Кто на каких играет электронных барабасах?

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
Atticus
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 28 Feb 2009 01:16
Location: Киев

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by Atticus »

Image
купил себе ORLA TD90 на свои деньги в 720уе неплохая альтернатива. педаль хай хета только не нравиться
User avatar
Headman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 127
Joined: 19 Jan 2009 07:43
Location: Russia

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by Headman »

вчера на этих выступал Yamaha DTXPLORER IV

Image

гадость какаято.(особенно пэд для педали) :?

акустика рулит! играть намного приятнее!
ешё нада завтра одну песню сыграть и всё.
а в мае надеюсь уже на акустике можно будет. :)
не имей амати а умей играти
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by Patron_Ilya »

Я так понял Yamaha DTXPLORER IV тоже самое что и YAMAHA DTXPRESS IV Special Set
http://www.musicday.ru/index.php?produc ... f7779e9d77
Совсем гадкая? Я себе такую хочу на днях взять
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by COSTAFUN »

Patron_Ilya wrote:Я так понял Yamaha DTXPLORER IV тоже самое что и YAMAHA DTXPRESS IV Special Set
http://www.musicday.ru/index.php?produc ... f7779e9d77
Совсем гадкая? Я себе такую хочу на днях взять
НЕТ , ты не правильно понял!

Yamaha DTXPLORER IV это самая простая модель в серии электронных барабанов Yamaha. Двуззонные пэды и простой модуль.
YAMAHA DTXPRESS IV Special Set намного лучше, так как в ней трёх зонные пэды малого барабана, хайхета и тарелок, к тому же это расширенный сет. Но он и дороже, чем YAMAHA DTXPRESS IV Standart SEt, хотя модули у них одинаковые, соответственно звучание тоже!
Высший пилотаж это модель YAMAHA DTXtreme.
Заявляю, как владелец YAMAHA DTXPRESS IV Standart SEt, и как бывший сотрудник магазина JAM!
P.S. Кстати завтра 24го мая, в клубе Пивная Бочка на Петровке, я буду выступать со своей группой Fake Elegance.Приходите!
http://drummer.org.ua/forum/download/file.php?id=10133
Last edited by COSTAFUN on 24 May 2009 01:02, edited 1 time in total.
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by Patron_Ilya »

Значит с выбором я не ошибся)) буду брать на днях.
Прийти не смогу - у самого репетиция))
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
sterns
на drummer.org.ua я живу
Posts: 148
Joined: 27 Jan 2009 02:28
Contact:

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by sterns »

COSTAFUN wrote:
Patron_Ilya wrote:Я так понял Yamaha DTXPLORER IV тоже самое что и YAMAHA DTXPRESS IV Special Set
http://www.musicday.ru/index.php?produc ... f7779e9d77
Совсем гадкая? Я себе такую хочу на днях взять
НЕТ , ты не правильно понял!

Yamaha DTXPLORER IV это самая простая модель в серии электронных барабанов Yamaha. Двуззонные пэды и простой модуль.
YAMAHA DTXPRESS IV Special Set намного лучше, так как в ней трёх зонные пэды малого барабана, хайхета и тарелок, к тому же это расширенный сет. Но он и дороже, чем YAMAHA DTXPRESS IV Standart SEt, хотя модули у них одинаковые, соответственно звучание тоже!
Высший пилотаж это модель YAMAHA DTXtreme.
Заявляю, как владелец YAMAHA DTXPRESS IV Standart SEt, и как бывший сотрудник магазина JAM!
P.S. Кстати завтра 24го мая, в клубе Пивная Бочка на Петровке, я буду выступать со своей группой Fake Elegance.Приходите!
http://drummer.org.ua/forum/download/file.php?id=10133
DTXPLORER IV - это что-то новое!!! Сам придумал или подсказал кто? :mrgreen:
Есть DTXPLORER, а есть DTXPRESS IV! У DTXPLORERа все пэды о д н о з о н н ы е !
Разберись для начала сам, а потом другим советуй! :lol:
sterns
на drummer.org.ua я живу
Posts: 148
Joined: 27 Jan 2009 02:28
Contact:

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by sterns »

А вообще не врублюсь, кто придумал сравнивать YAMAHA DTXPRESS IV и ROLAND TD-3 ?! Это наверное приверженцы Ямах? :lol: Аппараты ведь совершенно разного уровня и ценовой категории. Давайте сравним YAMAHA DTXPRESS IV с ROLAND TD-9(любой серии)! Или ROLAND TD-3 с DTXPLORER! Вот это будет на мой взгляд честно! :wink:
medok
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 10 May 2009 13:49
Location: Белая Церковь

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by medok »

