Кто на каких играет электронных барабасах?

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

так у тебя интернет закрыт :)))? (на все кроме драмера)
ну давай мыло вышлю прайсы :))))
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Воть : drums@ipnet.kiev.ua Буду примного тебе благодарен :lol:

To Andy: Работа Энди, нет времени ащще)) :roll: :wink: :lol:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

У меня roland TD-6KW http://www.rolandmusic.ru/live/production.asp/tid/10282 прикольная весч. Ямаха не нравится если честно, сколько играл не впечатлило. В этом году хочу сходить на музыку - Москва может что то новенькое там будет от ямахиили роланда :roll:
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Павел wrote:У меня roland TD-6KW http://www.rolandmusic.ru/live/production.asp/tid/10282 прикольная весч. Ямаха не нравится если честно, сколько играл не впечатлило. В этом году хочу сходить на музыку - Москва может что то новенькое там будет от ямахиили роланда :roll:
Ничего нового кроме low-end быть не может. До тд-30 я думаю еще пару-тройку лет ждать.
WHEEEEEEE!
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

GurgleDrummer просвети незнающего )) что за low-end?
User avatar
Flanger
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 07 May 2007 22:35
Location: Кёнигсберг

Post by Flanger »

сколько играл не впечатлило
Тёзка - а чем не впечатлило? :roll: И на какой Машке ты (Вы) играл(играли)??? :roll: А где вы Рола купили и за сколько ???Он же такой малюсенький, что аж смешно :D (звуки - отдельная тема)Я вот пол года мечтаю Ямаху купить за реальные денежки - дохлый номер!!! :cry:
Жись коротка, искуство вечно!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Павел wrote:GurgleDrummer просвети незнающего )) что за low-end?
Ну там обновления td-3, всяких переносных штук, у Ямахи может тоже что-то.
WHEEEEEEE!
User avatar
Maestro
DrumStyle
Posts: 261
Joined: 22 Oct 2006 00:00
Location: Киевская область
Contact:

Post by Maestro »

подскажите, сколько стоит HD - 1 ?
Image
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

Flanger не впечатлили сэмплы, роландовские больше понравились, модель махи не помню, если встречу напишу, ощущение игры на роланде более схоже с акустической установкой (по крайней мере мне так показалось) + эффекты неплохие, метроном, и т.п все перечислять не буду на оф. сайте роланда в мануале есть все. На счет малюсенькая не понял что именно маленькое и как это вообще влияет на игру... купил через buymusic
User avatar
Flanger
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 07 May 2007 22:35
Location: Кёнигсберг

Post by Flanger »

