Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

BonovoX
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 27 Feb 2009 12:26
Location: Киев
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by BonovoX »

ZubastiK wrote:Нет, такого нет. За остальные модуля утверждать не буду. Есть звуки с несколькими сэмплами, которые зависят от силы удара, но самому настроить нельзя.
Оооо А тут по подробнее пожалуйста! Какие именно семплы?
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by ZubastiK »

Например:
Snare - Conga H/S - в зависимости от силы удара получается разный звук. Я не силен в перкуссии, но думаю что удар ладонью и удар с ребром ладони. Возможно еще есть, но я не акцентировался на этом.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by AmaDeus »

Dmee3 wrote:ну если второй басс пэд подключать в первый то звук получится один для обеих, я это в виду имел)
В смысле? У меня два звука. Может, ты не тем шнурком подключаешь? :shock:
Image
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by daztrigger »

BonovoX wrote:
ZubastiK wrote:Всмысле чтобы единовременно проигрывались два звука? Называется слои. На Експлорере нельзя, на Роландах вообще по-моему такое нельзя. А Ямаха умеет только на модулях DTXpress IV, DTXtreme II, IIs. Но они намного дороже.Когда купишь двузонную тарелку, то однозонная вставляется в дополнительный вход на пэде бочки и чудеасно работает)))
Я не про слой. А про то, что если например легонько ударить, то один звук, а если сильно -то другой.
да это действительно возможно, все зависит от модуля... настройки этих парамеров находятся или в velocity switching, или в velocity crossfade, но все это так называемый лeйэрнг или наслоение, просто разные параметры, обращайтесь к мануалу в соответствующий параграф.

наслоение возможно во всех модулях поколеня DTXpress 1....4 - до 2x слоев на зону педа, 7 нот дает DTX V.2., DTXtreme II, II2, and 100 notes на зону педа дает DTXtreme III.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by Dmee3 »

AmaDeus wrote:
Dmee3 wrote:ну если второй басс пэд подключать в первый то звук получится один для обеих, я это в виду имел)
В смысле? У меня два звука. Может, ты не тем шнурком подключаешь? :shock:
там моно провод..... или стерео?))) тот что с експресом - моно
ЗЫ у меня не КП65, у меня роланд 7й, но там таже система....
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by AmaDeus »

Ладно, рассказываю.
В КР-65 есть дырка-вход. Туда можно втыкнуть другой пэд. В этом же КР65 есть дырка-выход, откуда специальным шнурком (хорошо, называй его "стерео") можно втыкнуться в двойной вход на модуле, на который можно вешать 2 разных канала, с соответствующим к-вом звуков.
Image
Image
BonovoX
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 27 Feb 2009 12:26
Location: Киев
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by BonovoX »

Вопрос еще один! Кто как делает изоляцию на полу от соседей? ;)
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by Dmee3 »

BonovoX wrote:Вопрос еще один! Кто как делает изоляцию на полу от соседей? ;)
Эмм, береш молоток и идеш изолировать соседей)))
Гдето была тема с соседями снизу с платформой для барабасов, состоящей из двух больших фанерных досок с круглыи дырками, между которыми прокладывается куча теннисных шариков...
Image
Image
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by ZubastiK »

У меня больше всего вибрации отдает пэд бочки. Под него подложил два резиновых коврика из машины, сверху двойной ковер. Соседи пока не жалуются :roll:
BonovoX
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 27 Feb 2009 12:26
Location: Киев
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by BonovoX »

ZubastiK wrote:У меня больше всего вибрации отдает пэд бочки. Под него подложил два резиновых коврика из машины, сверху двойной ковер. Соседи пока не жалуются :roll:
У меня я так понял тоже. Но соседями было высказано что вечерами доносится глухой звук сверху. При этом я у себя на складе нашел что-то между паролоном и пенопластом(материал, который в коробках с оборудованием приходит шоб не билось), но как показала практика игры оно не помогает :(
Flar
Барабаню :)
Posts: 8
Joined: 18 May 2009 00:25

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by Flar »

Всем привет! Очень интересуют рекомендации опытных "Ямаховодов" - какая установка для записи барабанов в комп (Nuendo) на середину 2009 актуальна? В раёне1500-2000 usd, вопрос модуля в этом случае не стоИт жёстко (предполагаю что придётся модуль использовать как конвертер). Думаю - самое важное в данном случае - качественные пэды, с хорошей передачей динамики и конечно очень хочется хай-хет хороший! Потому как запарился я вручную в bfd кубики тягать )
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by ZubastiK »

Flar wrote:Всем привет! Очень интересуют рекомендации опытных "Ямаховодов" - какая установка для записи барабанов в комп (Nuendo) на середину 2009 актуальна? В раёне1500-2000 usd, вопрос модуля в этом случае не стоИт жёстко (предполагаю что придётся модуль использовать как конвертер). Думаю - самое важное в данном случае - качественные пэды, с хорошей передачей динамики и конечно очень хочется хай-хет хороший! Потому как запарился я вручную в bfd кубики тягать )
Yamaha DTXpress IV Special V2 идеально вписывается в 2000 уе. Отпиши в личку Санчесу)))
Johnny B.Good
Новый участник
Posts: 2
Joined: 07 Jun 2009 14:46

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by Johnny B.Good »

хотелось бы узнать. возможно ли уложиться в 35000 р. (плюс мину пару т.р.) для покупки установки Yamaha DTXplorer в полном комплекте. .то есть все пэды. модуль. стэнд?
заранее спасибо
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by ZubastiK »

Експлорер в Украине стоит приблизительно 1000 уе. В России думаю примерно столько же)))
Johnny B.Good
Новый участник
Posts: 2
Joined: 07 Jun 2009 14:46

Re: Yamaha DTXplorer - Вопросы/Ответы

Post by Johnny B.Good »

оочень хорошо!) а педалька для баса есть?) :roll:
Post Reply