"А вообще не врублюсь, кто придумал сравнивать YAMAHA DTXPRESS IV и ROLAND TD-3 ?! Это наверное приверженцы Ямах? :lol: Аппараты ведь совершенно разного уровня и ценовой категории. Давайте сравним YAMAHA DTXPRESS IV с ROLAND TD-9(любой серии)! Или ROLAND TD-3 с DTXPLORER! Вот это будет на мой взгляд честно! :wink:

+1!
я бы даже сказал "как вообще можно сравнивать ямаху и роланд"?:) -это не сравнимые вещи.
У ямахи, как уже здесь писали- куча всяких примочек, с ней не скоро соскучишся-одного вот только нет что есть у роланда(чет вспомнилась детская песенка "папа может быть кем угодно только мамой не может быть" :) : звука настоящих акустических барабанов. Пэды не принципиальны-это что кому лучше: резиновые 3(да хоть 12) зонные пэды с красным регулятором(действительно удобная вещь) или двухзонные роланд (харддайнэмикс)-те кому надо звук хорошо вызвученных аккустических барабанов-возьмут модуль ТД 20(ТД12 или даже ТД9). Если аккустика не принципиальна -ямаха отличное к тому же бюджетное решение.
п.с. ничего против ямахи не имею но по мне ТД 4 звучит реалистичней dtxpress 4 и даже....нет, не скажу! :)
Продаю. Меняю все на все.
097-33-76-923
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by FRiO »

А по-моему все как раз сводится к удобству и пэдам, т.к. звук все чаще и чаще используется не модульский, а комповый. Стукал на ТД12 - никакого сравнения с компом по качеству быть не может...
medok
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 10 May 2009 13:49
Location: Белая Церковь

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by medok »

FRiO wrote:А по-моему все как раз сводится к удобству и пэдам, т.к. звук все чаще и чаще используется не модульский, а комповый. Стукал на ТД12 - никакого сравнения с компом по качеству быть не может...

удобство понятие субьективное-кому то нравиться по резине стучать кому а то по мэшхэду. Комп может соперничать с модулем только на студии в руках того кто в этом шарит. А в живом концерте не каждый рискнет, что бы там потом чего еще подвисло :) Я уж не говорю о том что некоторые барабанщики просто не станут упрягать себя изучением всех тонкостей компьютера- нажал кнопку ON и все.
Продаю. Меняю все на все.
097-33-76-923
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by COSTAFUN »

sterns wrote:
COSTAFUN wrote:
Patron_Ilya wrote:Я так понял Yamaha DTXPLORER IV тоже самое что и YAMAHA DTXPRESS IV Special Set
http://www.musicday.ru/index.php?produc ... f7779e9d77
Совсем гадкая? Я себе такую хочу на днях взять
НЕТ , ты не правильно понял!

Yamaha DTXPLORER IV это самая простая модель в серии электронных барабанов Yamaha. Двуззонные пэды и простой модуль.
YAMAHA DTXPRESS IV Special Set намного лучше, так как в ней трёх зонные пэды малого барабана, хайхета и тарелок, к тому же это расширенный сет. Но он и дороже, чем YAMAHA DTXPRESS IV Standart SEt, хотя модули у них одинаковые, соответственно звучание тоже!
Высший пилотаж это модель YAMAHA DTXtreme.
Заявляю, как владелец YAMAHA DTXPRESS IV Standart SEt, и как бывший сотрудник магазина JAM!
P.S. Кстати завтра 24го мая, в клубе Пивная Бочка на Петровке, я буду выступать со своей группой Fake Elegance.Приходите!
http://drummer.org.ua/forum/download/file.php?id=10133
DTXPLORER IV - это что-то новое!!! Сам придумал или подсказал кто? :mrgreen:
Есть DTXPLORER, а есть DTXPRESS IV! У DTXPLORERа все пэды о д н о з о н н ы е !
Разберись для начала сам, а потом другим советуй! :lol:
я просто скопировал то что написал человек в исходнике (не обратил внимание на "VI"), с двузонными пэдами в DTXPLORER погарячился, согласен, ............., но прекрасно знаю что такое DTXPLORER!!!
Сорри за путаницу в информации, DTXPLORER действительно идёт с однозонными пэдами!!!
Желая подсказать человеку поспешил, и как говорится насмешил!
Я исправлюсь! :roll:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by daztrigger »

medok wrote:"А вообще не врублюсь, кто придумал сравнивать YAMAHA DTXPRESS IV и ROLAND TD-3 ?! Это наверное приверженцы Ямах? :lol: Аппараты ведь совершенно разного уровня и ценовой категории. Давайте сравним YAMAHA DTXPRESS IV с ROLAND TD-9(любой серии)! Или ROLAND TD-3 с DTXPLORER! Вот это будет на мой взгляд честно! :wink:

+1!
я бы даже сказал "как вообще можно сравнивать ямаху и роланд"?:) -это не сравнимые вещи.
У ямахи, как уже здесь писали- куча всяких примочек, с ней не скоро соскучишся-одного вот только нет что есть у роланда(чет вспомнилась детская песенка "папа может быть кем угодно только мамой не может быть" :) : звука настоящих акустических барабанов. Пэды не принципиальны-это что кому лучше: резиновые 3(да хоть 12) зонные пэды с красным регулятором(действительно удобная вещь) или двухзонные роланд (харддайнэмикс)-те кому надо звук хорошо вызвученных аккустических барабанов-возьмут модуль ТД 20(ТД12 или даже ТД9). Если аккустика не принципиальна -ямаха отличное к тому же бюджетное решение.
п.с. ничего против ямахи не имею но по мне ТД 4 звучит реалистичней dtxpress 4 и даже....нет, не скажу! :)
хотелось бы развеять явное заблуждение, никогда у роланда не было (и скорее всего и не будет) "звука настоящих акустических барабанов", поскольку технология роланд - это COSM, что это такое читаем тут http://www.roland.com/products/en/exp/COSM.html роланд моделирует звуки, а ямаха семплирует. Практика показала, что семплирование гараздо более эффективно моделирования, поэтому ямаха рулит в качестве звуков изначально.
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by daztrigger »

medok wrote:
FRiO wrote:А по-моему все как раз сводится к удобству и пэдам, т.к. звук все чаще и чаще используется не модульский, а комповый. Стукал на ТД12 - никакого сравнения с компом по качеству быть не может...

удобство понятие субьективное-кому то нравиться по резине стучать кому а то по мэшхэду. Комп может соперничать с модулем только на студии в руках того кто в этом шарит. А в живом концерте не каждый рискнет, что бы там потом чего еще подвисло :) Я уж не говорю о том что некоторые барабанщики просто не станут упрягать себя изучением всех тонкостей компьютера- нажал кнопку ON и все.
+1000000000000000
на данном этапе БФД и родственники несомненно реалистичнее любого модуля, но модуль надежен и прост как автомат калашникова и для большенства барабанщиков будет предпочтительнее.
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by Patron_Ilya »

Мне кажется самый оптимальный вариант это 1) электронка для дома (соседи молчат, треннировка как на настоящей ударке ( не надо выдумывать велосипед, типа педа бас бочки и тд.) 2) аккустика для живого выступления 3) Записываться на электронке дома, под метроном или партию песни в Гитар про.
А насчет подвисания компов - это уж у кого какие руки, извиняюсь конечно. У меня, что на работе, что дома, что ноутбук - очень редко бывают с ним всяческие эксцессы, нужно просто чистить, следить.
А на концерт я бы никогда не взял электро, потому что только за их вид, только за ощущения от удара по напольному тому (который так сладостно мурлычет =) можно много заплатить.
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Кто на каких играет электронных барабасах?

Post by Timon »

daztrigger wrote:
medok wrote:"А вообще не врублюсь, кто придумал сравнивать YAMAHA DTXPRESS IV и ROLAND TD-3 ?! Это наверное приверженцы Ямах? :lol: Аппараты ведь совершенно разного уровня и ценовой категории. Давайте сравним YAMAHA DTXPRESS IV с ROLAND TD-9(любой серии)! Или ROLAND TD-3 с DTXPLORER! Вот это будет на мой взгляд честно! :wink:

+1!
я бы даже сказал "как вообще можно сравнивать ямаху и роланд"?:) -это не сравнимые вещи.
У ямахи, как уже здесь писали- куча всяких примочек, с ней не скоро соскучишся-одного вот только нет что есть у роланда(чет вспомнилась детская песенка "папа может быть кем угодно только мамой не может быть" :) : звука настоящих акустических барабанов. Пэды не принципиальны-это что кому лучше: резиновые 3(да хоть 12) зонные пэды с красным регулятором(действительно удобная вещь) или двухзонные роланд (харддайнэмикс)-те кому надо звук хорошо вызвученных аккустических барабанов-возьмут модуль ТД 20(ТД12 или даже ТД9). Если аккустика не принципиальна -ямаха отличное к тому же бюджетное решение.
п.с. ничего против ямахи не имею но по мне ТД 4 звучит реалистичней dtxpress 4 и даже....нет, не скажу! :)
хотелось бы развеять явное заблуждение, никогда у роланда не было (и скорее всего и не будет) "звука настоящих акустических барабанов", поскольку технология роланд - это COSM, что это такое читаем тут http://www.roland.com/products/en/exp/COSM.html роланд моделирует звуки, а ямаха семплирует. Практика показала, что семплирование гараздо более эффективно моделирования, поэтому ямаха рулит в качестве звуков изначально.
Разве у всех роландов COSM?
Да и на то они и V-drums
Post Reply