Вопрос по теме GLADSTONE, как правильно ударять?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Вопрос по теме GLADSTONE, как правильно ударять?

Post by Arti »

Приветствую!

В общем у меня ностальгия после двух лет паузы в ударном деле. Давно не играл, и сначала решил попробовать новую технику. Остановился на Гладстоуне. Как всем извесно там есть свои принципы удара.

- "Использование только движения "вниз", ни в коем случае не "вверх-вниз".

-вопрос, как ударить вниз, не сделав ни малейший замах вверх???? тем более в "Low stroke" и "Half stroke"??

у меня не получается ударить Half stroke, не сделав замах (снял это на видео, может есть ошибки или что я не так делаю..) Видео - https://vk.com/video59079840_171054742

Спасибо..

_____________
P.S : технике учусь на основе статьи - "http://drummer.org.ua/articles/razvitie ... -meligari/"
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Вопрос по теме GLADSTONE, как правильно ударять?

Post by anotherium »

Я так думаю нельзя рассматривать одну конкретную технику в отрыве от остальных ( Меллера и т.д.) , ибо для каждой ситуации подойдет разная техника . Конкретно во фристроук , как я понимаю , в исходном положении рука поднята , и бросок палки производиться как при броске баскетбольного мяча , в итоге за счет отскока она сама возвращается назад в ладонь , а сама ладонь ее просто сопровождает. Т.е. имеется ввиду , что не сама рука не должна двигаться вверх/вниз а то ,что рука не должна палку подымать при обратном движении вверх за собой.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Re: Вопрос по теме GLADSTONE, как правильно ударять?

Post by Arti »

anotherium wrote:.... не сама рука не должна двигаться вверх/вниз а то ,что рука не должна палку подымать при обратном движении вверх за собой.
о если бы это было истинно.... ведь я уже ума не приложу как ещё можно наносить удар не подымая руки хоть на 1см.

ну а вы сами, технику гладстона используете? или хотяб пробовали на практике??
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Вопрос по теме GLADSTONE, как правильно ударять?

Post by anotherium »

Ну я ставил руки по программе Макиевского с преподавателем , там есть места , где нужен фристроук , но пока мало сталкивался. Именно в виде того движения , которым ты интересуешься. А так , когда играю свое , ну например рисунок , где кардан 16ми , райд восьмыми и малый на 2 и 4 , в среднем темпе - вот по райду в этом случае можно вести фристроуком. Хотя если быть более точным , то игра пальцами в быстрых дробях одиночных (бласт бит и т.п. ) есть тоже фристроук , ибо используется энергия отскока. Ап-даун в руке - тоже на основе фристроук. Ну для наглядности я сегодня попробую пару простых рисунков на фотик сыграть . Качество у видео будет конечно уг , но я думаю для понимания сути пойдет.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Re: Вопрос по теме GLADSTONE, как правильно ударять?

Post by Arti »

anotherium wrote: Ну для наглядности я сегодня попробую пару простых рисунков на фотик сыграть . Качество у видео будет конечно уг , но я думаю для понимания сути пойдет.
буду благодарен. и ещё плюс к этому если владеете ударом Half stroke или чтото в этом роде, для наглядности...
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Вопрос по теме GLADSTONE, как правильно ударять?

Post by anotherium »

Сегодня не получилось , но может в воскресенье сниму ) А пока вот , если не видели - мастеркласс от Демина. Там про фристроук есть
https://www.youtube.com/watch?v=zFV9KVaggfM
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Вопрос по теме GLADSTONE, как правильно ударять?

Post by anotherium »

Ну в общем немного настучал. Заполнения на малом и томах играю этим самым ударом на отскоке , думаю все видно более менее . Ближе к концу на райде четвертями тоже на отскоке . За кривость прошу не пинать ) Я только учусь )

В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply