Кто на каких играет электронных барабасах?

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:Ну вот не надо тут разводить вражду между ямаховодами и роланд-приверженцами. :)))

2Zih, а у меня 12:) и все томы-дуал триггеры как на малом.

я вот теперь жду пока какой нибуть trigger2midi интерфейс у нас появится за вменяемые деньги

а как тебе такой вот, должен быть довольно не дорогой

http://www.alesis.com/product.php?id=102

http://www.musiciansfriend.com/product/ ... sku=449754
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

masionas wrote:
daztrigger wrote:кстати итересная сравнительная характеристика ями и рола, владельцы ями получают моральное удовлетворение от того, что получили гараздо больше функциональности за меньшие деньги, владельцы рола згорают от зависти :twisted: :lol:

http://www.dtxperience.com/specs/dtx_vdrum_comp.php
Ну я как владелец Роланда могу заверить, что я сознательно выбрал Роланд и никакой зависти к ямахам нет.
а как у тебя с чувством юмора? :lol:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:Ну вот не надо тут разводить вражду между ямаховодами и роланд-приверженцами. :)))

2Zih, а у меня 12:) и все томы-дуал триггеры как на малом.

я вот теперь жду пока какой нибуть trigger2midi интерфейс у нас появится за вменяемые деньги


кстати у ямахи 3-зонные пэды - на малом, на томах и на тарелках :wink:
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

daztrigger wrote:
masionas wrote:
daztrigger wrote:кстати итересная сравнительная характеристика ями и рола, владельцы ями получают моральное удовлетворение от того, что получили гараздо больше функциональности за меньшие деньги, владельцы рола згорают от зависти :twisted: :lol:

http://www.dtxperience.com/specs/dtx_vdrum_comp.php
Ну я как владелец Роланда могу заверить, что я сознательно выбрал Роланд и никакой зависти к ямахам нет.
а как у тебя с чувством юмора? :lol:
С этим чувством у меня все в порядке, и с остальными тоже.

А по поводу Ямахи скажу, что та на которой я репал одно время глючила по-страшному. А именно малый барабан давал звук cross stick в середине барабана и глюк с райдом когда звук "bell" извлекался из всех зон его. Вот такая вот Ямаха.

Cheers!
Успех приходит к тому, кто его добивается!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

masionas wrote:
daztrigger wrote:
masionas wrote: Ну я как владелец Роланда могу заверить, что я сознательно выбрал Роланд и никакой зависти к ямахам нет.
а как у тебя с чувством юмора? :lol:
С этим чувством у меня все в порядке, и с остальными тоже.

А по поводу Ямахи скажу, что та на которой я репал одно время глючила по-страшному. А именно малый барабан давал звук cross stick в середине барабана и глюк с райдом когда звук "bell" извлекался из всех зон его. Вот такая вот Ямаха.

Cheers!
причин для этого много разных могло быть, от проблем с настройкой в самом модуле до поломаных пэдов , надо смотреть, но обобщать я бы не стал.
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

daztrigger wrote: причин для этого много разных могло быть, от проблем с настройкой в самом модуле до поломаных пэдов , надо смотреть, но обобщать я бы не стал.
Я просто говорю как оно было. Установка была куплена новой в магазине, на протяжении где-то 5-ти месяцев работало все хорошо, а потом стала глючить. Условия хранения - домашние. Возможно мне просто не повезло с этим конкретным экземпляром Ямахи :roll: :) Точнее не мне , а ее владельцу. У меня-то Роланд :wink:
Успех приходит к тому, кто его добивается!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

masionas wrote:
daztrigger wrote: причин для этого много разных могло быть, от проблем с настройкой в самом модуле до поломаных пэдов , надо смотреть, но обобщать я бы не стал.
Я просто говорю как оно было. Установка была куплена новой в магазине, на протяжении где-то 5-ти месяцев работало все хорошо, а потом стала глючить. Условия хранения - домашние. Возможно мне просто не повезло с этим конкретным экземпляром Ямахи :roll: :) Точнее не мне , а ее владельцу. У меня-то Роланд :wink:
никто не застрахован от проблем с аппаратурой.
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

