Триггер на акустической бочке

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Триггер на акустической бочке

Post by Edson »

Товарищи, кто в теме - прошу помочь советом!
У меня модуль Алесис ДМ5 и триггер драм-диал, который лепашится на пластик бочки. Проблема в том что триггер ловит лишние вибрации пластика, при подавлении чувствительности - начинает пропускать удары. Я понимаю что в принципе это обычная проблема при вызвучивании через триггер акустических барабанов, но меня интересует вопрос: есть взять триггер подороже, заточенный специально под бочку - какой-нибудь роланд или типа того - облегчится ли настройка триггера?
а то модуль с триггером давно, и пока приносит на концертах больше головняка чем помощи...
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: Триггер на акустической бочке

Post by vladrum »

ну дык должно работать. загруби ДМ5, опусти сильнее пласт на бочке .
У меня был именно такой триггер и такой же модуль, вроде получилось настроить сносно
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Триггер на акустической бочке

Post by Edson »

Спасибо!
но хотелось бы увидеть мнения о сравнении этого триггера с профессиональным roland RT-1-k.
User avatar
DTXtreme
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 240
Joined: 26 Jun 2008 20:00

Re: Триггер на акустической бочке

Post by DTXtreme »

У меня роланд, но посоветовал бы артикуляцию на бочке лучше выделять, тогда и настройки чувствительности более адекватно работают
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Триггер на акустической бочке

Post by Алёнка »

МОЁ МНЕНИЕ.
Менять тригер безсмысленно. Всё можно исправить либо в настройках модуля либо чисто физически доработать тригер (крепить через поролон или прижать сильнее или покрутить пластик на бочке и тд и тп)
Использую такой же модуль и тригер ДиДрам. Там крепёж позволяет регулировать на сколько пьезик плотно прилягает к пластику.
А вообщем....если ты подмешиваешь сэмпл к акустическому звуку, то попробуй настроить порог срабатывания Алесиса близко к "максимуму". Но тогда динамики от тригера почти не будет.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Триггер на акустической бочке

Post by FRiO »

Поиграйся с натяжением пластика сильнее-слабее (если не важен живой звук ББ). На какой-то настройке амплитуда лишних вибраций будет поменьше и триггер их ловить не будет.
User avatar
komatoznik
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 15 Dec 2010 21:54
Location: Никополь

Re: Триггер на акустической бочке

Post by komatoznik »

занимаюсь прокатом и постоянно триггерю бочку.
датчик приклеян на термоклей к ударному пластику, модуль ДМ5 - проблем нет, главное правильно настроить)))
кроме чувствительности есть еще всякие трешхолды - двойное срабатывание и ложное срабатывание - там поиграйся. подробно что за что отвечает написано в мануале на ДМ5, советую скачать и ознакомится.
З.Ы, - была один раз проблема как у тебя - но там вопрос был в кривости ног))))))
User avatar
lutomatik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 339
Joined: 11 Nov 2010 00:42

Re: Триггер на акустической бочке

Post by lutomatik »

Я играл на барабанах сонор, так там вообще всю бочку полностью заглушили паралоном и пластик особо не прыгает, и лишнего звука от бочки нет, да и датчик работает в норме.
Last edited by lutomatik on 24 Oct 2012 10:31, edited 1 time in total.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Триггер на акустической бочке

Post by guns »

komatoznik wrote:занимаюсь прокатом и постоянно триггерю бочку.
датчик приклеян на термоклей к ударному пластику, модуль ДМ5 - проблем нет, главное правильно настроить)))
кроме чувствительности есть еще всякие трешхолды - двойное срабатывание и ложное срабатывание - там поиграйся. подробно что за что отвечает написано в мануале на ДМ5, советую скачать и ознакомится.
З.Ы, - была один раз проблема как у тебя - но там вопрос был в кривости ног))))))
Отлично сказано!
Насчёт настроек - в точку, именно для этого они и есть там. Триггер менять смысла нет вообще!
Post Reply