Пэды для бб.Что лучше???

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Пэды для бб.Что лучше???

Post by vano »

Ребят,задался вопросом,какой басовый электронный пэд лучше? А-ля Ямаховский КD-65 и ему подобные(резина или кевлар не суть важно) или пэды аналогичные Роландовскому КD-7 и HartDynamic Hammerkick. Под словом лучше прежде всего подразумевается вибро развязка(т.е на сколько сильно они "гупают" в пол) ну а потом уже все остальные х-ки.
Attachments
perc_hammerkick.jpg
perc_hammerkick.jpg (16.57 KiB) Viewed 8322 times
pads_acupadbds.jpg
pads_acupadbds.jpg (43.58 KiB) Viewed 8318 times
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by FRiO »

Конечно, пэды подразумевающие изогнутость колотушек шумят меньше, но какие они на ощущение?
Мне больше всего из педов для ББ (изогнутые не юзал) понравился Ямаха 65.
sterns
на drummer.org.ua я живу
Posts: 148
Joined: 27 Jan 2009 02:28
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by sterns »

Я тоже изогнутые не юзал, но что-то мне подсказывает, что даже не стоит, уж больно на "игрушку" похожи :roll: Ощущения наверное далеки от реала.
HARTовский, который на второй фотографии, конструктивно ооочень схож с Алесисовским (или наоборот :) ), а у Алесисовского бас-барабана отдача в пол конечно есть! Но это уже смотря какие соседи под тобой, у меня например до 9-10 вечера молчали, потом шла отдача по батареям! :mrgreen:
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by vano »

Тут надо Диму послушать,что он скажет.У него Кд-7 от роланда есть.Я собственно почему задался вопросом,предыстория такая: надо мной живет как ни странно тоже барабанщик.Дом у нас стандартный,панельный,9-ть этажей.У него стоит Ямаха Спешл сэт.там родной пэд для бб это КД-65.Он заменил его на пэд от Роланда (который от ТД-20,модель точно не скажу сейчас)Суть в том что нам,соседям,легче от этого не стало.А как по мне то разницы вообще никакой(хрусталь как трясся в шкафу так и трясется).На мои долгие,дружеские, уговоры сделать виброразвязку его кухни(по схеме Дазтригера,с мячиками тенисными)он ответил отрицательно.Теперь мне уже все равно что он будет делать,потому-что соседи уже по всяким инстанциям пробивают этот вопрос и меры к нему все-таки будут принимать.Поэтому я решил сразу перед соседями раскрыть все карты что я тоже барабанщик и тоже со временем буду стучать,но с соответствующей шумо и виброизоляцией.Собрал для себя "тениссный пол"кухню водрузил на него и соседи подо мной во время игры в принципе ничего не слышали,но вибрация немного была.дело в том что во время теста стоял у меня КД-65 от Маши,взятый на прокат у знакомого.Но вся моя электронная кухня полностью Custom,т.е от начала до конца собрана моими руками,есесно что и пэд бб буду делать я сам.Есть возможность сделать как обычный пэд,так и под изогнутую колотушку,но чтобы не делать дурную работу хотелось бы узнать будет ли "изогнутый" гупать в пол меньше.
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by Fee[dB]ack »

Практически на 100% уверен, что пэды под изогнутую колотушку менее "шумные" в плане вибрации. У самого Ямаха 4 и КД-65 очень шумный + еще не очень стабильный для игры двойной педалью. С дня на день, благодаря GurgleDrummer`у, должны приехать роландовсике КД-7. Т.к. собираю себе установку по частям, то при выборе пэдов для ББ, остановился именно на КД-7.
Perfice te!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by GurgleDrummer »

Ребята, я, как человек перепробовавший очень много разных пэдов бб, в частности всех роландов и пары ямах, вернулся к самопальному.. КД 7 гремит сильнее чем остальные, но ощущения сносные. Хороший вариант для 2-х басс барабанов. Ямахи, особенно экспресс я вообще не переношу. Ужасный отскок, качество исполнения отвратное.. Один + - это дешево. Экстрим немного лучше, но все равно - говно.

