Signature cymbals

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Signature cymbals

Post by udu »

Вот задумался о том по какому принципу изготавливаются именные тарелки. Проверяется и утверждается ли каждая тарелка артистом (врядле конечно). Ведь они звучат все по разному. Что их объединяет? Ато например хочу купить тарелку по интернету. На ютюбе одна и таже модель звучит по разному вот и не угадаешь какая придет тебе...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Signature cymbals

Post by unklemoses »

принцип то такой же, как у других серийных - определенный набор базовых характеристик (громкость/отклик палочки/тональный окрас и прочее), которые в свою очередь зависят от тех или иных особенности конструкции - вес, размер чашки, проточка и т.д.
литые тарелки практически невозможно сделать одинакового веса, например, разброс в 20-50 грамм это нормально, отсюда в том числе и разница. поэтому как и любые другие тарелки подписные литые будут несколько отличаться друг от друга, а иногда и весьма сильно. слушать надо вживую, это один единственный правильный способ подобрать себе тарелку по душе. во всех остальных случаях есть "лотерея". ну, то есть не так прямо ,что вместо темного бархата ты получишь яркий сочный звон, но тем не менее. у paiste это меньше вроде как присутствует, ну во всяком случае в катанных сериях, signature/rude/2002, но тоже есть вариации.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply