Почему Вы решили стать барабанщиком?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

меня ещё в детстве хотели в музыкалку сплавить но я стеснялся и не пошёл, гдето в 2000 начал учится гитаре у препода там и с пацанами познакомились-будующие Распираторс, ныне Токио ПОП (некоторые с форума знают таких :wink: ) вот и даже когда у нас не было ударника я пытался на репах играть-получалось но нам нужно было 2 гитарист (я на гитаре в то время играл) и поэтому просто искали драмера, а играть на ударке начал 2 года назад, в июне вроде.... Всё время слушал и слушаю в песнях только ритмсекцию, на парах мешаю всем-тарабаню, дома-ногой по столу-мешаю кушать и всё тако, моё это и всё!
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Мой первый толчек к барабанам , как это не банально проезвёл Ларс Ульрих из Metallica . И этому очень рад. 8)
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

Ну, ваще я гитарист (стаж: 3 года), но всегда восхищался барабанами как инструментом и барабанщиками как музыкантами. Я видел, что каждая рука, каждая нога стучит разный ритм и понимал, что это не легкий труд. Я ваще всегда на концертах смотрел на барабанщиков, а не на гитаристов. И вот в один прекрасный день думаю всё, пора. Нашёл учителя. И барабаню))
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

А я сначала начинал вокалистом, потом ритм гитара, потом бас, и в итоге случайно так попробовал поиграть на ударке... :D понял что мое и начал лабать. И не жалею :wink:
User avatar
bhagone
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 26 Jan 2005 16:21

Post by bhagone »

как по писаному шпарят :shock:
Я чуствоал сибя плохо и фсё такое, но када я попробавал эти таблетки
(занялся барабанами) я стал чувстовать сибя гараздо лучче и радость жизни вернулася ко мне :lol:

По сабжу:
как-то пришёл старший брат и сказал:" .....а давай ка учись барабанить", вот и до сих пор играю. И кста на гетаре поджемить
очинь редка отказываюсь, хотя и ни разу не профи :wink:
айайай пасты вытирать:abuse:
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Моя жизнь была пуста и бессмысленна. В какой-то момент я потерял семью, работу, друзей. У меня опустились руки... да блин, все у меня опустилось. Я уже собирался сводить счеты с жизнью, но встретил молодого проповедника на улице, который сказал мне: Брат, барабаны любят тебя! И я поверил. Теперь у меня есть новые друзья, новая семья, новая работа и барабаны, которые меня любят! Аллилуия! :P
Spi De Rap
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 06 Feb 2006 12:43
Location: Кривой Рог

Post by Spi De Rap »

Просто вот наверное лет так 10 моя мечта была научиться играть на ударке и басухе!!! Одна слава богу уже начала воплощаться в реальность!!!!
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

Зов предков. Нашел в шкафу папкины палочки - и давай коробки из под обуви крамсать. :D
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
Serg_Frost
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 01 Mar 2006 18:00
Contact:

Post by Serg_Frost »

Parus wrote:вроде.... Всё время слушал и слушаю в песнях только ритмсекцию, на парах мешаю всем-тарабаню, дома-ногой по столу-мешаю кушать и всё тако, моё это и всё!
Аналогичная ситуация .. небыло учителей ,.. играл просто на чем попало ..и где годно..)))

А по сабжу как-то попал к местным панкам на репетицию .. и просто загорелся барабасами. Хотя до этого учился 1,5 года на гитаре. На барабасах обучение далось быстрее и успешнее.
Земля - колыбель разума , но человечество не может вечно находиться в своей колыбели.
ЗЫ Циолковский.
User avatar
Bestia
на drummer.org.ua я живу
Posts: 112
Joined: 17 Apr 2006 03:44
Contact:

Post by Bestia »

Кто-то считает, что девушки не могут быть барабанщицами... Полтора года назад я как-то об этом и не задумывалась. Села, взяла палочки в руки... Вот и понеслось. Нашла отличную группу, осваиваю две педали. 180 еще не выгребаю... :twisted:
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

Bestia wrote:Кто-то считает, что девушки не могут быть барабанщицами...
я когда-то считал, что девушки-барабанщицы -- миф. :):):) :oops:
но после того, как увидел фотки известных на весь мир барабанщиц и познакомился лично с двумя - перестал так думать. :)
кстати, если не ошибаюсь, у нас на форуме уже четыре девушки-барабанщицы!тэто стоит отметить! :):):):):):) 8)
Bestia wrote: ...Нашла отличную группу, осваиваю две педали. 180 еще не выгребаю... :twisted:
...и давно осваиваешь? могу поделится некоторыми приколами... ;) просто сам очень долго не мог играть дабл-бас дольше 10 сек... а теперь 200 без проблем(сверял с метрономом). сейчас учусь делать четкие акценты на такой скорости. 8)


ЗЫ СОРРИ ЗА ОФФТОП!! :)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Bestia
на drummer.org.ua я живу
Posts: 112
Joined: 17 Apr 2006 03:44
Contact:

Post by Bestia »

Делись - с радостью поучусь. На басах выгребаю с акцентами больше 10 секунд, но, естественно, не 200 :oops: ... Работаю с педалями недельки три - каждый день(почти) по 2,5 - 3 часа.

ЕЩЕ РАЗ СОРРИ ЗА ОФФТОП. :)
User avatar
Фисташкина :)
Мерлин МОНРО
Posts: 232
Joined: 20 Sep 2005 12:00
Location: Киев
Contact:

Post by Фисташкина :) »

LanSarD wrote: я когда-то считал, что девушки-барабанщицы -- миф. :):):) :oops:
но после того, как увидел фотки известных на весь мир барабанщиц и познакомился лично с двумя - перестал так думать. :)
а с кем познакомился-то? :lol:

ПС: Оффтоп- это всё наше :lol: :lol: :lol:
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

Фисташкина wrote:
LanSarD wrote: я когда-то считал, что девушки-барабанщицы -- миф. :):):) :oops:
но после того, как увидел фотки известных на весь мир барабанщиц и познакомился лично с двумя - перестал так думать. :)
а с кем познакомился-то? :lol:

ПС: Оффтоп- это всё наше :lol: :lol: :lol:
с тобой, например... гм... а еще моя зхнакомая решила научится играть... уже два месяца усердно тренируется... правда, у неё парень, мой друг, барабанщик... :) 8)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Cara Mia
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 13 Mar 2006 00:33
Location: Киев
Contact:

Post by Cara Mia »

Потому, что захотела понять как у человека одновременно могут двигатся 4 конечности в разные так сказать "стороны" и при этом еще и получается такой ровный ритм и темп! Для этого пошла учится, а потом затянуло по самыу уши! Теперь без этого и жизни не представляю, хотя для того чтобы получилось что-то врозумительное приходится много работать! А как же иначе?
Смысл жизни в том, что его нет. (С)
Post Reply