Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Post by Alex Zhukov »

1. "44" - барабаны TAMA Swingstar, две стойки под тарелки, железа
нет, но если договориться , то будет ... Все в хорошем состоянии.

Совет: про железо побеспокойся заблаговременно ... :cry:
Саунд громкий - на пределе ,особенно для колбасни :roll:
( помещение , блин )


2. "Бочка" - барабаны SONOR Force 2001 , две стойки-одна родная , вторая AMATI , проблема с фетровыми прокладками и пластиковыми насадками ( чтоб тарелку не долбало ), нет одного винта !!!
Нет фиксирующего винта для крепления томов к бочке , вроде
тома не крутились при игре , но все же - кто как колбасит. 8)
Железо PAISTE 502.

Совет: про железо побеспокойся заблаговременно , и про стойки тоже,
если со своим железом и тебе его жалко , а стоек своих нет - достань насадки или принеси с собой изоленту, незабудь стандартный винт :?
А в общем саунд в клубе клевый :wink:


3. "Барвы" :lol: - вообще у них убитая AMATI , но лично видел ,что
они прикупили новенькую YAMAHA , не очень дорогую , так что ,
возможно , любителям поиграть в этом "заведении" повезло ,
а может и не всем :roll:
Совет: про железо побеспокойся заблаговременно, про установку поинтересуйся заблаговременно, про саморекламу побеспокойся заблаговременно , про звукорежа побеспокойся заблаговременно,
про посетителей побеспокойся заблаговременно( самому приводить надобно , иначе ничего не получишь , даже если пообещали ) ...
Во общем про все побеспокойся заблаговременно , 90-тые годы
прошлого века :twisted:
Саунд- мягко говоря , не очень , но лучше , чем был год назад
:shock:

Кто следующий ? [/b]
Last edited by Alex Zhukov on 11 Apr 2005 15:29, edited 2 times in total.
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Store 205

Post by michae1 »

Store 205
Барабаны отсутствуют как класс, но скоро предвидятся.

DockerPub
Барабаны есть. Железо лучше брать. Неприятный сюрприз - уежжает бочка. Лучше это решить перед концертом: я не успел и весь концерт занимался акробатикой в любых паузах.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Ух в Докере я тоже весело играл...у хета педаль постоянно отваливалась, а на бочке был кажется ваще кожанный пластик, еще натянут криво...ужас я думал такого в природе уже не бывает, ан нет! :lol:
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

6.Клуб "Торба" ( Киев ).
Ну, в плане барабанов -это точно , торба :cry:
Практически нихрена нет...
Из того , что есть:
Железо ZyN (Германия) - Крэш,Райд,Хет
Педалька УАМАНА с молоточком.

Все остальное , к сожалению - хлам
( Амати с железным рабочим , томы более-неменее настроены,
а рабочий - жуткий , стойки - полнейший отстой , нет ничего-
ни винтов, ни фетра, ни шайб )
Попрошу обратить внимание , что при этом я ничего не имею против Амати - просто та установка - это действительно хлам , который либо
нужно отремонтировать и настроить , купив еще пару нормальных стоек,либо купить другую установку :?

Совет: про железо побеспокойся заблаговременно ...
и про стойки тоже, если со своим железом и тебе его жалко , а стоек своих нет - принеси с собой изоленту, а лучше привози свою установку

Саунд - если играть не очень громко , то можно выстроить,
басс гитару плохо слышно в зале даже на максимуме.
Не очень большая вместительность народа.
Саунд обещают исправить покупкой специальных
приспособлений ( поглядим 8) )
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

В 44 раньше точно были Zildjian Planet Z (или ZBT) - хет, креш, райд. А недавно они еще купили Sabian, кажется XS. Фетровые прокладки есть но рекомендую все таки брать с собой всегда и везде, потому как это вещь непостоянная.
Педаль Tama HP200 средней убитости.

В Dockere барабаны Amati. Еще там очень мало места, любителям брать с собой много тарелок рекомендую ограничиться самым необходимым. При мне там была убитая стойка хета (отваливалась педаль в течении всего концерта), если ситуация не изменилась лучше взять свою.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Клуб "Бункер", г. Севастополь.

Post by Andy Gone »

Барабаны. SONOR, какой именно - не знаю, но глазами видел по конструкции, что из самых дешевых (обода из тоненькой штамповки и т.п.), причем довольно старенький. Бочка, 3 тома (12, 13, напольный 16"), малый стальной на 5,5". На всех томах пластики умерли очень давно, играл на трупах :) Местной педали я тоже не заметил ;)
Железо. Практически отсутствует (кажись, валялся хет качеством под стать барабанам). Стойки три (в приличном состоянии одна, фетр и крепеж есть на двух).
Звук. Это действительно бункер. Бетонный. Поэтому звук ужасен.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Был в Сумах на фестивале Сумы Rock Fest, поскольку фест проводится ежемесячно хочу написать по поводу барабанов (может занесет кого).

