Roland TD-9 вопросы

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Roland TD-9 вопросы

Post by Semulator »

Привет всем! Вот буквально на днях стал счастливым обладателем Roland TD-9K.
И вот у меня уже возник вопрос в плане новой прошивки, нужно ли перепрошивать модуль на самую свежую версию и что это даст? И еще один вопрос в плане расширения VEX-инструментами. Судя по разговорам на иностранных форумах это еще круче звучит чем встроеные заводские звуки. Так вот меня интересует если я куплю пакет инструментов то они ставятся вместо готовых звуков или дополнительно к основному набору?
Извиняюсь если где то на форуме уже существует подобная тема, но поиск ничего не дал. Еще буду очень признателен за ссылки на любые ресурсы посвященные этому инструменту.
Image
Image
SheFFF
Пластики уже рвал...
Posts: 18
Joined: 27 Dec 2009 23:56

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by SheFFF »

Пряздрявляю.
VEX сеты - это переделанные стандартные звуки. Они ничего не добавляют, улучшают?.. ну, пожалуй. Действительно, всего того же самого можно добиться кручением ручек, только надо знать что крутить. Я покупал 2 набора на 9-ю, Hodge и Acoustix. Hodge, несмотря на расхваленность, оказался по-большей части, фуфлом. Они там сделали примерно 3 сета, наплодили множество их вариаций, все уровни просто на 100% позадирали, и обозвали это как "extended output". Acoustix, в целом, понравился, много действительно и неплохо звучащих сетов, типа Людвиг, Рото-Шелл и т.п. но все равно примерно треть - мусор. И все равно потребовалось выравнивание громкости, где-то лишнего ambience накрутили, но пойдет.
А вот какая прекрасная мобильная сноповязалка получается из 9-ки: :twisted:
Image
Last edited by SheFFF on 29 Jul 2013 21:13, edited 1 time in total.
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Semulator »

Спасибо за ответ.
Image
Image
User avatar
Andjetti
Новый участник
Posts: 4
Joined: 19 Sep 2011 19:18
Location: минск

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Andjetti »

Ну вот вам ещё одно мнение
Я тож купил 2 набора vex: acoustic и metal mania для своей тд9. Очень всё понравилось. Наборы звучат очень интересно(сам я бы так не накрутил).
Залил я эти наборы в модуль и лабаю. Могу сказать точно что заводские родные наборы просто примитив.
Вообщем рекомендую- не пожалеешь
roland td9 kx ver2..
Zildjian A Custom 14" HiHat, 16" & 18" A Custom Medium cr.
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Semulator »

Andjetti wrote:Ну вот вам ещё одно мнение
Я тож купил 2 набора vex: acoustic и metal mania для своей тд9. Очень всё понравилось. Наборы звучат очень интересно(сам я бы так не накрутил).
Залил я эти наборы в модуль и лабаю. Могу сказать точно что заводские родные наборы просто примитив.
Вообщем рекомендую- не пожалеешь
Поделись! :lol: :oops:
Image
Image
User avatar
Andjetti
Новый участник
Posts: 4
Joined: 19 Sep 2011 19:18
Location: минск

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Andjetti »

Semulator wrote:
Andjetti wrote:Ну вот вам ещё одно мнение
Я тож купил 2 набора vex: acoustic и metal mania для своей тд9. Очень всё понравилось. Наборы звучат очень интересно(сам я бы так не накрутил).
Залил я эти наборы в модуль и лабаю. Могу сказать точно что заводские родные наборы просто примитив.
Вообщем рекомендую- не пожалеешь
Поделись! :lol: :oops:
Читай личку
roland td9 kx ver2..
Zildjian A Custom 14" HiHat, 16" & 18" A Custom Medium cr.
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Semulator »

Andjetti wrote:
Semulator wrote:
Andjetti wrote:Ну вот вам ещё одно мнение
Я тож купил 2 набора vex: acoustic и metal mania для своей тд9. Очень всё понравилось. Наборы звучат очень интересно(сам я бы так не накрутил).
Залил я эти наборы в модуль и лабаю. Могу сказать точно что заводские родные наборы просто примитив.
Вообщем рекомендую- не пожалеешь
Поделись! :lol: :oops:
Читай личку
Спасибо, прочитал!
Image
Image
User avatar
flashdrummer
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 11 Dec 2008 22:25
Location: Крым, Ялта
Contact:

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by flashdrummer »

Ребят. а где купить эти сэты? если можно ссылочку плиз)
SheFFF
Пластики уже рвал...
Posts: 18
Joined: 27 Dec 2009 23:56

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by SheFFF »

flashdrummer wrote:Ребят. а где купить эти сэты? если можно ссылочку плиз)
дык первые же 3 линка в гугле на VEX packs - искомый материал:

Вот веб сайт: http://www.vexpressionsltd.com
Вот для 9-ки: http://www.vexpressionsltd.com/9.html
Вот демка, правда для 12-го: http://www.youtube.com/watch?v=V9nTWGaV0-w
мужик сбивки-то и митол играть научился, но ритм не держит абсолютно, особенно вначале где типа свинговать пытается :mrgreen:

Для загрузки этих ВЕКСов еще потребуется специальная софтинка, она тоже там же где-то продается. Только пустая трата это денег, лучше разберись сам что к чему, одним только эквалайзером в 12-м можно накрутить такоое! один и тот же сет с разными установками эквалайзера будет звучать как два совершенно разных.

Хе-хе, моя мобильная кухонька претерпела неслабые изменения. Избавился от лишнего хардвера под тарелками и хэтом, сделал проще и надежнее. Педаль хэта поставил родную т.к. педаль бочки тоже поменял на классическую с колотушкой, добавил полноразмерный малый, играть стало гораздо реалистичнее при небольшом утяжелении. 8-е тарелки оказались хлипкие, заменил на 12-е, ну и модуль конечно, поменял на 12-й, 9-й все-таки даже после апгрейда звуки дает не совсем удовлетворительные, продал, довольно быстро. На 12-м стало можно даже джас вполне сносно лабать 8)
Также залез внутрь модуля, выпилил сзади дыру и поставил разъем центроникс-50, это типа как на принтерах раньше были. Пустил все через этот разъем, и теперь модуль стало возможно отсоединить "одним движением руки" и унести с собой. Это не от опасений что украдут, а по причине любителей поиграть на барабанах в мое отсутствие (слишком дофуя народу думают, что лехко "умеют" "стучать", особенно когда выпьют лишнего), и, что главное - теперь все эти "музыканты-любители" не сворачивают мне мои настройки :idea:

Image
Last edited by SheFFF on 29 Jul 2013 21:12, edited 1 time in total.
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Semulator »

Хе-хе, моя мобильная кухонька претерпела неслабые изменения. Избавился от лишнего хардвера под тарелками и хэтом, сделал проще и надежнее. Педаль хэта поставил родную т.к. педаль бочки тоже поменял на классическую с колотушкой, добавил полноразмерный малый, играть стало гораздо реалистичнее при небольшом утяжелении. 8-е тарелки оказались хлипкие, заменил на 12-е, ну и модуль конечно, поменял на 12-й, 9-й все-таки даже после апгрейда звуки дает не совсем удовлетворительные, продал, довольно быстро. На 12-м стало можно даже джас вполне сносно лабать 8)
Также залез внутрь модуля, выпилил сзади дыру и поставил разъем центроникс-50, это типа как на принтерах раньше были. Пустил все через этот разъем, и теперь модуль стало возможно отсоединить "одним движением руки" и унести с собой.
Даёшь фотки :D !
Image
Image
SheFFF
Пластики уже рвал...
Posts: 18
Joined: 27 Dec 2009 23:56

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by SheFFF »

Semulator wrote:Даёшь фотки :D !
Общий вид кухни можно сравнить между фоткой в начале топика и в моем предыдущем посте, игра называется "найди 7 отличий" :)
Внимательный глаз заметит другие тарелки, малый, модуль и педали. Фоток нечем сделать, фотоаппарат отдал приятелю, а он еще на месяц в Таиланде. Вот с телефона пара. На первой видна педаль с колотушкой и с триггером KD-7. На второй тот самый блестяшший центроникс разъем с пучком проводов к триггерам (между двумя горизонтальными рядами для джеков). В поцессе переделки внутри модуля фоток не делал, так что вид только снаружи. Кстати, также можно рассмотреть крепление хэта.

Image Image
Last edited by SheFFF on 29 Jul 2013 21:12, edited 1 time in total.
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Semulator »

SheFFF wrote:Вот с телефона пара. На первой видна педаль с колотушкой и с триггером KD-7. На второй тот самый блестяшший центроникс разъем с пучком проводов к триггерам (между двумя горизонтальными рядами для джеков).
Блин, а у меня почему то они не отображаются :(
Image
Image
User avatar
Yumoro
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 314
Joined: 13 Mar 2009 00:39
Location: г. Рубежное, Украина

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Yumoro »

Вот здесь http://www.vexpressionsltd.com/9.html купил новый VEX файл - Naturals. Звуки-бомба, примеры звучания можно прослушать на сайте. Может у кого есть другие, предлагаю обмен.
User avatar
Asaf
8000 OMG
Posts: 9204
Joined: 02 Sep 2010 21:16

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by Asaf »

SheFFF wrote:
Semulator wrote:Даёшь фотки :D !
Общий вид кухни можно сравнить между фоткой в начале топика и в моем предыдущем посте, игра называется "найди 7 отличий" :)
Внимательный глаз заметит другие тарелки, малый, модуль и педали. Фоток нечем сделать, фотоаппарат отдал приятелю, а он еще на месяц в Таиланде. Вот с телефона пара. На первой видна педаль с колотушкой и с триггером KD-7. На второй тот самый блестяшший центроникс разъем с пучком проводов к триггерам (между двумя горизонтальными рядами для джеков). В поцессе переделки внутри модуля фоток не делал, так что вид только снаружи. Кстати, также можно рассмотреть крепление хэта.

Image Image
жалко даблбит нельзя поставить.
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК,ТО И ПОЖНЁТ.(ГАЛ 6.7)
067-76-777-0 ВОСЕМЬ 095-6609-22 НОЛЬ
drumpatik
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 01 May 2013 09:34

Re: Roland TD-9 вопросы

Post by drumpatik »

Мой тебе совет(без сарказма)-не трать деньги на воздух,через очень короткое время тебе наскучат новые прошивки,а деньги уплачены.9-ка нормально звучит,разберись с настройками модуля,пойми что значат каждые позиции.Прислушайся к моему совету,и самое главное,запомни-из Жигулей мерседес не сделаешь,как ни крути!(я имею ввиду Roland td 20и30)
Post Reply