Кто на каких играет электронных барабасах?

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by guns »

Yamaha DTXpress IV v.2 + Yamaha DTXpress I v.1
Last edited by guns on 05 Jan 2011 18:25, edited 3 times in total.
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by Timon »

крут :D
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by guns »

обновил фотку
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by guns »

Timon wrote:крут :D
Тану )))
Крут я буду когда буду успевать "полёт шмеля" на этом всём играть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
sosiskin
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 12 Nov 2010 14:55

Re:

Post by sosiskin »

daztrigger wrote:проблема ямахи, это то, что они не делают хорошие присеты, чтобы добиться приличного звучания
я вот сильно не врубаюсь в это слово "приличное звучание". Приличное для чего? Для какой музыки, простите?
я, к примеру, играю drum'n'bass и всякий idm, и всякие "реалистичные звучания акустических барабанов" мне в принципе вообще в стул не упирались. Поэтому "прилично" для меня звучат как раз наборы звуков, на которые обычный барабанщик реагирует как на бесполезный шум.
(Как раз поэтому ямаха мне больше понравилась - там больше именно электронных, странных и глючных звуков.)

вообще я так смотрю большинство барабанщиков не вполне рубят креативный потенциал, который есть у электронки, и по привычке видят в ней "клосические боробаны".
User avatar
gansklinge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 194
Joined: 24 Jan 2008 03:11
Location: киев/левобережная
Contact:

Re: Re:

Post by gansklinge »

sosiskin wrote:
daztrigger wrote:проблема ямахи, это то, что они не делают хорошие присеты, чтобы добиться приличного звучания
я вот сильно не врубаюсь в это слово "приличное звучание". Приличное для чего? Для какой музыки, простите?
я, к примеру, играю drum'n'bass и всякий idm, и всякие "реалистичные звучания акустических барабанов" мне в принципе вообще в стул не упирались. Поэтому "прилично" для меня звучат как раз наборы звуков, на которые обычный барабанщик реагирует как на бесполезный шум.
(Как раз поэтому ямаха мне больше понравилась - там больше именно электронных, странных и глючных звуков.)

вообще я так смотрю большинство барабанщиков не вполне рубят креативный потенциал, который есть у электронки, и по привычке видят в ней "клосические боробаны".
Дружище поддерживаю на 100 пудов !!! НЕ РУБЯТ НИ ХРЕНА !!! Кому надо играть на акустике тот на ней пусть и играет ,так как ее ни что не заменит ,все равно что вместо бабы живой- резиновая .Я на акустике шпилю уже много лет ,а вот прикололо в электронных именно искаженные тембра .Так как они додают красок к фанку ,диско ,року и перкуссию не надо таскать вагончик ,кик всегда отменный ,вместо этих сраных клубных раздолбаных бочек то 22 " то 20 " ,дешевых серий и микрофонов,а часто и таких звуковиков что хочется им пальцы секатором почикать :D .
sosiskin
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 12 Nov 2010 14:55

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by sosiskin »

а кстати, народ, подскажите, кто есть знающий,
вот выбираю себе сейчас какую купить домой электронку,
и в принципе остановился на ямахе YAMAHA DTXPRESS IV,
но вот увидел ещё такие позиции, которых не знаю вообще.
MEDELI DD508
ORLA TD90

меня интересует хороший отскок от пэдов, и богатые банки разных электронных, перкуссионных и синтезаторных звуков. (реалистичность звука "как у живых барабанов" НЕ интересует, т.к. играю электронную чилловую музыку).

Кто может подсказать оптимальный выбор, и вообще какие мнения по этим меделям и орлам? Может, всё-таки лучше ямаху?
User avatar
gansklinge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 194
Joined: 24 Jan 2008 03:11
Location: киев/левобережная
Contact:

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by gansklinge »

Бери YAMAHA однозначно,а потом если припарит модуль с его базой продай и купи выше линейкой на е-бае . А то вот, орла и медыли вообще кал какой-то .
sosiskin
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 12 Nov 2010 14:55

