Кто-нить пользовался музыкальным софтом?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Кто-нить пользовался музыкальным софтом?

Post by Evgen »

Лазил по сайты группы Meshuggah и по ссылке в разделе GEAR попал на сайт програмулины DFH Superior Custom & Vintage (http://www.toontrack.com/) . Потом нашел сделаные этой прогой трэки (http://prosound.com.ua/site.php/page204 ... fault.html) и офигел - звук супер!!! Вот решил себе ее прикупить и дома делать свои партии чтоб потом гитарасты могли на компе накинуть гитары и вот собсно говоря готовые демки и т.д. и т.п. Кто нить пользовался вообще софтом для создания своим партий или может кто юзал именно эту программу? Короче жду коментов и замечаний.... :?
User avatar
Dev Demon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 291
Joined: 04 Mar 2005 13:51
Location: г. Запорожье, On Impulse

Post by Dev Demon »

писал барабаны для гитаристов так:
1) прописал в GuitarPro партии (просто привык там)
2) закинул во Fruity Loops, а там наложил семплы барабанов и железа.

кста, никто не знает где скачать семплы барабанов? ну типа рабочий, томы. а то приходилось даже вырезать из разных песен :oops: :P
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Я как-то больше саунд-фонтами пользовался. В принципе могу тебе самплы сделать. Тока напиши чуть подробнее какие надо и т. п. (в ЛС).
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

DFH - drumkit from hell - это прога-изобретение драммера Мешшуги. она расчитана на опытнах драммеров.

Я пользовался прогой Drumagog при записи альбома. Принцип действия проги такой же как и у датчиков. она заменяет звук удара сэмплом заданной динамики
User avatar
Dev Demon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 291
Joined: 04 Mar 2005 13:51
Location: г. Запорожье, On Impulse

Post by Dev Demon »

Andy Gone wrote:Я как-то больше саунд-фонтами пользовался. В принципе могу тебе самплы сделать. Тока напиши чуть подробнее какие надо и т. п. (в ЛС).
ну я тоже пользовался шо-то типа фонта, только семплы свои всталял.

та семплы мне не надо в общем. какие я хотел - вырезал/скачал/извлек. просто интересно - где взять еще мона для разнообразия.
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Заказал, через пару дней будет! Вся эта кухня на 9 ДВД дисках и обойдется мне в 171 грн. - о впечатления отпишусь когда с ней розберусь! Кстати там барабанных сэмплов в общей сложности на 30 Гб - так что посмотрим, если будут возможно то поделюсь.... :mrgreen:
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

есть одна хороша прграмулина, называетс асид про (Acid PRO), там можно и сэмплы резать и клеить, и эффекты типа ревера и еще много чего добавлть, в общем, подходит не только дл сэмплов барабанных а и дл полноценной записи дэмо, качество хорошее, но при условии, что вы поставите стерео симулцию. иначе будет в моно -- единственный минус. :)
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

2 Евген:
Тебе прогу эту привезли? А то интересно бы посмотреть на неё...
Если да - то маякни. Нужна бы прога какая-нить путёвая!)))
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

ZiH wrote:2 Евген:
Тебе прогу эту привезли? А то интересно бы посмотреть на неё...
Если да - то маякни. Нужна бы прога какая-нить путёвая!)))
Да, уже юзаю! Короче это не сама прога, а плагин к программам с набором сымплов записаных в качестве 1024 кб/с общим обьемом 35 Гб. 8)
Yazla
на drummer.org.ua я живу
Posts: 98
Joined: 17 Feb 2005 21:12

Post by Yazla »

Я тоже юзал Эйсид Про - довально простая прога и если стоит хорошая звуковуха и юзер опытный то демки выходят не плохие. Кстати есть такая прога называется Wingroov? которая эмулирует из миди звука - нормальный wav звук, и если её врубить то в гитар про будут барабаны звучать очень не плохо(как для гитар про). :lol: Если интересует могу выложить!
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

2 Евген:

Блин, будешь в Киев рулить, маякни... Пообсчаемся, пивка попьём!) :wink:
Мне в этих пирогах пораздупляццо охота очень, только самому с нуля тяжело... :roll:
Да и семплов толком нету, так, фуфло одно...
А в какой проге пишешь?
:?:
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

ZiH wrote:2 Евген:

Блин, будешь в Киев рулить, маякни... Пообсчаемся, пивка попьём!) :wink:
Мне в этих пирогах пораздупляццо охота очень, только самому с нуля тяжело... :roll:
Да и семплов толком нету, так, фуфло одно...
А в какой проге пишешь?
:?:
Ты думаешь я специалист? Пишу в FL Studio.... :lol: :lol: :lol:
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Фрути Лупы - нормальная тема, если раздуплиццо в них...
Всё равно если будешь ехатьв Киев, состыкуемся как нить, поделишься опытом, сэмплов подгонишь :wink:
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Всем привет!
если тема еще кого нить иинтересует, могу подробно и вразумительно рассказать как правильно пользоваться DFH, и каким образом Фредерик Тортендаль делал те демки с ДФХ... пользуюсь этой библиотекой постоянно... Сразу оговорюсь, тема с Фрут лупс и прочими эсид никак для записи барабанных партий не подходит... мороки слишком много...
WHEEEEEEE!
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

GurgleDrummer wrote:Всем привет!
если тема еще кого нить иинтересует, могу подробно и вразумительно рассказать как правильно пользоваться DFH, и каким образом Фредерик Тортендаль делал те демки с ДФХ... пользуюсь этой библиотекой постоянно... Сразу оговорюсь, тема с Фрут лупс и прочими эсид никак для записи барабанных партий не подходит... мороки слишком много...
:shock: Скажи хотя бы какой к какой проге лучше этот плагин подключать.... А то я столкнулся с тем что сраный Фрутик при 4-х дольном бите не умеет этими сымплами писать сикстоли и триоли... :(
Post Reply