Не,ну как влияет на игру мне без разницы.Просто я смотрел много демороликов - маленькие таблеточки,диаметр меньше половины барабанной палочки.Ощущение такое,что они даже на пластмассе с резиной экономят.Заметь чем круче классом установка,тем больше(в диаметре)барабаны и уж тем более цена.Один Roland PD-125BK чего стоит!Да и тарелка CY-8 больше для хета потходит(в журнале МО автор статьи про Roland TD-6KV так и сделал).Просто я сам ростом не маленький и когда сажусь за установку,хочется что б вокруг всего было много.Ну вощем я так считаю.Или это чепуха? :roll: Ну а с сэмплами понятно.Я мечтаю Yamaha DTXTREME II S купить,а там их можно в модуль забивать.А ежели через комп!!! :)
Жись коротка, искуство вечно!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Павел wrote:Flanger не впечатлили сэмплы, роландовские больше понравились, модель махи не помню, если встречу напишу, ощущение игры на роланде более схоже с акустической установкой (по крайней мере мне так показалось) + эффекты неплохие, метроном, и т.п все перечислять не буду на оф. сайте роланда в мануале есть все. На счет малюсенькая не понял что именно маленькое и как это вообще влияет на игру... купил через buymusic
согласен, роландовские присеты лучше. но надо, наверно смотреть на общую картину и потребности каждого в отдельности. слава богу, что есть выбор. лично я искал элетронные барабаны ради электронных барабанов, а не для иммитации акустических. поэтому мой выбор пал на ямаху, качество и колличество электронных звуков у ямахи намного лучше. плюс функциональность всей установки в целом намного выше (если сравнивать ДиТиЭкстприм 2С и ТД20). потом мне больше нравятся резиновые пэды, также их размер на ямахе. ну и потом уже цена, роланд тут проигрывает полностью... к сильным сторонам роланда я бы отнес качество акустических звуков и приятный интерфейс, во всем остальном, ямаха куда более продвинута. начнем с того, что ямаха постаралась создать инструмент который дал бы барабанщику возможность не только контроля ритма, но и мелодии. например, я могу задать последовательность из 7 нот на каждую зону пэда или возможность одновременного звучания этих 7 нот (как акорд), а имея в введу, что модуль Дитиэкстрим2с посути синтезатор МОТИФ, то качество мелодических звуков говорит само за себя!!! можно играть бас линию, можна красивый клавишный запил парадидлами... но этим конечно эта функция не ограничевается, на языке миди, нота - это событие, а уж что привязать к этому событию, тут только ваша фантазия может подсказать - это может быть барабанный звук (наслоить несколько звуков в один), а может быть включение светового или видео эффекта...
потом сами пэды, у ямахи все томы и малый трехзонные, красная кнопка на каждом пэде, которая может выступать в роли сбрасывающего механизма пружины на малом, подстройки натяжения томов или контроллером различных эффектов.
единственным слабым местом ямахи являются присеты, нужно потратить дастаточного много времени, что бы добиться реалестичного звучания, такого как в роланде, но с другой сторононы акустические звуки у ямахи - это реальные сэмплы живых барабанов, а не роландовский КОСМ. но и эту проблему ямаха решила, новый модуль ДиТиэкстресс4 имеет куда более качественный присеты, ни чем не уступающие роландовским.
ну и последнее, это то что модуль у ямахи это открытая система, я могу закачать обновление софта, используя встоенный семплер записать новый звук или загрузить ЛЮБОЙ звук в сам модуль.
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Flanger wrote:Не,ну как влияет на игру мне без разницы.Просто я смотрел много демороликов - маленькие таблеточки,диаметр меньше половины барабанной палочки.Ощущение такое,что они даже на пластмассе с резиной экономят.Заметь чем круче классом установка,тем больше(в диаметре)барабаны и уж тем более цена.Один Roland PD-125BK чего стоит!Да и тарелка CY-8 больше для хета потходит(в журнале МО автор статьи про Roland TD-6KV так и сделал).Просто я сам ростом не маленький и когда сажусь за установку,хочется что б вокруг всего было много.Ну вощем я так считаю.Или это чепуха? :roll: Ну а с сэмплами понятно.Я мечтаю Yamaha DTXTREME II S купить,а там их можно в модуль забивать.А ежели через комп!!! :)
я б тебе все таки посоветовалл подождать, чувствует моя жопа будет новая установка к следующему НЕММ шоу!!!
User avatar
Flanger
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 07 May 2007 22:35
Location: Кёнигсберг

Post by Flanger »

Во первых ждать уже сил нет.Во вторых,чего такого они могут придумать? :roll: Они сейчас раскручивают четвёртую модель.Я искал двойку на Российских сайтах.Мне сказали нет её - бери четвёртую.Как ты рассказывал про новую установку(не помню названия)чего там только нет. :shock: Разве что модема и видеокамеры.Для меня настройка глубины барабана и материала,из которого он сделан - уже лишнее.Я не профи,я любитель.Пластики я не рвал и не барабаню - пока не начем... :lol:
Жись коротка, искуство вечно!
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

Каждому свое... Мне больше нравится кевлар на малом а все остальное резина. На счет того что маленькие пады, так лично мне больше нравится потому что лишний раз будешь бить в центр барабана а не куда то еще (и еще занимает меньше места дома), а то что высокий рост, то высота регулируется. Потом "возможность не только контроля ритма, но и мелодии" как говорил daztrigger у роланда тоже есть. На счет перешивки модуля или закачки в него сэмплов согласен, но опять можно в кубэйсе подставить любой сэмпл на любую зону,вот и все...
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

По моему, разница в размере пэдов (имею в виду резиновые, типа PD-8, а не кевларовые) на Ролланде и Ямахе особой нет, по отскоку мне больше Ролланд понравился, потому и взял себе, для дома, для семьи, так сказать!)
Post Reply