МОДУЛИ ROLAND TD-6V или TD-10?

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
sterns
на drummer.org.ua я живу
Posts: 148
Joined: 27 Jan 2009 02:28
Contact:

МОДУЛИ ROLAND TD-6V или TD-10?

Post by sterns »

Решил вот создать тему по вопросу: какой МОДУЛЬ круче, ROLAND TD-6V или TD-10? Оценка по таким критериям как качество звука и функциональность.
Просьба оставлять мнения не новичков-энтузиастов, которые видели только на картинке, а людей действительно знающих и имеющих дело с данными моделями!!!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: МОДУЛИ ROLAND TD-6V или TD-10?

Post by FRiO »

Я дело не имел, но могу написать что читал и смотрел на тюбиках и т.п:
ТД-10 уже давно не выпускают, он "эволюционировал" в 20-ку, ТД-8 перешл в ТД-12 (грубо говоря). ТД10 напичканный модуль достаточно, там и СМОС (какое-то там роландовское цифровое моделирование, еще они его применяют в крутых гитарных педалях) и все другие понты, в общем самый навороченный модуль Роланда до выхода ТД-20.
6-ка - среднебюджетный модуль, от которого не стоит ожидать чего-то серьезного в плане звука (играл на нем, звуки среднесмешные, как и у Ямахи 4). Читал мнения форумчанинов, что 6-ка делает модуль Ямаха Эктрим 3 в плане динамичности и т.п., но это, по-моему, пустой миф.
Насколько помню, 10-ый модуль можно и поискать и купить в районе 1000 у.е., но стоит ли оно того? Мой выбор - крутой ноутбук, кнему звуковая карта и ПО (БФД или Супериор)
sterns
на drummer.org.ua я живу
Posts: 148
Joined: 27 Jan 2009 02:28
Contact:

Re: МОДУЛИ ROLAND TD-6V или TD-10?

Post by sterns »

Благодарю FRiO за ответ! Ноут с сэмплами может и круче, только не совсем удобно, гораздо проще нажать на кнопку "ON" и ты в "полной боевой готовности"! Впрочем как сравнивать MIDI-клаву и синтезатор.
Last edited by sterns on 15 Mar 2010 00:17, edited 1 time in total.
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: МОДУЛИ ROLAND TD-6V или TD-10?

Post by GurgleDrummer »

Тд 10 без карты расширения покупать нет смысла никакого. В любом случае этот модуль - совсем другой класс чем тд 6. И не важно когда его закончили выпускать.

Если с картой, то нужно брать не задумываясь. Там совсем по-другому чем в тд 6 реализован хайхет и работа с сетками. (если есть пэды конечно подходящие) Без карты - тд 6. Кстати, на заметку, 1000 уе он уже давно не стоит, откройте ебэй.

Если сильно звук интересует, лучше играть через миди конечно.
WHEEEEEEE!
Post Reply