Еще раз о конкурсе барабанщиков

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Еще раз о конкурсе барабанщиков

Post by Alex Zhukov »

Еще раз о конкурсе барабанщиков !!!
Сегодня утром имел разговор с представителями "Юритмикс" - которые являются официальными представителями МАРЕХ и ROLLAND в Украине.
Они предложили под эгидой МАРЕХ и ROLLAND организовать ежегодный всеукраинский фестиваль-конкурс барабанщиков с хорошими призами. Они берутся за организацию сего мероприятия.
Есть простьба ознакомиться с предыдущими постами
http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... sc&start=0

и написать здесь свои конкретные пожелания о конкурсе, предложения о его названии и т.д.
Они имеют возможность подключать известных барабанщиков со всех стран, не только ближнего, но и дальнего зарубежья.
Очень надеюсь увидеть вашу активность в этом вопросе.
Подразумевается , что конкурс будет проходить не только в Киеве, но и в регионах.
Единственное, что постарайтесь "лить поменьше воды" , хорошо обдумывайте и взвешивайте то, о чем пишете. Надеюсь многие из вас
обрадованны сему предложению.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

ДА, прикольно, всё что было сказано - в силе.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Mwhead
Оставил не менее 100 вмятин
Posts: 124
Joined: 05 May 2006 13:16
Contact:

Post by Mwhead »

А когда он будет проводится?


Как мне кажется стоит сделать что-то такое: на каждого драммера по 10 минут(например) в которые он играет все что хочет.. кие-то свои фишки и прочие приколы...
И жюри все это оценивает(при чем в жюри по идее должны быть люди которые слушают разную музыку. и там по идее должны быть не только барабанщики, чтоб оценивалсь не только техника но и драйв).

Еще б конечно желательно разделить как-то на разные категории участников..(типа по стилям и по стажу).

Такое вот мое видение сего мероприятия...
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Да конечно друзья стиль и стаж очень важные вещи поддерживаю предыдущий пост !!!! Также мне кажетьса 10мин будет многовато можно сделать например мол типа 2-3мин импровизация так скажем дом задания - полная импровизация а ещё 2-е минуцты какае-то тема.. ещё коненчо уместно это всё првератить в шоу !!!! И сделать допустим джемы гле люди (барабанщики ) будут колбаситьса одноврименно вдвоём втроём а то в 4-ром в тему коненчо такое себе соло на 4-рых... там ну эт так просто было бы не плохо )))
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

надо просто обратиться к опыту проведения аналогичных конкурсов
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Моё мнение всё хорошо, но идея, просто выйти и без аккомпанимента сыграть сбивки ,какие то фишечки, будет не интерестно, самый финт что бы каждый участник наверное сыграл , что то из своего творчества , творчества своей группы.
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Ну не знаю как быя предложил это лиш потому что хотел бы какюы сделать некий перформэнс не так что бы просто мол был конкурс... ну вроде каких-то спортивных серовнавинйкакто просто по более всяких там конкурсов сделать то есть превратить это в шоу !!!! а не соревнование.......имхо конечно подумайте... :wink:
Drums Mums and Bums

Image
Mwhead
Оставил не менее 100 вмятин
Posts: 124
Joined: 05 May 2006 13:16
Contact:

Post by Mwhead »

Я за конкурс, потому что думаю что что-нибудь выиграю:) 8)
Yazla
на drummer.org.ua я живу
Posts: 98
Joined: 17 Feb 2005 21:12

Post by Yazla »

Я предлагаю зделать конкурс по тойже системе что и в Москве.
Вначале идёт отбор - 2-3 минуты игры соло или с акомпониментом. После которого в конкурс попадают например 30 человек
Потом первый день конкурса: играют первые 15 человек каждый играет 5 минутное соло или под акомпонимент или и то и другое

второй день аналогично первому для вторых 15 человек

из 15 каждый день отбираются 5 человек которые попадают в финал
в финале аналогично 5 минут для каждого

В жури в Москве сидели именитые музыканты, в основном барабанщики.

В любом случае надо зделать какието возрасные катергории!!
Out of Discipline
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 31 Jan 2005 11:54
Location: Киев
Contact:

Post by Out of Discipline »

Должны быть категории:
Поп\Рок
Джаз
Латино
Соло!

Каждуй выступает под свой минус или со своими музыкантами... на крайняк - должны быть стендовые музыканты... которы многое должны знать
На всё выступление до 15 минут! Отсев нормально по московскому... и побольше вжюри... средне баловая схема... + смс голосование и приз зрит. симпатий!
старый nickname - Razborчивыйs friend
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

я считаю, что все это очень круто.
а также хочу задать вопрос: неужели у всех есть свои собственные крутые соло на 5 минут? :)
что касается пожеланий - уже все выразили: разделение по стажу, стилям, а также предлагаю сделать не один глобальный, а два основных конкурса в одном - конкурс техники(драммер играет под аккомпонемент своей группы, или же джемует с сессионщиками) и конкурс соло. :) можно сделать это на двух сценах - кому что интересно. :)
да, техническая часть - барабанные установки будут Мапекс/Ролланд? а тарелки и аппаратура? это все они организовывают? как там с рекламой и на какое количество публики они расчитывают? ведь есть разница между двумя-тремя сотнями людей и тысячей... Алекс, ответь пожалуйста!
да, по поводу сроков: думаю, реальнее всего сделать это ближе к середине августа - пока продумаем все детали(чтоб прошло все четко и красиво, а не лишь бы было), пустим рекламу, привлечем еще спонсоров... у кого какие мнения(в первую очередь интересно послушать Алекса).
что касается названия: предлагаю несколько вариантов:
П.У.Д.-фест - первый украинский драм фест
R.B.I. Ua -- Rythm Battle In Ua - украинская война ритмов.
L.E.D. B. -- Live Energy - Drum Battle. живая енергия - барабанный бой.
жду отзывов о предложенных мною вариантах! :)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Самое интересное из всего этого - драм-бэтл. Но это должны быть не любые 2 барабанщика, а после предварительных репетиций. Тогда это зрелищно.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Мне кажется эта идея может остаться на уровне идеи! Исходя из проошлого опыта! Когда-то, помнится, компания Тик-Так уже затевала Всеукраинский конкурс ресторанных музыкантов с призовым фондом в 3000 уев! Но это осталось лишь идеей! Хотя реклама прошла по всей стране! :wink: :?
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

Мы в Днепре готовим аналогичную акцию. Но своими силами, без привлечения спонсоров (за их отсутствием).
Post Reply