Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/ответы

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Ferdinand »

Tagere wrote:25 - это ты имеешь в виду чувствительность? А остальные параметры в меню TRIG тоже должны быть одинаковы? Или близки по значениям? Или их нужно методом последовательных приближений выставлять? Сегодня немного еще пошаманил с крэшами и рабочим - стало лучше. Но все еще не идеально)).
Тут пробовать и пробовать нужно, чёткой 100% настройки нет, так как электронные барабаны штука очень индивидуальная. 25 да чуствительность у меня 25-27


По записи я даже не знаю что тебе сказать, у меня всё работало и записывало. Прошелести ещё раз инструкцию, к сожалению сейчас чётко сказать не могу последовательность действий, так как барабаны вынужденно продал (шлёпнул свою машину об более дорогую, попал на 800 баксов).
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Tagere
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 05 Feb 2013 22:03

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Tagere »

Сочувствую! Сам пару раз "сталкивался" :( с такой проблемой на дороге... Надеюсь у тебя все разрешилось. Ну, это не в тему. С записью немного стало понятней, но все равно еще не до конца :). Думаю разберусь таки. Кстати, попробовал вариант смены местами пластины с датчиком и поролоновой прокладки в пэде малого барабана. Центральное отверстие закрыл пятаком из купленного поролона (тактильно плотность прокладки пэда и купленного поролона одинакова). Мож я, канешн, че не так сделал, но мне не понравилось. Да и че там не так можно сделать-то? Все понятно). Короче при испытаниях обнаружилось, что чувствительность датчика снизилась на столько, что приходилось вваливать с бооольшущей "душой". И то, динамики не было. Звук акустического удара при этом стал другим, но, субъективно, таким же громким. Кстати замерял (телефоном правда)))) дБ(А) от удара по пэдам. Так вот: в метре от установки дает значение в 65 дБ(А). За ЖБ стенкой толщиной в 60 мм дает показатель в 35-40 дб(А), что в пределах нормы для жилых помещений по законодательным нормативным документам. А стенка от соседей - 160 мм. Так что у них там все должно быть ОК). На крайний случай наклею на стену в зоне барабасов пробковое покрытие. И эстетика и звукоизоляция. Читал что пробка толщиной в 2 мм "срезает" до 20 дБ. Измерял (тем же телефоном) условные показатели виброизоляции на виброподиуме и рядом с ним на полу, чтобы убедиться в его действенности. Итого: при ударе по ББ лежащий рядом на виброподиуме телефон показал 3-3,5 условных единицы вибрации. При ударе по ББ лежащий рядом с виброподиумом (на полу) телефон показал до 0,5 условных единицы вибрации. Так что результат на лицо)) It's alive!..)). Отчет по сборке и смете по подиуму размещу в соответствующем подфоруме.
alexxx1965
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 05 May 2013 15:13

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by alexxx1965 »

цитата---сидите себе тюкаете свои 4/4 на скорости 220 ударов в минуту и в нужный момент ударили по запрограмированой зоне пэда - и барабаны вместо вас сыграли нихренасебевзбивку а вы при этом даже не вспотели))) ............ :lol: пролил кофе, наступил на кота, в итоге навернулся от смеха со стула :lol: ...теперь по делу ...вопрос к-- Ferdinand, и всем кто в курсе--по поводу RealHead - самой диафрагмы.. заказал себе с германии dm10x,жду...ну ественно просмотрел все что можно на эту тему...напрягает то что вся эта черно-зеркальная лепотенюшка (с нуля) скажем так после пары ударов канет в лету (все во вмятинках)...ну и сам вопрос---натяжение пластиков даст результат? или панацеи нет?...(от кевларовой сетки по тактильности я например далеко не в восторге)
sotrydnik1
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 21 Apr 2013 10:16

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by sotrydnik1 »

У меня ударка Alesis с тригером i\o,скачал и запустил прогу BFD2.Когда запускаешь прогу и загружаешь барабаны и нажимаешь на какой либо барабан мышью звук в компе есть, а бьёшь по педу сигнал на тригер идёт а звука в колонках компа нету и уровень звука в проге тоже не реагирует на удар.Тригер подключен к компу по юсб кабелю.Люди кто разбираеться в этом всём помогите запустить ударку.Уже неделю мучаюсь ничего не получаеться.
alexxx1965
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 05 May 2013 15:13

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by alexxx1965 »

sotrydnik1 wrote:У меня ударка Alesis с тригером i\o,скачал и запустил прогу BFD2.Когда запускаешь прогу и загружаешь барабаны и нажимаешь на какой либо барабан мышью звук в компе есть, а бьёшь по педу сигнал на тригер идёт а звука в колонках компа нету и уровень звука в проге тоже не реагирует на удар.Тригер подключен к компу по юсб кабелю.Люди кто разбираеться в этом всём помогите запустить ударку.Уже неделю мучаюсь ничего не получаеться.
в личку загляни
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Ferdinand »

alexxx1965 wrote:натяжение пластиков даст результат? или панацеи нет?...(от кевларовой сетки по тактильности я например далеко не в восторге)
можно не заворачиваться сильно, пластик достаточно прочный, я незнаю конечно с какой силы надо лупить чтоб глубокие вмятины в нём оставить :shock: , если человек надеется на то что если сильней урадить - то громче будет в наушниках то тут извините либо клиника, либо инструкция по утилитам отстройки громкости звучания тригеров ))))

