Покупать ли б/у Crash

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

bob_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2015 20:19

Покупать ли б/у Crash

Post by bob_drummer »

Всем привет!
Вопрос по Paiste Signature.
Cудя по заводскому номеру,один креш 1991 года,второй 2001 года,на вид все надписи на месте,без сколов. Хозяин уверяет,что креши фирмы paiste,с годами звучат только лучше!
Есть ли риск что посыпятся вскоре "старички-ветераны",стоит ли связываться?
User avatar
dadada222
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1364
Joined: 31 Jan 2011 19:37
Location: Сумы
Contact:

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by dadada222 »

усталось металла -да) лучше или хуже звучит - дело сугубо личное! всё зависит от того как играешь ты и как играл он на них) а также куча факторов- хранение, стойки, и т.д.))) слушай и решай)
Тел.0662080424
https://vk.com/id80802647
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by Олександр Юрійович »

Цікаво основне, чи змінила фірма, за 10років якість метала, не для міцності ради, а для звука?
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
bob_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2015 20:19

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by bob_drummer »

В том и дело что усталость металла,больше всего и пугает.
Послушать возможности нет,находимся в разных городах.
Опять же по словам хозяина говорит,довелось слушать точно такой же новый креш,отличается и звучит совсем не так.возможно качество сплава сейчас,как раз свою лепту вносит в ширпотребе.
По фотографиям состояние для своих лет отличное,не считая следов от пальцев.
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by Олександр Юрійович »

я б брав старіший, якщо він нормально дожив до тепер, значить прослужить ще довго!
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
happyboy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 427
Joined: 26 Jul 2008 20:34
Location: Одесса

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by happyboy »

если нормальное хранение - то ничего страшного в том что они старенькие
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by unklemoses »

давайте начнем с того, что там за модели, они одинаковые вообще? signature - это линейка, там могут быть разные модели с совершенно разным звуком. а вообще, что значит "качество сплава"? как было 12олова/88меди, так и осталось. или что, физико-химические свойства олова и меди поменялись за эти годы, или их сплавлять разучились правильно?.. небольшая разница в звуке может быть обусловлена такими вещами, как например, немного другой вес или немного другой профиль или форма чашки и т.д.. конечно, нужно слушать, но если просто по году выпуска выбирать, то я думаю, что чем моложе, тем лучше - теоретически "били" ее видимо все таки меньше за ее более короткую жизнь.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by Slava McSyutenko »

всё зависит от барабанщика :mrgreen: я видел толстые райды ушатанные в говно, лабали жёсткий прог-металл.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
bob_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2015 20:19

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by bob_drummer »

Всем спасибо!
Уже не актуально.
Тему можно закрывать!
User avatar
Sonorous
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 322
Joined: 13 Nov 2010 14:41
Location: Одесса, WindRunners, Реанимация, HARDY Orchestra
Contact:

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by Sonorous »

Ты хоть отпишись, на чём остановился :)
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by Arti »

Олександр Юрійович wrote:Цікаво основне, чи змінила фірма, за 10років якість метала, не для міцності ради, а для звука?
сейчас это не модно.. теперь делят на классы: бюджетное - среднее - и дорогущее.
например камеры кенон/никон, им невыгодно делать хорошие камеры и продавать за небольшие деньги, потому что какой резон людям покупать дорогие тогда.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by FRiO »

У меня один креш 1971 года, другой 1982 и чайна 1971. Хет 1972 (все paiste 2002). Все служат без каких-либо нареканий. Я их совсем не жалею.

Почему-то сложилось впечатление, что раньше делали получше :)
User avatar
Orpheus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 551
Joined: 04 Jan 2013 20:51
Location: Вапнярка,Винницкая обл.

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by Orpheus »

unklemoses wrote:давайте начнем с того, что там за модели, они одинаковые вообще? signature - это линейка, там могут быть разные модели с совершенно разным звуком. а вообще, что значит "качество сплава"? как было 12олова/88меди, так и осталось. или что, физико-химические свойства олова и меди поменялись за эти годы, или их сплавлять разучились правильно?.. небольшая разница в звуке может быть обусловлена такими вещами, как например, немного другой вес или немного другой профиль или форма чашки и т.д.. конечно, нужно слушать, но если просто по году выпуска выбирать, то я думаю, что чем моложе, тем лучше - теоретически "били" ее видимо все таки меньше за ее более короткую жизнь.
Меня давно мучает вопрос, почему железо Амати намного крепче теперешних тарелок В8, практически неубиваемо, а сплав ведь одинаков. Химичат значит сейчас.
Прогрессивный
басгитаризм на грани
музыкальной
фантастики,на гитарном
участке барабанной
дистанции
Image
Image
РЕМОНТ ТАРЕЛОК 0986060883
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by unklemoses »

во-первых, я очень очень сильно сомневаюсь, что амати это бронза В8. никто этого наверняка не знает, вся информация - на уровне домыслов и предположений, а учитывая общий уровень качества потребительских товаров стран варшавского договора, я не стал бы расчитывать на качественные материалы в чем нибудь, кроме ракет земля-земля и автоматов калашникова, да и то еще вопрос... во-вторых, амати есть разные, есть кованные - те, что с виду немного напоминают бронзовые, хотя как по мне так совершенно не похожи на В8 по цвету, - а есть латунные, которые просто проточенные. так вот и тех и тех я на своем веку повидал разбитых весьма много, включая те, что были у меня - покрошились за пару лет "без пыли без шума". поэтому я бы сказал, что "неубиваемость" аматиевского железа, это, мягко говоря, огромное преувеличение
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Покупать ли б/у Crash

Post by Father-42 »

unklemoses
Дмитро, высказанные сомнения ярко отдают фобией и профанацией... :)
Все старые тарелки Амати - бронза, как джазовые ("просто проточенные"), так и универсалы (нагартованные - т.н. любимым словом "кованые").
А вот выпущенные не так давно, уже после прекращения производства барабанов комплекты выпускались как бронзовыми (Мэджик Бронз), так и латунными (Мэджик Брасс), которые не имели клеймения, а маркировались уже современной шёлкотрафаретной печатью. Вот эти - так себе, да...

Насчёт неубиваемости - конечно же, да, это верно... Во все времена существуют умельцы с хорошо поставленным мочиловом и ипашиловом из-за плеча, перед которыми жизнь тарелки любого бренда - ничто...
Не всё так просто - просто всё не так...
Locked