Главный закон в мире электронных барабанов - покупайте САМЫЕ дорогие пэды, которые можете себе позволить. К модулям это относится в меньшей степени.
WHEEEEEEE!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by GurgleDrummer »

Кстати, лучший вариант это кд 80, если не надо 2 педали. 120 работает приятнее, но размер не очень удобный.

Ах да, и не пытайтесь меня убедить что ямаха лучше роланда, все это у меня уже было:)
WHEEEEEEE!
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by vano »

Ну,это уже оффтоп немного получился.В любом случае какой-то фирменный пэд покупаться не будет,я просто спросил какой из пэдов тише с точки зрения конструкции!!!!
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by GurgleDrummer »

vano wrote:Ну,это уже оффтоп немного получился.В любом случае какой-то фирменный пэд покупаться не будет,я просто спросил какой из пэдов тише с точки зрения конструкции!!!!
Написал, КД 80. Роланд. Под него массивный ковер или массивную поглощающую вибрации конструкцию. Соседи будут счастливы.
WHEEEEEEE!
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by vano »

Зато судя по цене я не очень буду счастлив :?
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by vano »

Где же товарищ Dmee3 :?: Очень хочется услышать его мнение :!: 8)
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by Dmee3 »

Та здесь я) не ори)
зы - у меня КД5, а впрочем от 7го недалеко..
вибрации от инвертированого педа действительно меньше, чем от вертикальной бюджетки, потомучто педаль какбы бьет сама в себя, но этого все равно недостаточно для виброзавязки в пол, надо платформу. + поверхность нужна очень ровная и с ковриком (КД5 прилипает к ковру с помощью полоски велкро)

Ямаха 65 - пэд правильный, я чесно говоря не понял критики) отскок приятный, может немного (совсем немного) жестковат, но чувствителен, хорошо стоит, диапазон отличный и недорогой относительно.

Роланды с кевларом - ИМХО теннисные ракетки, отскок не то чтобы сильный, а просто нереальный, при ослаблении натяжения пропадает чувствительность.. Харт и пинтех не пробовал лично, но чтото мне подсказывает что аналогичные пероблемы. Привыкнуть можно, но лично для меня с топовой ямахой в сравнение не идут. прошу заметить ИМХО)

Ямаха екстрим 3 - лучший басовый пед, который мне доводилось щупать, тихий, стабильный, отскок, проваливается, чувствительный шокапец.. короче лучше не видел, только сомнения вызывает долговечность резины, но это время покажет.

Инвертированая колотуха немного непривычна, особо будет непривычна для тех, кто любит тяжелые колотухи и выдвигать подальше (чтобы был замах), в инвертированых замах минимален (именно замах, момент инерции а не ход колотушки)

КД 5 и 7 очень классные педы, чувствительные, отскок хороший, динамический диапазон просто офигенный (даже на самых высоких уровнях динамики различается разница силы удара, при этом даже мельчайшие удары регистрируются без проблем, и это все на одной настройке чувствительности)

собсно такое)

я советую вертикальный пэд и нормальную виброзавязку. (если точно то наверное всеже виброразвязку =) )ъ

пощупай кп65, их возят отдельно....
Image
Image
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by vano »

Дождался! :) Собсно КП 65 щупал,понравился,а вот инвертированные не доводилось живьем пробывать,потому и просил совета.Ну что ж......на основании всех выводов и советов попробую собрать инвертированный пэд,посмотрим какой будет результат.Всем спасибо за советы.!!!Как только пэд будет собран и протестирован-обязательно отпишусь!
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by Dmee3 »

vano wrote:Дождался! :) Собсно КП 65 щупал,понравился,а вот инвертированные не доводилось живьем пробывать,потому и просил совета.Ну что ж......на основании всех выводов и советов попробую собрать инвертированный пэд,посмотрим какой будет результат.Всем спасибо за советы.!!!Как только пэд будет собран и протестирован-обязательно отпишусь!
есси что инвертированый у меня на базе стоит, можеш пощупать при желании
Image
Image
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Re: Пэды для бб.Что лучше???

Post by vano »

Завтра иду покупать билеты в Киев :D
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
Post Reply