Хочу сказать что за таким ужасным сетом я не играл уже давно. Хай хет уезжал, педаль из за неровного пола висела в воздухе, пришлось подкладывать под пятку прокладку, которая во время игры все время выскакивала. Короче все выступление я боролся с барабанами параллельно пытаясь играть. :x

Установка: SuperAmati (состояние скверное, организаторы сказали что ставят барабаны на убой - убейте ее кто-нибудь! :lol:).

Педаль: какой-то древий кардан, не разлядывал, играл на своей педали

Стойки: 4 штуки, типа амати.

Тарелки: сборная солянка, в кошмарном состоянии, гнутые, хай-хет не схлопывается (очень пожалел что поленился везти свои)

Звук: нормальный, все слышно, с этим проблем нет.

Выводы: Бери свой малый барабан, тарелки, прокладки и педаль!
Виктор

Клубы Украины: что брать с собой :)

Post by Виктор »

Донецк, клуб "Gangubazz"
Барабаны Tama простенькая с металическим малым.Есть тарелки
Ziljian ZBT, одна стойка родная, одна Тактон, стойка хета без крепления для верхней тарелки.
Помещение не большое, сцена маленькая,мониторов для барабанщиков не предусмотрено.Есть барабанный стул ;-))
Спасибо за доброе дело,с ув. Виктор.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Клуб Майдан (ул. Красноармейскя 19, в кинотеатре Киев)

Барабаны: Yamaha Stage Custom Advantage, новые, в отл состоянии, все крутится, все работает. Пластики родные демонстрационные из за чего звук томов фуфловый. Педаль, хет и две стойки для тарелок Yamaha, новые, претензий нет.

Тарелки: Istanbul Alchemy Series, стандартный набор 14, 16, 20...не пользовался им потому ничего сказать не могу.

Звук на сцене приличный, комфортный, в зале говорят тоже ничего, в общем впечатление от клуба хорошее.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Andy Gone wrote:
BudetDrummer wrote:Был в Сумах на фестивале Сумы Rock Fest, поскольку фест проводится ежемесячно хочу написать по поводу барабанов (может занесет кого).
Ты одного не сказал: в помещении какого заведения это происходит? (не одни же у них барабаны на все Сумы)
Фест проводят в ДК им. Фрунзе
Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Клуб Форт (г. Харьков): Старенькая Tama Swingstar, 3 стойки для тарелок, фетр в порядке, но на одной из стоек не закручивается винт фиксирующий тарелку, благодаря чему моя Азука в течении концерта радостно падала на пол :evil:
Стойка хай-хет - ямаха в относительно приличном состоянии.
Тарелки: Paiste 302 (хет, райд), креш Solar.
Педаль аля амати/рмиф.
Стула для барабанщика нет, стойка под малый сломалась во время концерта и я уже играл и попутно ловил малый барабан который все время норовил свалится :evil:
Звук на сцене и в зале на 3...у барабанщика вообще нет мониторов :cry:
Итого как грится must have для клуба форт: тарелки, педаль, малый барабан...желательно стул, если не хотите сидеть на обычном офисном...

Ваще как меня достали эти инструменты в клубах, когда вместо того что бы играть приходится на ходу собирать разваливающуюся со всех сторон установку :evil:
Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Andy Gone wrote:Та-а-ак. Теперь моя очередь. Буду играть в "Форте" 28-го - уже во всеоружии :)
удачи! :wink:
Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Сфоткать забыл! Ну, вот, клуб "Яма" (г.Ровно) сам там на "3"! Барабаны стоят Амами с двумя бочками, на 13" томе заклеен скотчем пластик, и о ЭТИ УЖАСНЫЕ АМАТИЕВСКИЕ СТОЙКИ"!!!!!! Короче туда надо полюбому взять с собой железо, педали тоже лучше свои и замок от стойки хета лучше тоже прихватит! Но все эти минусы просто перечеркивает публика - они там просто супер, столько положительных эмоций я не получал еще не в одном клубе! Только легкая музыка там не прокатит, т.к. народ там спокойно пьет пиво и беседует только в сопровождении 2 Кв грохота из колонок таких групп как Pantera, Fear Factory и etc.
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Клуб барвы . Звука нет мониторов для барабанщика нет :evil: . Если будите там выступать, по возможности берите всё своё и барабаны тоже :twisted:
Каждому своё !
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Что-то я слыхал про этот клуб и по-моему тоже не хорошее! :wink:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
Post Reply