Page 1 of 1

Закажу кадушку.

Posted: 30 Apr 2018 07:35
by Tarantooll
Так, народ. Давно не следил плотно за новостями в форуме. Кто в курсе и держит руку на пульсе - кто у нас в Украине уже достаточно хорошо освоил технологию изготовления барабанных кадушек из шпона, они же в принципе фанерные? :) К мастеру есть дело, или в личку или пишите сюда. Всем откликнувшимся благодарочка и плюс к карме. За ранее спасибо.

Re: Закажу кадушку.

Posted: 02 May 2018 13:34
by matorov
Tarantooll wrote:Так, народ. Давно не следил плотно за новостями в форуме. Кто в курсе и держит руку на пульсе - кто у нас в Украине уже достаточно хорошо освоил технологию изготовления барабанных кадушек из шпона, они же в принципе фанерные? :) К мастеру есть дело, или в личку или пишите сюда. Всем откликнувшимся благодарочка и плюс к карме. За ранее спасибо.
а как же bonza? он гнул из фанеры кадухи. не знаю, занимается ли сейчас, но года три назад в его мастерской Свят изготовил для моего знакомого из березового шпона деку.

Re: Закажу кадушку.

Posted: 02 May 2018 15:34
by unklemoses
и как был результат? мне действительно интересно, потому, что.. ну, казалось бы с одной стороны дело нехитрое, однако у всех производителей есть какой-то свой нау-хау тех-процесс, как правильно "фанеру" гнуть, при какой температуре, каким клеем клеить, какие слои именно как ложатся, в какой нахлест там.. как сохнут, и т.д. и т.п. есть же у Перла, например, технология проприетарная, называется S.S.T., это же не пустые слова, или у Людвига R.F.S.T... потом, сорта дерева тоже имеют значение, не все йогурты одинаково полезны, и не вся берёза звучит одинаково.. да даже внутреннее покрытие вносит какой то вклад лпределенный, см. топовые Гретч или даже тама сильвенстар.. а тут так просто вот, взяли закрутили фанеру в трубу и получили хороший барабан?..

Re: Закажу кадушку.

Posted: 10 May 2018 21:44
by Slava McSyutenko
А рентабельно в Украине что-то гнуть(фанеру, шпон)? Есть спрос?