Электронные барабаны: все "за" и "против"

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

Да, уж, это точно! :wink:

Ну а сколько может стоить roland v-drums td-20 ?
я не могу нигде найти цен...
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

FUNKY drum wrote:Да, уж, это точно! :wink:

Ну а сколько может стоить roland v-drums td-20 ?
я не могу нигде найти цен...
Порядка 35000 грн. (процессор, пэды и рама) в Киеве... :(

посмотри здесь - http://www.eurhythmics.com.ua/productio ... rma=roland
Только смотри внимательнее, там цены отдельно на пэды, отдельно на рамы... Сцуки, запутать хотят!) :wink:
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Моё имхо:

Я вообще очень люблю аккустические установки, и совсем не люблю резиновых женщин... И я совсем не фанат эл.барабанов!

Но если говорить о занятиях дома - то эл.барабаны - отличный вариант, они гораздо лучше даже самого лучшего тренажёра хотя бы потому, что у них есть звук... + встроенный метроном, + возможность записи своих партий без всяких напрягов, + возможность подклюдчения разл. устройств (СД-плеера, например), благодаря которой можно партий дома на тему напридумывать гору просто, и делать это не по памяти, а играя вместе с записью, + база звуков... и ещё много + + +

Но есть ещё и куча "НО"!
Надо понимать, для чего ты берёшь эту установку. Эл.барабаны просто другие, они НЕ аккустические, и ими никогда не станут! И поэтому если берёшь просто для занятий, то определённую чать времени надо и на аккустике занимаццо, а если берёшь как основной инструмент, то в перспективе об аккустической установке скорее всего прийдётся забыть в принципе. Удар - другой, звукоизвлечение на тарелках - другое и т.д. И причём здесь кевлар, который на топовых моделях стоит (у меня, к стати, на малом тоже) не намного лучше резины. Отскок совсем другой...

Но это всё, как уже было сказано выше, моё имхо...

:arrow: з.ы. А теперь немного оффтопа, я себе эл.барабаны взял, теперь играю дома каждый день, с соседями проблем нет, и этому очень доволен... А до этого имел 1-2 дня практики на репитициях и всё!) :D :wink:
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »


Дорогие друзья.

Просьба впредь не унижать достоинства друг друга. Не переходить на личные оскорбления и т.д.
Банить по доброте душевной мы никого не будем, но тереть будем и впредь. Спорьте в личной переписке, бейте морды на заброшенных автозаправках и высняйте отношения на шпагах. Но не здесь.

А лучше давайте жить дружно.
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
Post Reply