По кевларовым машхедам - не тратьте деньги напрасно... (Б)уйня полная.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
sotrydnik1
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 21 Apr 2013 10:16

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by sotrydnik1 »

Заходил в личку спасибо большое!!!!!Сделал всё как там как звука не было так и нет???Скоро с ума сойду.Не ужели в Одессе ни кто не шарит в BFD2 +Alesis i\o.Помогите в долгу не останусь.
alexxx1965
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 05 May 2013 15:13

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by alexxx1965 »

Ferdinand wrote:
alexxx1965 wrote:натяжение пластиков даст результат? или панацеи нет?...(от кевларовой сетки по тактильности я например далеко не в восторге)
можно не заворачиваться сильно, пластик достаточно прочный, я незнаю конечно с какой силы надо лупить чтоб глубокие вмятины в нём оставить :shock: , если человек надеется на то что если сильней урадить - то громче будет в наушниках то тут извините либо клиника, либо инструкция по утилитам отстройки громкости звучания тригеров ))))

По кевларовым машхедам - не тратьте деньги напрасно... (Б)уйня полная.
привет...но вмятины все таки присутствуют...эт мне напоминает золотые семидесятые (я старый маразматик) совдеповский пластик и утюг в помощь :) ...еще один вопрос такого плана...на оф. сайте алесиса прош 1.3 для dm10x и для модуля dm10 тоже 1.3 но вес архива разный (на 5мб) с чего прошиваться то?
alexxx1965
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 05 May 2013 15:13

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by alexxx1965 »

sotrydnik1 wrote:Заходил в личку спасибо большое!!!!!Сделал всё как там как звука не было так и нет???Скоро с ума сойду.Не ужели в Одессе ни кто не шарит в BFD2 +Alesis i\o.Помогите в долгу не останусь.
привет...ты какой звуковой редактор используешь? если Fruity Loops то переходи на Cubase...и попробуй ezdrummer или Addictive Drums....да... попробуй обнулиться на зав. настр...у меня примерно такая же пробл. была на ямахе...накрутил навертел-- map preset все слетели... обнулил модуль и усё в порядке :) хотя что за звярок Alesis i\o я понятия не имею :(
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Ferdinand »

alexxx1965 wrote: на оф. сайте алесиса прош 1.3 для dm10x и для модуля dm10 тоже 1.3 но вес архива разный (на 5мб) с чего прошиваться то?
не могу ответить в чём разница, я на 10 Студио Кит ставил чистую прошивку dm10 1.3

Для серии dm10x видимо разница в использовании других тригеров и пэдах большего деаметра, там и модуль немного иначе работает, но конкретно ответить не могу, так как нет под рукой 10х протестировать...
А так то в мануалах к патчу должно быть и описание изменений, так что при сравнении их можно вывести разницу )))
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
alexxx1965
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 05 May 2013 15:13

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by alexxx1965 »

сравнил...сама прош. одна - dm10...остальное мусор...Ferdinand посмотрел твое видео про алесю... :shit: нормуль с юморком ...все ждал да когда же он через кардан навернется :shit: ан нет...настоящий сапер! :shit:
sotrydnik1
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 21 Apr 2013 10:16

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by sotrydnik1 »

У меня ударка ALESIS USB STUDIO KIT c модулем і\о.Хотел спросить а звуковая карта отдельно нужна обязательно???Без неё не будет пахать?Подключил через ФЛ студию по миди, звук идёт всё нормально и пр ударе по педу есть тоже звук,просто через юсб ничего нет.Хотел затащить в ФЛ , БФД ничего не получилось пишет что-то по поводу звуковой карты. А что Addictive Drums лучше чем БФД, а Cubase лучше чем ФЛ?Спасибо за ответ.А БФД может сама работать без ФЛ или КУБА???
alexxx1965
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 05 May 2013 15:13

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by alexxx1965 »

привет ..в той ссылке которую я дал есть все ответы на твои вопросы...читай внимательнее..а по поводу Addictive и BDF.. не лучше не хуже ...они просто разные...а сравнивать Cubase и Fruity Loops просто неудобно (не в пользу Fruity Loops)..... без звук. редакторов работает например EZdrummer (соло) Superior Drummer...но дикая задержка...и вообще все эти пляски без внешней звук карты, на одной ASIO4ALL ( вы ее установили?)--бессмысленны ...и онную желательно мультиклиентскую...
марийка
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 28 Sep 2012 20:30

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by марийка »

Привет всем
хочу поинтересоваться у людей, намного опытней меня:
надежно ли покупать эл. драммы с ебея?
Alesis DM10 очень меня заинтересовала. Но цена на нее в Украине от 11 тыс грн, а на ебэй они не больше 1тыс долларов, а можно и за 900долларов найти. Хотя с пересылкой наверное та же цена выйдет...
Что скажите по этому поводу?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Pavlentiy »

марийка wrote:Привет всем
хочу поинтересоваться у людей, намного опытней меня:
надежно ли покупать эл. драммы с ебея?
Alesis DM10 очень меня заинтересовала. Но цена на нее в Украине от 11 тыс грн, а на ебэй они не больше 1тыс долларов, а можно и за 900долларов найти. Хотя с пересылкой наверное та же цена выйдет...
Что скажите по этому поводу?
У нас на форуме они тоже мелькают по 900-1000 долларов. :wink:
Вот пример http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... lit=alesis
Post Reply