Yamaha DTX monster kit

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

ViPeR wrote:
daztrigger wrote: думаю ключевая фраза "ишо еслибы я в єтой "кухне" шота шарил"
В точку :oops:
daztrigger wrote: ... игра на электронных барабанах требует определенных навыков, наверно просто так сразу за один вечер с акустики на электроинику трудновато пересаживаться.
Согласен, трудновато, но "мы не ищем лёгких путей" :lol: к томуже у меня давно было желание попробовать полноценно поиграть на ел. кухне но теперь я оставил место только для возможного использования 1-2-х педов как дополнение ... вот тока купить нуна ...
daztrigger wrote: надо хотя бы часик -два поиграть покрутить все, наверно тяжело еще из-за размеров пэдов... но это дело привычки, а основная техника абсолютно таже, что и на акустике.
Да я так и зделал, тока то шо к настройкам не лез, мне пресет поставили и я на нём придрачивалсО, вроде всё по балансу и по громкости настроил и привык...
daztrigger wrote:а можно поподробнее узнать, что конкретно не понравилось? звуки? чувствительность пэдов? сами пэды???
тока 2-э вещи мне не понравились напрочь:
- шоб играть на ней с таким же размахом и отрывом, мне надо было родиться Хоббитом;
- а второй как не закручивай педи, они всёравно стают так как хотят, тома "смотрят" не в верх, а мне в грудную клетку ... :?
- а ну и у именно этого сета, датчик которий отвечал за кик-драм. глючил, и соответственно во время лаби, пропадал, что ОЧЕНЬ бесило :twisted: ... можете себе представить ...

ну начнем с того, что эл. барабаны однозначно не для всех! какой смысл молотить по пэдам с такой же силой, что и по живым барабанам? они ж громче не будут от этого звучать?
по поводу креплений и бас барабана, мое мнение это то, что их просто в клубе убили нахрен... хотя надо смотреть...
потом должен сказать , что присеты в ямахе неважнецкие... надо крутить, добавлять второй слой, добавлять эффекты... вообщем много чего надо делать, результат должен быть достаточно неплохой.
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Timon wrote:
daztrigger wrote:наверно просто так сразу за один вечер с акустики на электроинику трудновато пересаживаться
А если наоборот? С элэктроники на акустику? Тоже трудновато или вообще нада опять с азов начинать?
у меня никаких проблем никогда не воникало. попробуй поиграй на пэде , потом на малом и сам увидишь какие у тебя возникнут проблемы...
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Post by Timon »

Нима у миня малого.........
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Timon wrote:Нима у миня малого.........
У тебя большой? Давай меряться... :shock:
Image
Image
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

daztrigger wrote: ну начнем с того, что эл. барабаны однозначно не для всех!
Странно, я всегда думал, что как раз они для всех ... ну для тех, конечно кто может себе такую цацку позволить ...
daztrigger wrote: какой смысл молотить по пэдам с такой же силой, что и по живым барабанам?
они ж громче не будут от этого звучать?
ну я не знаю как у тебя, но на той ямахе было именно так, удариш легко - чуть слышно, сильнее - уже громче, ищё сильнее - соответственно, ещё сильнее слышно, это меня как раз и приятно удивило, но всёравно динамика какато пластмассовая ...
daztrigger wrote: ... по поводу креплений и бас барабана, мое мнение это то, что их просто в клубе убили нахрен... хотя надо смотреть...
ну в принципе ти прав, а я и више упомянул, что кик подубит, ну а крепления вроди норма, но я руками закручивал, не знаю, может надо было пласкогубцами :twisted: , но тогда я бы их точно убил ... :lol:
daztrigger wrote: потом должен сказать , что присеты в ямахе неважнецкие... надо крутить, добавлять второй слой, добавлять эффекты... вообщем много чего надо делать, результат должен быть достаточно неплохой.

... а на счёт пресетов, я ничё против и не имел, я и не надеялса, что из неё с первого раза без опыта настраивания можна будет шота накритуть, я имел ввиду другоэ, что мне включили, и я прилабывалсо/привыкал к инструменту/расстновке/ошушению ...
... просто 2-а года назад когда к нам приезжала команда "Фактично Самі" то они тоже себе ставили ел. кухню, правда там было ишо хуже, ну тоесть не хуже, а ещё более не привычно, все точки кроме "тарелок" и "хай-хета" били обтянуты какмто чулком (кевлар, как потом выяснилось) и ощущения были ну вообще кАсмические :lol: и я очень не хотел играть концерт на той кухне, поетому припёр свой старый/добрый Roge®s и все мои страхи тогда отошли ... :lol:
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Post by Timon »

AmaDeus wrote:
Timon wrote:Нима у миня малого.........
У тебя большой? Давай меряться... :shock:
Смейся, смейся....... больше жить будеш.....
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Timon wrote:
daztrigger wrote:наверно просто так сразу за один вечер с акустики на электроинику трудновато пересаживаться
А если наоборот? С элэктроники на акустику? Тоже трудновато или вообще нада опять с азов начинать?
Нормально пересаживаццо, но тока с ударом проблемы могут возникнуть. Привыкнешь на электронных, что сильно лупить не надо, будешь аккустические "гладить", соот-но звука нормального не буит. :wink:

Но... Всё решаемо!!! :twisted:
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Post by Timon »

Да, спасибо, но вся фигня наверна в том, шо удары будут неравномерными получаццо. Чуствительность, динамика и все такое. :cry: :cry: :cry:
User avatar
Simple
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 280
Joined: 12 Jan 2007 03:13
Location: Киев
Contact:

Post by Simple »

Flanger wrote:Стоит не много.Вопрос в том как купить?
возвращаясь к вопросу где купить, сообщаю http://www.jam-music.com.ua/catalogue.p ... &cat_id=51 .
Все простое в сложном, а сложное в простом:)
Image
Image
User avatar
Flanger
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 07 May 2007 22:35
Location: Кёнигсберг

Post by Flanger »

Пасиба!Но по такой цене этого счастья везде навалом.Тимболее у них тока тройки,а я на вторую запал. :cry: А хотелось бы на шару отхватить вторую за 2000.Сижу - чешу репу.Залез на http://instruments.listings.ebay.com/El ... ngItemList
Тут стока всякой шняги :shock: на скока реально??? :roll: Незнаю...
С этими http://drumbalaya.com еще не разобрался.Я из укр. два слова знаю,а по аглицки ваще дуб дубом.Вот сижу со словарём.Понял только шо у немцов есть филиал,а это вроде не далече...
Жись коротка, искуство вечно!
User avatar
Flanger
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 07 May 2007 22:35
Location: Кёнигсберг

Post by Flanger »

БЛИН! :shock: Нашёл! :o За 1000 евров,б\у.Эх, не знаю как фотку вставить...Ну вобщем супер!Не скажу где.Сначала сам куплю.Как купить.Как купить.ААААА.....
Жись коротка, искуство вечно!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Flanger wrote:Пасиба!Но по такой цене этого счастья везде навалом.Тимболее у них тока тройки,а я на вторую запал. :cry: А хотелось бы на шару отхватить вторую за 2000.Сижу - чешу репу.Залез на http://instruments.listings.ebay.com/El ... ngItemList
Тут стока всякой шняги :shock: на скока реально??? :roll: Незнаю...
С этими http://drumbalaya.com еще не разобрался.Я из укр. два слова знаю,а по аглицки ваще дуб дубом.Вот сижу со словарём.Понял только шо у немцов есть филиал,а это вроде не далече...
www.translate.ru
Post Reply