Игра с берушами

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Skaska wrote:Барабанщик должен быть готов даже к самым громким звукам и уметь не оглохнуть от них =) Потому что он самый громкий.. Он должен быть к ним привычен. Ему не нужны Беруши.
Ага, базару нема... Только дохера барабанщиков глохнут годам к 40 и среди барабанщиков самый большой процент заболеваний мозга среди музыкантов...
Не слышал, как в 98-м по моему из REM драмер уходил? со скандалом? И таких случаев гора в истории...
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Мне пофиг - уже оглох :)))
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Мужики вы забыли про адаптативность организма??? Кто играет уже давно привыкли. И потом если вы не заметили звук идёт от барабанов В противоположную сторону от барабанщика, т.е. туда куда барабанщик сидит лицом.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Фисташкина :)
Мерлин МОНРО
Posts: 232
Joined: 20 Sep 2005 12:00
Location: Киев
Contact:

Post by Фисташкина :) »

Amal` wrote:Мужики вы забыли про адаптативность организма??? Кто играет уже давно привыкли. И потом если вы не заметили звук идёт от барабанов В противоположную сторону от барабанщика, т.е. туда куда барабанщик сидит лицом.
ну это понятное дело, что в бочку голову никто не засовывает :lol:
в любом случае, после репетиций у меня в ушах звинит дня два, не меньше... :?
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Та, думаю, не загнусь.. Тем более, привык.. Барабанщики люди стойкие.. =) тем более, лучше не думать об этом, и этого не будет.. Так что что х$%, что х$%.. Всё равно получишь...
Image
User avatar
TORT
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 14 Oct 2005 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by TORT »

Alex Zhukov wrote:А что это за ХЕРОС, похожий на батарейку , и куда он вставляется ( то , что эти две фишечки вставляются в уши - это я уже понял ) :roll: 8)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
User avatar
TORT
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 14 Oct 2005 01:21
Location: Киев
Contact:

Re: Игра с берушами

Post by TORT »

Мастер wrote:Купил. Пришёл на репетицию. Вставил. В уши. Беруши. Играл. Звук - пропадает. Слышно всех и каждого. Лажу слышно. Себя слышно тихо, но зашибись. Звук необычный, прикольный, хотя если напрячь перепонки, то звук пробивается слегка. Но после того, как я поиграл пару песен, мне сказали, что я ужастно кривой и заставили вытащить бируши. Мне в них казалось, что я наоборот всё слышу лучше и играю куда чётче остальных. В чём прикол?
Если кто использует бируши постоянно, поделитесь опытом, в чём "косяк" и действительно это влияет на кривизну?
ватку в уши и нет проблем!
Но без ватки кайфовие и прикольнее! :twisted:
Guest

Re: Игра с берушами

Post by Guest »

я играю с берушами всегда, с нину а самое главное для меня то, что после игры в ушах звенит гораздо меньше, на счет того что в берушах плохой ритм иле звукоизвлечение..... ЭТО У КОГО КАКОЙ СЛУХ !!! :roll: а вообще советую играть с берушами ми ты слышиш все запары, потому что с возрастом громкий звук скажется на ЗДОРОВЬЕ
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Re: Игра с берушами

Post by MetallShow »

TORT wrote:
Мастер wrote:Купил. Пришёл на репетицию. Вставил. В уши. Беруши. Играл. Звук - пропадает. Слышно всех и каждого. Лажу слышно. Себя слышно тихо, но зашибись. Звук необычный, прикольный, хотя если напрячь перепонки, то звук пробивается слегка. Но после того, как я поиграл пару песен, мне сказали, что я ужастно кривой и заставили вытащить бируши. Мне в них казалось, что я наоборот всё слышу лучше и играю куда чётче остальных. В чём прикол?
Если кто использует бируши постоянно, поделитесь опытом, в чём "косяк" и действительно это влияет на кривизну?
ватку в уши и нет проблем!
Но без ватки кайфовие и прикольнее! :twisted:
Целиком и полностью согласен ощющения не те нет драйва такого привычного и клёвого!!! :D :twisted:
Drums Mums and Bums

Image
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

Драйв ЕССТЬ!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:


Услышимся через 20 лет ;)
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Мастер wrote:Драйв ЕССТЬ!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!:


Услышимся через 20 лет ;)
ну извени дядя, как говоритьса хоккей, не балет. так и тут - всё таки барабаны не колоколчик, ушками в любом случяе приходитьса жертвовать ради творчества :!: :)
Drums Mums and Bums

Image
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

Робята, фся фишка ф том, что ни чем ЖЕРТВОВАТЬ не надо!!!
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Правильно, на уши воздействия почти нет. :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

На моих репитициях на уши только вокалист и гитарист жаловались (ну и соседи еще :D ), мы в комнате 3 на 5 метров играли. Ну потом в школу перебрались на сцену - нормально вроде было. А уши у меня больше от дискотек звенели.

З.Ы. Затычки в уши не испытывал, как-то попробую
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Да уши надо беречь 8) , я вот купил себе наушники для стрельбы в тире, выглядят как VicFirth
(DB22) только зелёные :lol: , а отдал за них 36 гривен!Доволен как слон :wink:
Каждому своё !
Post Reply