Megadrum + Addictive Drums

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

abirvalg2009
Постоянно на этом сайте
Posts: 63
Joined: 11 Mar 2009 17:12
Contact:

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by abirvalg2009 »

Дался он Вам, этот драммап... В начале темы мы с neVgot написали, что это лучше и проще сделать четырьмя кнопками Мегадрама. В процессоре Мегадрама есть область флешпамяти для данных (не прошивки, - EEPROM), Вы должны это знать. Туда можно сохранить все настройки, и при следующих включениях все будет так, как как Вы настроили. Заходите в меню того входа, что не совпадает с Аддиктивом, назначаете номер клавиши по желанию. Если в этот момент постукивать по пэду, будете сразу слышать как меняются звуки после каждого изменения номера клавиши. Если не совпадает два входа, та же процедура для второго, и т.д. Теперь заходите в меню где это все сохраняется, выбираете сохранить. Через секунду все настройки прописаны в EEPROM Мегадрама. Все! Три минуты делов. Пользуетесь и не паритесь с программными драмкартами... :roll:
User avatar
nikitsan
Постоянно на этом сайте
Posts: 62
Joined: 07 Sep 2009 00:10

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by nikitsan »

abirvalg2009 wrote:Дался он Вам, этот драммап... В начале темы мы с neVgot написали, что это лучше и проще сделать четырьмя кнопками Мегадрама. В процессоре Мегадрама есть область флешпамяти для данных (не прошивки, - EEPROM), Вы должны это знать. Туда можно сохранить все настройки, и при следующих включениях все будет так, как как Вы настроили. Заходите в меню того входа, что не совпадает с Аддиктивом, назначаете номер клавиши по желанию. Если в этот момент постукивать по пэду, будете сразу слышать как меняются звуки после каждого изменения номера клавиши. Если не совпадает два входа, та же процедура для второго, и т.д. Теперь заходите в меню где это все сохраняется, выбираете сохранить. Через секунду все настройки прописаны в EEPROM Мегадрама. Все! Три минуты делов. Пользуетесь и не паритесь с программными драмкартами... :roll:
Что вы говорите? Подержите мой арбуз... :shit:
abirvalg2009
Постоянно на этом сайте
Posts: 63
Joined: 11 Mar 2009 17:12
Contact:

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by abirvalg2009 »

<Quote>Что вы говорите? Подержите мой арбуз...</Quote>
Похоже на высер непризнанного гения. Уж не из тех ли вы, которые не понимают что форум, это место для общения, а не для самоутверждения... Насчет арбуза ваще не понял.
User avatar
nikitsan
Постоянно на этом сайте
Posts: 62
Joined: 07 Sep 2009 00:10

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by nikitsan »

abirvalg2009 wrote:<Quote>Что вы говорите? Подержите мой арбуз...</Quote>
Похоже на высер непризнанного гения. Уж не из тех ли вы, которые не понимают что форум, это место для общения, а не для самоутверждения... Насчет арбуза ваще не понял.
Не кипи. Мне просто твой совет непомог.
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by neVgot »

рекомендую ознакомится:
http://www.reaper.fm/download.php
Прога shareware
инсталятор весит всего 4 метра - в ней как раз реализована возможность разделения по миди-каналам. кубейс и нуендо тихонько курят в сторонке
abirvalg2009
Постоянно на этом сайте
Posts: 63
Joined: 11 Mar 2009 17:12
Contact:

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by abirvalg2009 »

Вот здесь кстати http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2271153 есть русифицированная и с лекарством.
А вот ресурс, посвященный этой программе http://reaper.revizer.ru
Там можно взять мануал и видеоуроки на русском, активный форум.

neVgot, спасибо за наводку. Буду пробовать.
User avatar
nikitsan
Постоянно на этом сайте
Posts: 62
Joined: 07 Sep 2009 00:10

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by nikitsan »

А как подключит MD k Ableton, у меня в меню миди не видит megadrum. Копал копал и увидел что надо самому создавать UserConfiguration.txt под свой девайс.
Если чесно лень разбиратся... может есть у кого такое чудо под мегадрам32? поделитесь а?
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by neVgot »

nikitsan wrote:А как подключит MD k Ableton, у меня в меню миди не видит megadrum. Копал копал и увидел что надо самому создавать UserConfiguration.txt под свой девайс.
Если чесно лень разбиратся... может есть у кого такое чудо под мегадрам32? поделитесь а?
Что то не сталкивался с подобным - просто выбирал устройство и все. версию ейбла не помню
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by guns »

По поводу "усыпания" винды и т.п. глюков:::

- винду надо тюнить, однозначно, погуглить по запросу "XP для музыкантов"
- тюнить надо внимательно и аккуратно
- драм мап в аддиктивах, например, делается любая, потом сохраняется и ставится куда угодно
- про миди кабель от безимянного производителя ситуацию надо понимать как "шо попало", ибо под фирменные кабели (с драйверами) ставится отдельная служба в винде, и никакого ни торможения, ни отключения, ни т.п. фигни не происходит, вот только цена его канешна ..... например М-АУДИО .....
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Megadrum + Addictive Drums

Post by guns »

Кстати, - есть же и без хоста достойные программы ..... например, BATTERY 3
Post Reply