10 X

"В своем концертном сетапе я использую триггеры, а "мозг" Alesis DM10 обладает самым быстрым в моей практике триггерным откликом. Эта установка не имеет аналогов - она идеальна подходит к скорости моей игры и дает мне необходимую четкость".
Last edited by Ferdinand on 01 May 2012 13:15, edited 6 times in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
hahol
Новый участник
Posts: 2
Joined: 03 Nov 2011 23:39

Re: Alesis DM 10 Studio kit

Post by hahol »

А в сторону Pro Kit не смотрел? Там и рама с креплением педов другие, и железо. И наличие в Киеве. Правда -1 пед и -1 тарелька :( . Но это дело наживное.
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Alesis DM 10 Studio kit

Post by Ferdinand »

Alesis DM10 Инструкция оператора - модуль электронных барабанов

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... 0qwzVzqFHg
Last edited by Ferdinand on 06 Jun 2012 01:27, edited 3 times in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Mapex777
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 18 Oct 2011 08:37
Location: Луганск

Re: Alesis DM 10 Studio kit

Post by Mapex777 »

Я продал свою таму stagestar и купил alеsis dm8 usb kit и не капли не жалею. Dm8 это упрощенный вариант 10. Сложности при пересаживании не возникло. Модуль на базе 10 сделан и очень мне нравится. Звуки классные, не знаю как на 10, у меня их 750. Готовые пресеты 100 штук, но я сделал свои. Резиновые пэды очень неплохие и дают реальные ощущения. При игре на аккустике после электронных в принцыпе дискомфорта не ощущаю. Можно играть на кардане. Короче я доволен своей покупкой. Единственное что при игре в квартире жаловались соседи снизу, подложил под педаль и пэд бочки коремат и жалобы пропали.
Расступитесь!!!! Я взлетаю!!!!!!!!!!!
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Alesis DM 10 Studio kit

Post by dri »

Помоему лучше и гораздо дешевле было бы собрать самому электронную установку, с реальными размерами и реальными банками (с использованием Мегадрама или того же Алезис IO), опыт других людей показывает что это вполне осуществимо.
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Alesis DM 10 Studio kit (обзор / инструкция/вопросы-отве

Post by Ferdinand »

Приехали мои барабаны, счастья полные штаны :mrgreen:
Я постараюсь (как будет время и желание) подробно разобрать всё по этой ударной установке.
Дабы облегчить жизнь нашим форумчанам.


модераторов прошу почистить пред идущие ответы в данной теме, а мои посты оставить, я их буду редактировать по мере появления информации.

все интересующие вопросы по данной установке можете задавать тут, буду отвечать.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Ant9
на drummer.org.ua я живу
Posts: 103
Joined: 10 Jan 2011 22:12
Location: е$@л
Contact:

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Ant9 »

За сколько взял и где брал?
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by dri »

Предполагаю что тут:
http://www.ebay.com/itm/ALESIS-DM10-STU ... 519ae3cf69


вопрос ТСу: Можно сделать какую то запись насколько громкая она физически? Т.е. сколько шума в квартире от неподключенной установки. В частности бочка под нагрузкой 16х нот :panic:
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Ferdinand »

Ant9 wrote:За сколько взял и где брал?
брал под заказ, пришлось подождать с месяц, ну то как раз успел свои старый Sонор продать и остальную часть денег собрать.
Цена вопроса -10 800грн
dri wrote: вопрос ТСу: Можно сделать какую то запись насколько громкая она физически? Т.е. сколько шума в квартире от неподключенной установки. В частности бочка под нагрузкой 16х нот :panic:
Хм... хороший вопрос.

На ютубе в принципе есть превью как она гремит, но там то чувствительность микрофона большая, то вообще на сам барабан ложат микрофон... следовательно звук кажется громче акустического барабана)))


В первую очередь всё конечно же зависит от силы удара по педам и покрытия колотушек на кардане.

Чтобы более чётко вам было понятно уровень шума -
Из практики на сегодняшний день:
Пример№1
Живу на первом этаже, (особое внимание) панельного дома. Иными словами если сосед с 5 этажа сверлит или забивает гвоздь то я его 100% услышу.
А прямо надомной живёт молодая пара и у них годовалый ребёнок. Сами понимаете любой неосторожный грюк - и он просыпается. Я же на своих новых барабанах совершенно спокойна играю в любое время в своё удовольствие. И соседское дитё спит.
Опрос соседа сверху - без нареканий.

Пример№ 2
Между комнатой в которой я играю и моей спальней, 2 дешёвые ДСПшные двери толщиной не более 2 см.
Так вот я себе преспокойно играю когда моя супруга отдыхает. + если ещё включить телевизор в спальне... то вообще ничего не слышно.
Опрос жены - без нареканий. Говорит похоже на пластмассовый тазик

Пример№3
По моим головным децебелометрам (ушам) звук по пэдам/тарелкам, чем-то напоминает шлепок мухобойки.
А работа на кардане (фетровыми плюшками) примерно как вы будете бить пальцами по кухонному столу когда кушаете как все обычно мы делаем.. ( или я один такой? :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

Проверить шум у соседа с низу нет возможности... первый этаж)))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если уж вам и этого мало - то есть вариант покупки комплекта Маш-хедов на пэды, НЕ значительно я вам скажу уменьшает звук.
Главное не прислонять пед бас-бочки в плотную к стене, иначе резонансит и тогда конечно соседи вас будут слышать. А под сам кардан желателен прорезиненный коврик (типа такого как те кто занимаются фитнесом себе подкладывают во время упражнений на полу) отлично я вам скажу работает, и педаль не ползёт и бочка стоит как вкопанная. Цена вапроса 60 гривен на базаре...

как появится возможность, постараюсь записать звук.
Как-то так.
Last edited by Ferdinand on 10 Feb 2013 20:03, edited 2 times in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by dri »

интересовала именно в наших украинских условиях громкость самой установки, поэтому и спросил, спасибо за развернутый ответ!
Латя
Новый участник
Posts: 1
Joined: 16 Jan 2012 19:23

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Латя »

Привет, а ты случайно не побывал играть на других электронных ударных? Например Ямахе или Роланде, чувствуется какая-то разница?
Звук, отскок...?

И вот мне интересно как отыгрывают концерты на ней? Там же нужна специальная акустическая система, а то наши звуковики 100% просто врубят в линию и вперед...
killBarby
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 28 Jul 2011 23:33

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by killBarby »

Насчет отскока - ты сам можешь регулировать натяжение пластика под себя...
http://www.youtube.com/watch?v=W5xzp_Ac ... re=related смотри на 5й минуте.
Last edited by killBarby on 23 Feb 2012 12:21, edited 1 time in total.
Post Reply