Вопрос к опытным электродраммерам

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
komatoznik
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 15 Dec 2010 21:54
Location: Никополь

Вопрос к опытным электродраммерам

Post by komatoznik »

Если не ловит элбарабан с кевларом всякую мелоч типа 32-х и 64-х это вопрос к модулю или к педу или к извлечению. у меня ДМ-5+адектив.
псб за ответ!!!
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by Застольный боец »

Не могу назвать себя "опытным электродраммером", однако это скорее всего модуль, и возможно звукоизвлечение.
Как-то на ямахе, не помню точно на какой, но из недорогих, - начинаешь дробь на рабочем играть - и начинаются пропуски отдельных ударов - модуль захлёбывается на скорости. Правда пэды были резиновые, а не кевларовые. У меня на Роланде девятке на кевларе вообще нет таких проблем. Вобщем, в первую очередь подозревая модуль. Возможно я ошибаюсь.
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by COSTAFUN »

это вопросы к юзеру! Так как модуль - это кусок пластика внутри с платами! Как ты его настроишь так он и будет работать!
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by Застольный боец »

"Кусок пластика внутри с платами" кроме настроек имеет определённые параметры, и предел своих технических возможностей!
Подозреваю, что процессор может париться на большой скорости.
Но опять же - могу ошибаться! :oops: Если кто знает - поправьте меня!
User avatar
DTXtreme
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 240
Joined: 26 Jun 2008 20:00

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by DTXtreme »

Нужно просто в настройках пэдов пошариться - Ставишь ниже порог срабатывания - и дроби будут звучать, но появляеться проблема срабатывания, так называемых, перекрестных сигналов, и звук извлекается сам собой от вибрации при ударах по другим пэдам, или от вибрации вцелом. Тут нужно искать "золотую середину" от необходимых нюансов исполнения, и спецыфики работы с подобным оборудованием...
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by guns »

komatoznik wrote:Если не ловит элбарабан с кевларом всякую мелоч типа 32-х и 64-х это вопрос к модулю или к педу или к извлечению. у меня ДМ-5+адектив.
псб за ответ!!!
ДМ5 по-моему, просто не отрабатывает такое количество звуков, неспособен. Реально процессора может не хватать.
Хотя в режиме с Аддиктивами тут и Аддиктивы подкрутить надо бы, и шнур толковый тоже надо. Пиши в асю.
duke_scorpion
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 07 Dec 2009 20:54
Location: Хряков

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by duke_scorpion »

от спецы хреновы, есть такая функция - xtalk - о ней и говорилось - мылй - около 0 - позволяет играть это, но может поймать другие блины и\или вибрацию рамы, большой- этого не ловит, но как гейт не пускает короткие ноты.
И никуя там не слабый процессор, нефиг нести чушь. Дм 5 от дм 6 мало чем отличается, а дм 4 отличается от дм 5 только отсутсвием одной настройки, дм 10 - просто то же самое, чтоб большед енег снять - чисто коммерческий ход.
Peace&ROCK&Sex
duke_scorpion
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 07 Dec 2009 20:54
Location: Хряков

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by duke_scorpion »

guns wrote:
komatoznik wrote:Если не ловит элбарабан с кевларом всякую мелоч типа 32-х и 64-х это вопрос к модулю или к педу или к извлечению. у меня ДМ-5+адектив.
псб за ответ!!!
ДМ5 по-моему, просто не отрабатывает такое количество звуков, неспособен. Реально процессора может не хватать.
Хотя в режиме с Аддиктивами тут и Аддиктивы подкрутить надо бы, и шнур толковый тоже надо. Пиши в асю.
шнур никакого смысла менять нету, он на звук не влияет, это не электрогитара, это миди импульс.
Peace&ROCK&Sex
duke_scorpion
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 07 Dec 2009 20:54
Location: Хряков

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by duke_scorpion »

DTXtreme wrote:Нужно просто в настройках пэдов пошариться - Ставишь ниже порог срабатывания - и дроби будут звучать, но появляеться проблема срабатывания, так называемых, перекрестных сигналов, и звук извлекается сам собой от вибрации при ударах по другим пэдам, или от вибрации вцелом. Тут нужно искать "золотую середину" от необходимых нюансов исполнения, и спецыфики работы с подобным оборудованием...
+100!!!
Peace&ROCK&Sex
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by guns »

duke_scorpion wrote:
guns wrote:
komatoznik wrote:Если не ловит элбарабан с кевларом всякую мелоч типа 32-х и 64-х это вопрос к модулю или к педу или к извлечению. у меня ДМ-5+адектив.
псб за ответ!!!
ДМ5 по-моему, просто не отрабатывает такое количество звуков, неспособен. Реально процессора может не хватать.
Хотя в режиме с Аддиктивами тут и Аддиктивы подкрутить надо бы, и шнур толковый тоже надо. Пиши в асю.
шнур никакого смысла менять нету, он на звук не влияет, это не электрогитара, это миди импульс.
нинада ЛЯ-ЛЯ про кабель, вот доказательство = http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=17122&page=5

также скажу что миди-кабель за 100грн. и миди-кабель за 650грн. разнятся, при том ещё и под второй ставится отдельная фоновая служба в виндовсе, реально помогает для более чёткого считывания при записи
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Вопрос к опытным электродраммерам

Post by guns »

duke_scorpion wrote:
DTXtreme wrote:Нужно просто в настройках пэдов пошариться - Ставишь ниже порог срабатывания - и дроби будут звучать, но появляеться проблема срабатывания, так называемых, перекрестных сигналов, и звук извлекается сам собой от вибрации при ударах по другим пэдам, или от вибрации вцелом. Тут нужно искать "золотую середину" от необходимых нюансов исполнения, и спецыфики работы с подобным оборудованием...
+100!!!
много полезнее крутилово-настройка параметров перекрёстного срабатывания и блокировок ложных срабатываний
Post Reply