Стили, которые мы выбираем...

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Стили, которые мы выбираем...

Post by doctor_Ku »

Как общеизвестно - есть музыка, которую интересно слушать, а есть музыка, которую интересно играть. Вот и в моем случае - интересно послушать (посмотреть) на тяжелые "металлические" группы. Но играть эту музыку - ах, увольте! Лично мне - физкультура да и только. Ничего личного, джентльмены и прошу без обид - просто интересно(вопрос адресован уважаемым metall drummers), где закопан исполнительский кайф этой и ей подобной музыки? И в чем он заключается?
intelldrummer.com
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

это мошь, энергия,звук....
Когда ты играеш, ты забываеш о всем на свете, о проблемах, даёш эмоциям выйти, разрываеш чужие мозги...
Для меня, это лутше сноубординга, машин, гулянок, бухла и тд 8) Важнее наверно только девушки
Это никак не спорт.


ЗЫ А вот этого я не понимаю. Как может быть, что музыку интересно слушать, но не интересно играть? :roll:
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Post by !randoom! »

А что именно из металла ты слушала? ДТ тоже металл, но при этом говорить что Портной - "зубодробильная машинка" глупо. Точно так же много техникал стилей(будь то технодэз или какой нибудь "современный" прогрессив) выделяются барабанщиками способными не только к физкультуре, а и к красивейшим пассажам. А что может быть приятнее для барабанщика чем безукоризненно выполненый этот самый "красивейший пассаж" :wink:
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Post by !randoom! »

Voron wrote:ЗЫ А вот этого я не понимаю. Как может быть, что музыку интересно слушать, но не интересно играть? :roll:
+1
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

Voron wrote:

ЗЫ А вот этого я не понимаю. Как может быть, что музыку интересно слушать, но не интересно играть? :roll:
:) А это как фильмы про войну - интересно смотреть, но участвовать в этих событиях - упаси Господь (слегка утрирую) :shock:
intelldrummer.com
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

doctor_Ku wrote:
Voron wrote:

ЗЫ А вот этого я не понимаю. Как может быть, что музыку интересно слушать, но не интересно играть? :roll:
:) А это как фильмы про войну - интересно смотреть, но участвовать в этих событиях - упаси Господь (слегка утрирую) :shock:
не, не то немного :)
Наверно, типа гонки на мотоциклах интересно смотреть, или как люди с парашютом прыгают, а самому не особо хочится 8)
( хотя я всё равно хочу :D )
Last edited by Voron on 24 Apr 2008 15:58, edited 1 time in total.
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

!randoom! wrote:А что именно из металла ты слушала?
Список велик. В свое время была очарована Blind Guardian, особенно барабанщиком, но поиграв "тяжеляк", отказалась от него после первой же репы - не прёт-с :)
intelldrummer.com
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

doctor_Ku wrote:
!randoom! wrote:А что именно из металла ты слушала?
Список велик. В свое время была очарована Blind Guardian, особенно барабанщиком, но поиграв "тяжеляк", отказалась от него после первой же репы - не прёт-с :)
может просто сразу не получилось? Надо было больше посидеть, попробывать
Я лично считаю, что мятал - не женское дело 8)
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Post by 3ub »

Я когда начинал слушать метал, лет восемь назад, для меня главным было, токо не смейтесь... :lol: чтобы бочки непрерывно валили, так мне это нравилось ну просто пец. Потом, дальше больше, я начал понимать что ни на одних только бочках мир сошелся, но любовь к физкультуре, да именно к физкультуре, осталась, и такие люди как Родди, Коллинас, Фло Муньер, Ник Баркер, Инферно (Behemoth), Пит Сандовал, Ян Аксель Бломберг (Мэйхем), Кеттиль Харальдстат (Сатирикон), Хорг (Иммортал) и другие "спортсмены" являются для меня примером для подражания, какбы подсознательно. Также всегда радовал душу Маллеус, когда Гиперион приежжал на сейшена. Я конечно понимаю что нада играть пассажи и все такое, но я люблю чтобы было быстро и много нот, в этом для меня кайф.

Хотя мне также очень нравится игра Вэкла, К Бюфорда, Нила Перта, Колаюты, Портного, Донати и др.

Вот так вот 8)
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

токо не смейтесь... чтобы бочки непрерывно валили
а чё тут смеятся? :shock: Для меня это тоже было главное, мне и сейчас больше всего нравится повалить в две бочки 8)
и сейчас у меня Баркер остается для подражания, и Фрост, и Хеллхаммер :)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

сложнее всего, ребята, когда пример для подражания теряеться, уходит, и вот тогда, нужно самому голову включать, а ведь к этому времени ты уже обрёл "свой стиль и манеру игры".

Я тяготею ко всему по чуть-чуть, те. мне не интересно играть в одном стиле. Используються фишки и приёмы из разных стилей и часто комбинируються в одно.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

3ub wrote:Я когда начинал слушать метал, лет восемь назад, для меня главным было, токо не смейтесь... :lol: чтобы бочки непрерывно валили, так мне это нравилось ну просто пец. Потом, дальше больше, я начал понимать что ни на одних только бочках мир сошелся, но любовь к физкультуре, да именно к физкультуре, осталась, и такие люди как Родди, Коллинас, Фло Муньер, Ник Баркер, Инферно (Behemoth), Пит Сандовал, Ян Аксель Бломберг (Мэйхем), Кеттиль Харальдстат (Сатирикон), Хорг (Иммортал) и другие "спортсмены" являются для меня примером для подражания, какбы подсознательно. Также всегда радовал душу Маллеус, когда Гиперион приежжал на сейшена. Я конечно понимаю что нада играть пассажи и все такое, но я люблю чтобы было быстро и много нот, в этом для меня кайф.

Хотя мне также очень нравится игра Вэкла, К Бюфорда, Нила Перта, Колаюты, Портного, Донати и др.

Вот так вот 8)
+10000
люблю чтоб бочки было дофига, сам только недавно начал, хотя не все получается НО это того стоитчто б занимаццо!!!
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
User avatar
devlysh
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 22 Apr 2008 21:00
Contact:

Post by devlysh »

Головне щоб коли драмер грає був пульс.
В Джимі Хендрікс Експіріенс була мало не найкраща ритм-секція на мою думку.
Музика це організм. Живий, чи мезанічний — пофіг. І драмер — це його серце. Або мотор. )
Коротше мені подобеється коли є серце.
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

А я когда начинал с чилдрен оф бодом переходить к сурйозному миталу, то мне нравилась гоп-ца-дрыца аля дэз митали :oops: :oops: до сих пор нравяться 16-е триольки ногами, ну вы поняли, типо прерывистые :lol:
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Post by Yankee »

Ну не для кого не секрет что во время игры выделяются эйфорины, а значит если играть быстро мощно - то эйфоринов еще больше. час "металлической репы" = грамм 30 водки, имхо. - потому и хочется играть.

2 Voron: ха, а баб таки выше поставил... предатель! ))
Banana King
Post Reply