Как у вас в группе создаються песни?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

А у нас все садяться и играется какая нить импровиация, после чего что то и получается. Тока все зависит от настроения, вот если оно есть то музон так сам и прет, а если нет, то приходится че нить употреблять :twisted: а потом башка ломит :cry: отвыпитого... ВОТ!
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Конечно создание песен,происходит очень забавно.
Ну у нас самыйе ходовые если гитарист приносит рифф , или у нас в Джеме зарождается песня.
Эти чувства просто супер 8) , кто играет в группе я уверен что знает :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Гитарист придумывает тему ! Бас и барабаны с верху , а потом текст . Вот такой рецепт бутера :wink:
Каждому своё !
Spi De Rap
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 06 Feb 2006 12:43
Location: Кривой Рог

Post by Spi De Rap »

LanSarD wrote:ну... что-то похожее, только гитару пишет гитарист, басист на это смотрит и начинает подбирать свое, в этот момент я выхожу покурить :D , когда прихожу мне играют 2 круга того что сделали, а я в этот момент подбираю барабаны. это первый этап.
после этого проходит этапа 3 со всякими приколами и переделками. в результате получается вещь которую глупо сравнивать с тем, что было в начале. думаю так у всех. :)
почти так же, только вот когда мы как бы подобрали все то репим просто , скажем так заучиваем что за чем, а потом дома каждый думает над фишками!!! приходим и снова пробуем!!!
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

Ну... текстов у нас достаточно. так что сначала я придумываю музыку (в том числе партию и гитары, и барабанов, а басиста у нас пока что нету!). Затем мы из фирменной тетрадочки нашей группы ищем подходящий текст по размеру, по настроению. И потом аранжЫровки. и отработка. вобщем будте бамбуча
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

:arrow: Я сам тексты пишу и музыку, наброски, хотя бывает что на репитиции зарождается фишечка, которую потом обыгрываем, и из этого целая тема получается. Короче, по разному... :wink:
User avatar
bandacrew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 379
Joined: 08 May 2005 04:25
Location: Cherkassy
Contact:

Post by bandacrew »

импровизация и только импровизация!!!!!!!!!! никаких дополнительных средст не употребляем и не вводим. если ничего не выходит то играем старые темы. а слова пишем в самый последний момент. и вообще всё у нас решают ассоциации от прослушивания проигранного.
User avatar
nikonov_vitalik
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 04 Jul 2006 12:28
Location: Казань (SOUS band)
Contact:

Post by nikonov_vitalik »

Image
у нас песни на английском и пишет их вокалист. с аранжировками он полагается на нас с Серым. принесёт песню на трёх аккордах. мы из неё в течении репетиции делаем концетку. вот. если песня затягивается в своём рождении оставляем до лучших времён пока не придёт муза. а то можно до ночи мутозить одну вещь в итоге все усталые и злые и песня нахер никому не нужна и музыка затрахала и жизнь не мила... :))) так что стараемся делать всё на одном дыхание: лабаем рок пока прёт!
Image
User avatar
Fantom
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 02 Jul 2006 18:47
Location: Солигорск, Беларусь

Post by Fantom »

Вариант 1:
Гитарист приносит тему, начинает играть. Я вступаю сразу после 4-го такта, на что он всегда обижается – не дослушал, мол, до конца. А басист тем временем врубается в тональность, и тоже это дело подхватывает. Таким образом получается инструментальная версия будущей темы. Когда нелёгкая заносит на репу нашего вокалиста, то он под это начинает чего-то рычать, глядя в неизвестно откуда взявшийся текст. Песня приобретает более или менее законченную форму только в прцессе записи.

Вариант 2:
Гитарист приносит тему, начинает играть. Мы ему говорим, что это полное гэ и никуда не годится, на что он всегда обижается – не понимаете, мол, ничего в дэзе и говорит в шутку: «Ну давайте тогда попсу играть!». Играет «попсу», то есть пародийную импровизацию в стиле «хардкор» или «фолк-метал». А мы ему: «Во! Самое оно!». Процесс работы над композицией аналогичен варианту 1.
User avatar
костюк
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 30 Jun 2006 10:43

Post by костюк »

Либов джеме, либо басила приносит, мы с ним колбасим ритм-секцию, а потом гитарист накидывает рифы...
Гитарист уже года 3 ничего не приносит... Подлый нар)
People=Shit. Не очень люблю Слипнот, но фраза замечательная))))
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

Счас всё происходит следующим образом:

Гитарюга пишет песню в проге Guitar Pro 5. Даёт нам всем остальным табы. Басист может отредактировать свою партию, я могу изменить ритм. Тексты пишут: я и вокалистка.
Post Reply