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by sosiskin »

gansklinge wrote:орла и медыли вообще кал какой-то .
я пачимута так и думал :panic: :jap:
ладна, знач ямахо.
только теперь определиться бы, с каким модулем? тут предлагают две одинаковые стандарт 4 но либо с модулем DTXPRESS IV с AWM2, либо DTXTREME IIs либо DTP4K2STD.
разница там ощутимая, интересно где больше напихано всякой электронщины.
(так чтоб случайно не купить дорогущую пиндюльку, в которой просто масса акустических барабанов.)
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by guns »

sosiskin wrote:
gansklinge wrote:орла и медыли вообще кал какой-то .
я пачимута так и думал :panic: :jap:
ладна, знач ямахо.
только теперь определиться бы, с каким модулем? тут предлагают две одинаковые стандарт 4 но либо с модулем DTXPRESS IV с AWM2, либо DTXTREME IIs либо DTP4K2STD.
разница там ощутимая, интересно где больше напихано всякой электронщины.
(так чтоб случайно не купить дорогущую пиндюльку, в которой просто масса акустических барабанов.)
Мэээээээээн!
Самое смешно - оказалось что именно в самом первом модуле Ямаха Экспресс именно электронных звуков НЕМЕРЯНО!!!
Не знаю точно насчёт Экстрима №2, надо мануал глянуть на предмет количества звуков-банков, но в 4-м Экспресссе аккустики и перкуссии больше чем электронных :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by FRiO »

Модуль Экстрим самый крутой, из вышеперечисленных. По всем параметрам, имхо
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by guns »

FRiO wrote:Модуль Экстрим самый крутой, из вышеперечисленных. По всем параметрам, имхо
Так не в параметрах был вопрос, а в количестве электронных звуков.
sosiskin
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 12 Nov 2010 14:55

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by sosiskin »

guns wrote:именно в самом первом модуле Ямаха Экспресс именно электронных звуков НЕМЕРЯНО!!!
......................... 4-м Экспресссе аккустики и перкуссии больше чем электронных :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
в смысле, в экспрессе 4-м больше электронных или всё-таки акустики?
то есть, экспресс 4 лучше в этом отношении?
Last edited by sosiskin on 14 Nov 2010 15:17, edited 1 time in total.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by guns »

sosiskin wrote:
guns wrote:именно в самом первом модуле Ямаха Экспресс именно электронных звуков НЕМЕРЯНО!!!
в смысле, в экспрессе 4-м больше электронных или в экспрессе 2-м?
то есть, какой лучше в этом отношении?
В плане электронных лучше первый, второй и третий экспресс.
4-й в плане аккустических поярче-побогаче, и тарелки там почти "живые".
Ну а в общем, если бываешь в Киеве, заходи ;) У меня и "первый" и "четвёртый" Экспрессы в одном сете как раз.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by guns »

Patron_Ilya wrote:Мне кажется самый оптимальный вариант это 1) электронка для дома (соседи молчат, треннировка как на настоящей ударке ( не надо выдумывать велосипед, типа педа бас бочки и тд.) 2) аккустика для живого выступления 3) Записываться на электронке дома, под метроном или партию песни в Гитар про.
А насчет подвисания компов - это уж у кого какие руки, извиняюсь конечно. У меня, что на работе, что дома, что ноутбук - очень редко бывают с ним всяческие эксцессы, нужно просто чистить, следить.
А на концерт я бы никогда не взял электро, потому что только за их вид, только за ощущения от удара по напольному тому (который так сладостно мурлычет =) можно много заплатить.
Давайте мыслить шире.
Ведь часто на концерте в клубе приходиться юзать "дрова" в виде самых дешёвых и убитого состояния установок. Потому люая электроника прозвучит много лучше. Ну а ещё и манера любого драммера "вваливать" после третьей песни "по самое немогу" ..... вобщем, на практике все варианты хороши, но для слушателя электроника часто намного лучше. Давайте всё же начнём ориентироваться в процессе работы на слушателя-потребителя, ради которого всё и делается. Хотя - у кого как .......... ежели играется чисто ради собственного удовольствия, то на кой по клубам выступать? Организовали себе мини-концерт на доступной для этого репбазе и УРА!!!- ДАЁШЬ ПЕРВЫЙ (или 99) КОНЦЕРТ!!! Вобщем, лирика.

2Patron_Ilya:::
Уважаемый, прекратите сбивать с толку неопытных начинающих. Уже проверено не одним десятком лиц, что только МАКбук способен стабильно (на 90%) работать в концертных условиях. ДиДжеи пользуют РС-юки, но это только недавно и только для именно софтового воспроизведения. Т.е. в эти моменты не используется ресурс компа и звуковухи настолько мощно, как это происходит при работе с БФД по миди - он работает как плеер и микшер аудио сигнала на воспроизведении.

Насчёт заплатить:
- приглашай всех пользователей данного форума на свой концерт, а также меня и моих друзей, все будут согласны на условиях оплаты с твоей стороны, послушать твоё творчество аж два, а то и три часа.

Сорри, ежели показался злостным, - выражаюсь открыто и без мата, так что без обид и переходов на личности.
Post Reply