TW100 vs DD

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Fredrik
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 18 Sep 2007 19:54
Location: Kiev

TW100 vs DD

Post by Fredrik »

В Realmusic появился прибор для настройки барабанов Ahead DD. В музторге есть Tama TW100. Есть ли между ними принципиальная разница (кроме ценовой)? Если да, то в чем?
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: TW100 vs DD

Post by Vova »

Как я узнал то ТВ от ТАмы реально лучше по точности настройки и функциональности!!!
ТАк что я думаю стоит купить таму если в етом есть надобность!!)
Кстате штука класная ,как говорят много форумчан

ЗЫ: Сам даже в глаза невидел тюнера)) Опираюсь на мнение других драмеров))
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: TW100 vs DD

Post by Alex Zhukov »

Fredrik wrote:В Realmusic появился прибор для настройки барабанов Ahead DD. В музторге есть Tama TW100. Есть ли между ними принципиальная разница (кроме ценовой)? Если да, то в чем?
Честно говоря,, я не тестил эту штуку (Ahead DD) поэтому ничего худого не буду говорить про неё!!!!! ( и вам не советую )
Так же не слышал, что "ТВ от ТАмы реально лучше по точности настройки и функциональности"
У меня у самого Tama TW100 - я ей пользуюсь с 1998-ого года - всё путём!
А по конструкции скажу, что нет там ничего такого, что работало бы лучше или хуже - обычный микрометр ! Отличия могут быть только в циферблате и не более! Т.Е. не в качестве циферблата, а просто в цифорках, на которые показывает стрелочка ( каждый производитель указывает свою таблицу натяжения для своего продукта и всё тут)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: TW100 vs DD

Post by FRiO »

Тама по слухам точнее (циферки меняются быстрее при меньешм изменении).
Я год юзаю Custom (сначала думал напсиать самопальный, но нет :sohigh: ) тюнер, который сделал из двух шайб, скрученных саморезами и микрометра из гаража) Работает точно и помогает мне в тяжелых ситуациях, хотя тамовский покрасивее + мой иногда подвисает)
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: TW100 vs DD

Post by Marco »

Замовлення приймаєш? :)
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: TW100 vs DD

Post by FRiO »

Расходные материалы кончились, а в продаже таковых не находил)
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: TW100 vs DD

Post by Angry Metallist »

Вирішив підняти стару тему, бо спробував обидва сабжі. По функціональності Тама нічим не краща від Drum Dial Tuner! Хтось написав що Тамівський тюнер чутливіше - нічого подібного! Тама зроблена якісно, хоч і Made in China (контроль якості на рівні!). DrumDial Tuner (принаймні, той, що у мене) - виготовлений у США, heavy duty! Єдина зручність, яка відрізняє його від Тамівського - залізна скоба, яка дозволяє під час настройки пласта тримати його на сталій відстані від краю ободу. Таблиці типових семплів настройки у обох тюнерів трохи відрізняються, але не сильно. Кінцевий результат класний піля обох.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: TW100 vs DD

Post by Tarantooll »

http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... &sk=t&sd=a
И не парьте себе моск. 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: TW100 vs DD

Post by Hi-Gain »

2 Angry Metallist
Попробуй выставить какое то одно значение, потом измениь натяжение на 1единицу с помощью ДД, поставь Таму и проверь на сколько единиц у неё изменилось натяжение.

Я тоже сравнивал оба, тама чувствительней :) это фагд.
Image
Post Reply