daztrigger wrote:
masionas wrote:
daztrigger wrote: причин для этого много разных могло быть, от проблем с настройкой в самом модуле до поломаных пэдов , надо смотреть, но обобщать я бы не стал.
Я просто говорю как оно было. Установка была куплена новой в магазине, на протяжении где-то 5-ти месяцев работало все хорошо, а потом стала глючить. Условия хранения - домашние. Возможно мне просто не повезло с этим конкретным экземпляром Ямахи :roll: :) Точнее не мне , а ее владельцу. У меня-то Роланд :wink:
никто не застрахован от проблем с аппаратурой.
Согласен.
Успех приходит к тому, кто его добивается!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:
masionas wrote:2 GurgleDrummer

А че "слава богу" :?:
ну потому как нашел нечто гораздо приятнее в плане морального удоволетворения, так и ощущений при игре.
а их педы мне не очень нравятся, как, впрочем, и ямаха. я о резинках, а по поводу сетчатых, мне не нравятся размеры.
Я играю на собственными руками переделанных (в прошлом) акустических барабанах. все никак не могу сфотографировать.

Все пэды их продал. Единственное что хочу назад это kd-8

но надеюсь что мои нынешние эксперименты с бочкой будут удачными
а ну ка Гругля не ленись!!! давай фотки! очень хочется посмотреть!!!!
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

GurgleDrummer wrote: 2Zih, а у меня 12:) и все томы-дуал триггеры как на малом.

я вот теперь жду пока какой нибуть trigger2midi интерфейс у нас появится за вменяемые деньги
Блин, нада се ТD-6 брать, тока куда тада ТD-3 девать?.. :lol: :roll:

По поводу Ямаха vs Ролланд - я лично сознательно выбрал Ролланд по соотношению цена/качество, и не жалею, и уж точно никому не завидую!
:P

А вообще такое впечатление, что daztrigger дистрибьютором на Ямахе работает, так её рекламирует! :wink: :lol:
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Zih, продавай:) только бери себе сразу 12-й. Хотя я доволен 6-м до поросячего визга (следует заметить, звуков встроенны не использую, в основном)
WHEEEEEEE!
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

GurgleDrummer wrote:Zih, продавай:)
А есть кому?.. 8)
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

ZiH wrote:
GurgleDrummer wrote: 2Zih, а у меня 12:) и все томы-дуал триггеры как на малом.

я вот теперь жду пока какой нибуть trigger2midi интерфейс у нас появится за вменяемые деньги
Блин, нада се ТD-6 брать, тока куда тада ТD-3 девать?.. :lol: :roll:

По поводу Ямаха vs Ролланд - я лично сознательно выбрал Ролланд по соотношению цена/качество, и не жалею, и уж точно никому не завидую!
:P

А вообще такое впечатление, что daztrigger дистрибьютором на Ямахе работает, так её рекламирует! :wink: :lol:
если исключительно оценивать сухую цыфрь, то ямаха, уделывает роланд по очень многим параметрам!

если меня возмут в ямаху работать на полставки пойду с удовольствием! :D :D :D

я просто считаю, что ямаха очень недоцененные электронные барабаны. в особенности DTXtreme 2S, самая большая проблема ямахи, это то, что они не делают хорошие присеты, чтобы добиться приличного звучания нужно достаточно хорошо изучить модуль. в роланде все немного проще, плюс отличные звуки в присетах. результат = лидерство на рынке.
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

а по мне и так зашибись...

кстати Zih,  напиши мне за сколько модуль продашь я может возьму для расширения
WHEEEEEEE!
killtank
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 314
Joined: 02 Apr 2006 08:36

Post by killtank »

Кто с карданом на них играет? Я буду брать себе DTXPLORER, проблем с караданом не будет!? :?:
Post Reply