Как у вас в группе создаються песни?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

ELLE
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 19 Dec 2005 03:03
Location: город Елец

Как у вас в группе создаються песни?

Post by ELLE »

Было бы очень интересно узнать как вы все придумываете песни..., т.е. темы приходят спонтанно, внезапно или же все долго сидите и думаете куда и какие фишки вставить? А еще кто в ваших группах так называемый мозг :idea: , который задает стиль, ритмику, придумывает текста и т.п.?

Мне кажеться что тема более чем интересна :!: :?:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

У нас бывает кто-то приносит какую-то идею, но сам процесс происходит только совместно (рожаем в диких мучениях :) ), и результат обычно совершенно не похож на изначальную идею.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Andy Gone wrote:У нас бывает кто-то приносит какую-то идею, но сам процесс происходит только совместно (рожаем в диких мучениях :) ), и результат обычно совершенно не похож на изначальную идею.
Та же самая фигня, гитарист говорит мол есть такой риф (играет), а ему сразу: "а если его так перефразировать и добавить пару нот.....". Короче редко получается так что итоговый риф похож на начальный .... :lol: :lol:
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

ну... что-то похожее, только гитару пишет гитарист, басист на это смотрит и начинает подбирать свое, в этот момент я выхожу покурить :D , когда прихожу мне играют 2 круга того что сделали, а я в этот момент подбираю барабаны. это первый этап.
после этого проходит этапа 3 со всякими приколами и переделками. в результате получается вещь которую глупо сравнивать с тем, что было в начале. думаю так у всех. :)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Dev Demon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 291
Joined: 04 Mar 2005 13:51
Location: г. Запорожье, On Impulse

Post by Dev Demon »

а как иначе?
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

Все вместе сочиняем. Чаще всего я приношу ритм, потом вступает первый бассист, потом второй, потом текст. Всё.
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

2 Мастер, а какой у вас состав группы?? 2 бассиста??? это что то :) я то и на одного палочек не напасусь кидать :) уворачиваться стал гад, а в двух наверное и подавно :))))) как это вы дожили до двух басистов??? какой стиль играете?
Born to be wild...
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Я начинаю играть.. Дрим Тиатр, конечно... Потом на меня смотрят так.. Думают, что где-то это уже слышали.. Потом подбирают Петруччи, Мюнга и кучу всех сами.. Придумывают, типа.. Так, провозившись с кучей песен и битов мы стали группой Дрим Тиатр! =)))
Image
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

2 Байкер Бой: Да, 2 бассиста, вокалист и я. Кидать в них ничего не надо. Они - молодцы.
2 СкаСка: Ну ты прям "Партной". Дрим театр играешь :) !
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
ELLE
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 19 Dec 2005 03:03
Location: город Елец

Post by ELLE »

А у нас в группе большинство песен получаются из полнейшей импровизации: просто кто-либо начинает импровизировать какую-нибудь драйвовую вещь (особенно мне нравиться когда как бешенный начинает скакать гитарист) и все члены нашей команды подхватывают и все это сливаеться в конечный и итоговый ДРАйВ :twisted: ! Вот так вот странно у нас рождаються песни :roll: Я считаю что музыка - это внезапный порыв чувств; и что хорошие песни вырываются из под сознания внезапно и мощно!!! Большое СПАСИБО всем, всем кто написал на эту тему!

P.S.: Любите МУЗыКУ, любите ДРАйВ!!!
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Skaska wrote:Я начинаю играть.. Дрим Тиатр, конечно... Потом на меня смотрят так.. Думают, что где-то это уже слышали.. Потом подбирают Петруччи, Мюнга и кучу всех сами.. Придумывают, типа.. Так, провозившись с кучей песен и битов мы стали группой Дрим Тиатр! =)))
От скромности вижу не помрёш.... 8)
(Чего-ж вы тогда все такие "навороченые" и до сих пор неизвесные и небогатые?) да........... 8)
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

ELLE wrote:А у нас в группе большинство песен получаются из полнейшей импровизации: просто кто-либо начинает импровизировать какую-нибудь драйвовую вещь (особенно мне нравиться когда как бешенный начинает скакать гитарист) и все члены нашей команды подхватывают и все это сливаеться в конечный и итоговый ДРАйВ :twisted: ! Вот так вот странно у нас рождаються песни :roll: Я считаю что музыка - это внезапный порыв чувств; и что хорошие песни вырываются из под сознания внезапно и мощно!!! Большое СПАСИБО всем, всем кто написал на эту тему!

P.S.: Любите МУЗыКУ, любите ДРАйВ!!!
У нас тоже так всё и происходит......происходило....до поры, до времени.......
.......В последнее время наш басист сидится и пытается "родить ежа против шерсти" - сидит выводит концептуальную мысль песни! потом пытается все сыграть точно по выведеной ИМ ЖЕ концепции, и ни шагу в сторону. И меня с гитаристом заставляет это делать (мы пока терпим). В итоге получается какой-то бардак и несоответствие ритмов стилей и нот в песне и т.д. В связи с этим мне приходится играть !такое! :shock: что мне аж самому стыдно - просто бред. А вокалист бегает за ним и постоянно поддакивает и говорит всем что это шедевры (собачка) А потом басист приходит и говорит что всё это херня и надо играть подругому, и расказывает то, что мы ему давно с гитаристом в бошку вбивали.
Жутко :?

А вообще приветствую то что идёт от души, а не от стереотипов и выработанных норм и стандартов :D
Хотя помехой твоему полёту творчества может стать твоя техника (как у меня это случилоль)
ELLE
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 19 Dec 2005 03:03
Location: город Елец

Post by ELLE »

2 Андрей Чернюк: Да уж этот вечный косяк с бассистами :roll: . Че тут поделаешь???
User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Post by DEADLY »

У нас сначало вокалист придумывает слова на всю песню а гитарист ритмы и потом совмещаем ритмы и слова ну и я потом подбираю барабаны уже куда надо :)
User avatar
scady
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2006 00:55
Location: Киев
Contact:

Post by scady »

а у нас всё от гитариста зависит-самое слабое звено :D Т.к.под нас подстроиться ему тяжело,то всегда ждём,когда он разродиться,под это придумывается дома бас и приблизительная вокальная партия,а потом уже на базе эт всё показывается мене,подбираются ударные,корректируется фрма... Так и живём :D
не умею жить
Post Reply