Roland Octapad SPD-30

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
ROLAND_Vdrums
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 11 Aug 2010 16:47

Roland Octapad SPD-30

Post by ROLAND_Vdrums »

ROLAND OCTAPAD SPD-30
Image
Вот уже несколько десятков лет компания ROLAND не перестаёт удивлять музыкальную общественность своими новинками в области электронных ударных инструментов. Помимо линейки ударных установок V-DRUMS, которые могут удовлетворить запросы как начинающих барабанщиков, так и профессионалов, у ROLAND есть ещё и перкуссионные модули. Они различаются формой, размером, количеством пэдов и звуками, но принцип у них один и тот же – они заменяют огромное количество перкуссионных инструментов. В них есть LOOPER и возможность наложения всяческих эффектов, их можно подключать как к компьютеру, так и к звуковым модулям V-DRUMS через MIDI. В общем, вещь просто необходимая для перкуссионистов, которым хотелось бы играть на большом количестве инструментов, имея лишь один.
Первый OCTOPAD. В 1985 году у ROLAND появился первый перкуссионный MIDI-контроллер OCTAPAD-8. Он включал в себя 8 пэдов, на которых можно было играть как руками, так и барабанными палочками. На каждый из пэдов можно было назначать любой звук - будь то звук барабана или синтезатора. Невероятный успех OCTOPAD имел в Индии. Ни для кого не секрет, что в этой стране очень популярна этническая музыка с использованием огромного количества перкуссии. Поэтому-то индийских музыкантов привело в восторг появление такого прибора, который мог заменить целую кучу ударных инструментов. Кстати говоря, одним из первых артистов, который стал применять OCTAPAD в своей работе, стал Phil Collins из легендарной группы GENESIS.
OCTAPAD существенно изменил место электронной перкуссии в музыкальном мире. Размером с дипломат, он дал барабанщикам и перкуссионистам эквивалент электронной установки в компактном корпусе.
Image
OCTAPAD SPD-30. Со временем OCTAPAD становился все более и более совершенным. После OCTAPAD-8 был и OCTAPAD II, и SPD-20. В итоге, ROLAND выпустил SPD-30, который стал новой главой в истории OCTAPAD. OCTAPAD SPD-30 сочетает в себе современные звуки ударных инструментов с новейшими технологиями от ROLAND. Он выполнен в железном корпусе с удароустойчивым жидкокристаллическим дисплеем. Даже если в порыве страсти вы промахнётесь мимо пэда и угодите палочкой в экран - ничего страшного. С ним ничего не случится. OCTAPAD можно использовать как отдельный инструмент, подключив к нему дополнительные пэды бас-барабана, хай-хэта малого барабана и тарелки, а также им можно дополнять акустическую установку или установку ROLAND V-DRUMS. Технология срабатывания триггеров OCTAPAD специально разрабатывалась для того, чтобы сделать пэды более чувствительными и отзывчивыми. Благодаря этому по пэдам можно играть не только барабанными палочками, но и руками. SPD-30 сконструирован так, чтобы исключить ложное срабатывание соседних пэдов при слишком сильных ударах.
OCTAPAD просто создан для работы на сцене. Он устанавливается на специальную стойку, что даёт возможность играть на нём как стоя, так и сидя.
Звуки в SPD-30 очень разноплановые. Тут есть и перкуссия разных народов мира (индийская, африканская, латиноамериканская и т.д.), и звуки живых барабанных установок, и современных ударных и синтезаторов, используемых в электронной музыке. К примеру, в пресетах TR-808 и TR-909 содержатся звуки электронных драм-машин от ROLAND, которые в своё время использовали Michael Jackson, Moby, Benny Benassi, Kanye West, Radiohead, Chemical Brothers и др.
Несомненно, OCTAPAD SPD-30, прибор для тех, кто любит эксперименты, для тех, кто хочет работать креативно. Он полностью соответствует духу нашего времени, в котором только поистине качественное шоу будет иметь успех. OCTAPAD поможет вам в создании настоящего неординарного перформанса, достойного внимания самой широкой аудитории.
Image
Александр Аверьянов
Roland (Россия)
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Roland Octapad SPD-30

Post by borsch »

Хочу такую хрень! а сколько стоит она???
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
Vai
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 19 Sep 2009 17:17
Location: г Запорожье

Re: Roland Octapad SPD-30

Post by Vai »

borsch wrote:Хочу такую хрень! а сколько стоит она???
Хрень хорошая ,но дорогая http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_ ... pad+SPD-30
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Re: Roland Octapad SPD-30

Post by ToSter »

Можно ли заливать свои сэмплы туда?
Image
ROLAND_Vdrums
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 11 Aug 2010 16:47

Re: Roland Octapad SPD-30

Post by ROLAND_Vdrums »

Сэмплы заливать нельзя. Звуки там моделируются. Заливать можно в SPD-S и SPD-SX.
Post Reply