У кого какие драм установки (Фото плиз)

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by unklemoses »

хотя если уж на то пошло, то среди джазеров уж точно не припомню спортсменов, а вот "вечно молодой и вечно пьяный", это не только состояние их души, но зачастую и тела :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Anthony »

unklemoses wrote: кстати, кухня - бімба :opa:
А что за кухня то вообще, кроме железа и "неджазовых" пластов на томах, ничего не видно :)
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Anthony »

unklemoses wrote: и еще интересно зачем/почему стараешься :)
Та да, если уж заставлять себя в таком деле, то только ради бабла.
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by kesha58 »

dadada222 wrote: поменял музло и взгляды на него
Это значит, что ты взрослеешь не только телом, но и башкой :)
Удачи тебе и терпения в победе над предрассудками и стереотипами.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by unklemoses »

kesha58 wrote:
dadada222 wrote: поменял музло и взгляды на него
Это значит, что ты взрослеешь не только телом, но и башкой :)
Удачи тебе и терпения в победе над предрассудками и стереотипами.

так и знал, что сейчас польется снобизм как из ведра :evil:
клаус майне, мик джаггер, нико макбрейн и тони иоми видимо так и не смогли набраться "ума" за все свои бестолковые жизни. что ж, тогда я, инфантильный, остаюсь в хорошей компании
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by VitaminR »

kesha58 wrote:
dadada222 wrote: поменял музло и взгляды на него
Это значит, что ты взрослеешь не только телом, но и башкой :)
Удачи тебе и терпения в победе над предрассудками и стереотипами.
С альтернативы на джаз - это взрослеешь :!:

Товарищу kesha58 искренне желаю
kesha58 wrote: терпения в победе над предрассудками и стереотипами.
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Anthony »

Вообще повзрослеть, это вовсе необязательно стать счастливым, умным, успешным и интересным для других человеком, как правило, часто происходит скорее наоборот, с взрослением приходят тоска и унылость, куча комплексов, ненужного и мешающего в жизни анализа вещей, а также одиночество. В общем это очень философский вопрос, хорошо ли и главное нужно ли взрослеть вообще :)
Так а что за кухня то всё-таки там :)
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Pavlentiy »

Взрослеть конечно нужно, но частично. :D В некоторых аспектах несомненно необходимо вести себя как взрослый, в некоторых же наоборот - лучше оставаться пусть не ребенком, но юношей. :wink:
А к сказанному выше, так повзрослеть - не значит поставить один стиль музыки выше другого. Самодостаточный взрослый человек не загоняет свое мышление и индикаторы оценки в рамки определенных стилей или направлений. Он может найти крупицы ценного практически в любом из них.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Voron »

уже ж приходили к выводу, что люди которые придерживаются мнения, что рокмитол для тупых подростков, оказывается просто напросто снобы :opa:
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Baracuda BAZ »

dadada222 wrote: перехожу на тёмную сторону понемножку ) поменял музло и взгляды на него) стараюсь слушать только джаз, фанк, латину, чтобы мышление перестроилось с панкалкодезтреша)
велкам те зе клаааб :mrgreen:

виставлю скоро свою робочу перкусійну розкладку
Image
User avatar
tanietz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 492
Joined: 01 Jun 2010 19:25
Location: Харьков

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by tanietz »

dadada222 wrote:Моя ракета ) перехожу на тёмную сторону понемножку ) поменял музло и взгляды на него) стараюсь слушать только джаз, фанк, латину, чтобы мышление перестроилось с панкалкодезтреша) слушаю в машине , плеере, постояно) на фото нет обновы, райд самсун 21 грязный , нечищеный, шипит) кардан продал, купил таму флекси) честно- было все, но такой мягкости и "врастания" в ногу не добился ни от одной педали! Кину на днях в норм качестве!)
А вот у меня все наоборот: сначала джазок, теперь адское зло.
Пути барабанщика неисповедимы
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by anotherium »

А я и то и другое котирую. Слушаю тяж , но учусь играть занимаясь фанково/фъюжновыми вещами , афрокубой , боссановой и т.п.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Kabibi »

anotherium wrote:А я и то и другое котирую. Слушаю тяж , но учусь играть занимаясь фанково/фъюжновыми вещами , афрокубой , боссановой и т.п.
Поддерживаю, вот у меня сейчас по тяжу нету проектов. Но это же не значит что я его не слушаю, или что иногда не хочу вальнуть, тяж бывает очень умный и интересный. А главное, как сказал Дерек Родди, музыкантам обеих конфессий есть чему поучится у друг дружки.
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by anotherium »

Более того именно не тяжелые стили развивают , как по мне , оригинальный почерк в тяжелой музыке. Вон тот же Сильверия . Я сейчас наверное скажу богохульную фразу , но мне кажется сама по себе тяжелая музыка в исконном ее виде весьма примитивна и прямолинейна . И если бы не влияние фанка/джаза/ фьюжна , которое начали вносить в нее в 90х (ну может чуть раньше) , то драммеры-металисты бы остались по сей день на уровне Ульриха в плане идей ( это не камень в его огород , он в своем стиле хорош , но больно однообразен его почерк ). Кого не возьми из заслуженных металистов-технарей - все так или иначе занимались джазом и т.п.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by unklemoses »

а мне вот никогда не нравился витиеватый стиль исполнения в тяжелой музыке, привнесенный афрокубинщиной. современный метал очень многолик, в нем есть влияния разных стилей, в том числе и фанка всякого.. что на мой взгляд неуместно, ведь рок/метал и джаз/фанк по своей природе и идее совершенно разные, противоположные. рок/метал/панк стали выражением критичного взгляда на мир, протестного мышления, прямолинейности, мрачности и в целом имеют негативный эмоциональный окарас; совершенно справедливо, что и творческий метод соответствующий и отражающий этот окрас - громкий и грязный звук, прямолинейность в исполнении с акцентом на мощность подачи. а что же джаз и афрокубинщина? они зарождались как танцевальная музыка, посему настроение позитивное (в 99% случаев), ритмика блуждающая (множество синкоп, смещений к метру и прочее), свинг и прочие приемы, призванные создать легкое настроение и импульс пошевелить конечностями, вместо импульса пошевелить извилинами. поэтому, есть масса исполнителей, играющих в тяжелых направлениях совершенно не прибегая к приемам фанка/джаза, и это прекрасно. например, Ули Куш, Томас Стаух, тот же Ломбардо да и прочие и прочие, много их.. на мой взгляд, эти исполнители намного лучше вписываются в стилистику т.н. "тяжелой" музыки.
это все мое личное мнение, которое конечно можно оспорить. да и вообще, это все оффтоп чистой воды, можно продолжить, но давайте кому интересно в другой теме :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply