Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by anotherium »

Тема ради интереса , статистики и мотивации . Очень интересно когда у кого начал намечаться прорыв в осваивании барабанных техник от азов и до более продвинутых , сколько для этого занимались и с какой регулярностью.
Я серьезно взялся за дело ровно два года назад , когда появилось помещение куда можно было поставить барабаны , и волею судеб я случайно узнал , что в нашем мухосранске появился преподаватель-барабанщик. Три месяца мы разбирали с ним рудименты на пэде (кухня и помещение в это время доводились до рабочего состояния ) , затем я наконец сел за установку. За установкой он сразу начал показывать мне базовые рисунки афро-кубы и джаза - свинги , румбу , босса-нову ... и продолжалось это еще около полугода. После чего он уехал на работу заграницу , а я начал искать человека специализирующегося прежде всего на исполнении тяжелой музыки , ибо как бы не брезгую легкими стилями - играть пока еще хочется прежде всего тяж. В результате познакомился с нашим форумчанином Edson'ом , у которого и занимаюсь с мая прошлого года. Собственно именно этом момент я и считаю началом серьезного обучения (до этого была разминка)) , ибо прежний преподаватель был просто барабанщиком , не педагогом . Системы обучения у него не было , и потому мне пришлось начинать осваивать все с нуля.

Собственно к чему я эту тему создал. Не смотря на наличие очень хорошего наставника ,
поскольку ездить на занятия приходится в другой город , выбираться получается не так часто , как хотелось бы. Раз в месяц , не более. Потому из-за отсутствия регулярного контроля со стороны , мне кажется , что не смотря на добросовестный подход ( стараюсь заниматься каждый день , по паре часов + есть возможность стучать на педе на работе ) я слишком медленно прогрессирую. Возможно это и физиологическая особенность. Потому и интересно как этот процесс протекал у остальных , кто уже миновал порог начинающего.

На данный момент , спустя год занятий более менее раскрепостились руки ( занимались по программе Макиевского "Ритмика для всех" , сейчас приступили к "Гармонии ритма" ) , хотя конечно еще работы масса.
Дробь двойками без напрягов пока тяну только в 100 bpm 32 ми , но темп уже повышается. А вот одиночные дроби идут медленно . Первое , что я начал делать , еще до начала занятия с преподами - это разрабатывать пальцы рук (нужно было с чего-то начинать) , под метроном. И за более , чем два года еле приблизился к темпу 180 16ми , отдельно каждой рукой выходит играть в 210 8ми , да и то всего такт 4/4 , потом мышцы зажимаются. С ногами другой парадокс - самостоятельно занимался карданом , за год дорос до 160 16ми , а при хорошей разминке даже 180 получается тянуть - все это анкл моушном. Но вот двойки на одиночной педали , ап-дауном (не хил-тоем , а именно ап-дауном !) , никак не хотят двигаться. Точнее если просто играть двойку без участия рук , и второй ноги на хете , то проблемы нет . А вот в контектсте грува где-то получается нормально , а где-то мозг начинает тупить , и нога не работает как положено. C тройками еще хуже. Сейчас на эти моменты обращаю особое внимание , играю в медленном темпе и концентрируюсь на ощущениях .Понятно , что рано или поздно навыки наработаются . Опять таки интересно сколько времени ушло у других на осваивание этих приемов ( дроби двойками и одиночными руками , кардан (если играете) в каком темпе и за сколько доросли , двойки/тройки на одиночной педали ) ? Ну и вообще как организовываете занятие , и насколько регулярно занимаетесь за установкой и на педе ?
Last edited by anotherium on 13 Oct 2014 08:37, edited 1 time in total.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by toolman »

Очень интересную ты открыл тему на счет статистики и мотивации. И я очень удивлен что никто из форумчан не торопится делится своим опытом в овладении той или иной техники, прогрессом своего роста.
Посему выскажусь первым.

Для начала немного неинтересной автобиографии (кому лень - не читайте этот абзац)
Впервые я сел за установку в 2005 году, но в то еще время я был гитаристом в нескольких группах, и осваивал именно тот инструмент. Хотя должен признаться - барабаны меня привлекали всегда. Но в 2006 я был вынужден сделать перерыв в музыке ввиду сложившихся обстоятельств. Продал все, что было и забыл. Но руки все равно чесались, а к гитаре возвращаться у меня желания никакого не было. И в 2010 - мне сотрудник предложил свои старые драмы - Trowa в убитейшем состоянии. Я психанул - всегда хотел, тут такая возможность, а фиг со всеми и купил себе ее. Поменял пласты, привел в рабочее состояние механику, поставил на балконе 9-ти этажки, начал заниматься. Тут осознал что мешаю своими занятиями большинству своих соседей и заглушил драмы резиной. Так на них и занимался. Но занятиями это назвать было сложно - дурачился, осваивал примитивные основы - единички, двойки, грувы. А вот уже более-менее серьезно я начал заниматься в 2013, когда купил себе тут на форуме сперва тренировочную Maxton, а спустя пару месяцев, Medeli DD-512. К этому времени я уже обзавелся собственной квартирой, в которой выделил место под электронку и начал заниматься более углубленно. Собрал себе бэнд и на реп базах была возможность 2 раза в неделю сидеть за живой установкой и ежедневно (ну почти) по 40 - 90 минут заниматься дома на Медели. Тогда я открыл для себя школу (если это можно так назвать) Василия Руденко, по которой урок за уроком старался осваивать его учения ))

А в январе этого года меня отправили командировку в северную африку. И именно тут я начал заниматься действительно серьезно. Ежедневно по 60-120 минут. Медели я взял с собой - так теперь о прогрессе.
- Сразу начал поэтапно работать по школе Бенни Греба - техника растет на глазах. Его азбука проблем вообще не вызвала. Разложил ее на каждую конечность (Hi-Hat letters, Bass drum letters). Контроль палочек (Sticking Workout) - Оk, Двойки (Diddles) - Оk, Флэмы - не идет. Двойки 2 - не идет. Занимаюсь над этим.
- Параллельно школа Жожо Майера - тут проблемы. По его технике скоростной игры руками - на первый взгляд просто, но когда начинаю работать каждым пальцем - палки выскальзывают из рук и ничего с этим поделать не могу. Стараюсь, получается очень плохо. В 160 бпм единички 16-ми - это максимум. Кроме этого на прошлой неделе только додумался - сделал себе на токарном, а затем на шлифовальном палочки из стали, сделаю в ближайшее время пэд - и по совету Майера - буду пытаться дальше разрабатывать пальцы. Нужно просто больше усердия и по-меньше лени ))
- Также черпаю вдохновение в школе Рода Моргенштайна (Rod Morgenstein) - школа старенькая, но он очень интересная - помогает разнообразить своб игру и внести что-то новое в грувы и сбивки.
- Параллельно игра на кардане - тут ваще аут. Стенка - для меня дело как будто сверхъестественное, сколько не пытаюсь - не выходит. Применить кардан на сбивке - без проблем, а валить стенку - не получается, 4/4, 100бпм, 16-ми, 1-2 такта и все, мозг отказывается работать. Сильно расстраиваюсь по этому поводу.

В заключение хочу сказать - я себя чувствую только начинающим барабанщиком. Стремлюсь, стараюсь и работаю по мере возможности, но все равно Level - 1.

Теперь вопрос к топикстартеру - твой преподаватель Edson - я так понимаю из Запорожья, куда ты на занятия и ездишь? )) В ВК нашел его группу, в которой он приглашает на занятия. Подумываю по возвращению - пойти к нему заниматься, потому как чувствую что выходит-то хорошо, правда медленно и посему хочется контроля со стороны и грамотных наставлений преподавателя. Интересно - насколько эти занятия для тебя лично продуктивны? И что ты стремишься получить на выходе?
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by anotherium »

toolman wrote: но в то еще время я был гитаристом в нескольких группах, и осваивал именно тот инструмент. Хотя должен признаться - барабаны меня привлекали всегда.
Коллега ) Я тоже в 2005м начал с гитары , даже в группе поиграл полтора года в этой должности . Но т.к. учился сам , толком не могу сказать , что умею нормально играть.
toolman wrote: Теперь вопрос к топикстартеру - твой преподаватель Edson - я так понимаю из Запорожья, куда ты на занятия и ездишь? )) В ВК нашел его группу, в которой он приглашает на занятия. Подумываю по возвращению - пойти к нему заниматься, потому как чувствую что выходит-то хорошо, правда медленно и посему хочется контроля со стороны и грамотных наставлений преподавателя. Интересно - насколько эти занятия для тебя лично продуктивны? И что ты стремишься получить на выходе?
Я перепробовал трех преподов , вернее первые два были , как я писал выше , просто драммеры , которым интересно передать свой опыт. После первого занятия у Эдика я понял , что преподаватель и человек хорошо владеющий инструментом - это разные понятия. Так вот Эдик именно преподаватель , он работает в ДМШ , его ученики занимают призовые места на областных конкурсах , у него есть программа , по которой он учит играть. И для меня лично это было очень важно , я себе чуть не взорвал мозг , пока пытался систематизировать всю информацию в сети и разобраться с чего же начать учится . Это еще было на этапе самостоятельных попыток , до знакомства с первым наставником. Уже имея опыт ошибок при самообучении игре на гитаре , я прекрасно осознавал , что нужно начинать с азов , и не бояться "убить время " , пусть даже лет пять на скучные (на первый взгляд) занятия за педами . Но важно было , чтобы эти азы были поняты правильно. Так вот когда я начал ездить к Эдику , то убедился , что показанное в видео-школах (про первого препода умолчу , у него вообще специфический подход к звукоизвлечению ) я воспринял совсем не так , как следует. Еще меньше было понимания , как это вообще использовать на практике , в каких случаях. И это только касаемо движений рук и ног , а ведь еще меньше говорится о нюансах эмоциональной стороны музыки. О динамике , о ритмических основах ( к примеру пока я не увидел на практике каким образом строится песня на основе клаве , игра стандартных грувов с этим приемом мне особого понимания не давала ) и т.п. Короче говоря за год занятий , я хоть и не выбился из начинающих , но получил самое важное - понимание основ и ответы на множество вопросов . Даже если у меня не будет возможности в будущем заниматься с преподом , я уже как нибудь смогу докопаться до истины сам. Но все равно , каждый раз открываются все новые и новые нюансы . Вчера вот был на занятии , в очередной раз переосмыслил технику двоек на одиночной педали ап-дауном , вылез косяк в технике рук при игре рудиментарных этюдов с изменением динамики , казалось бы мелочь (о которой кстати ничего не сказано у того же Жожо , или я может упустил , нужно будет пересмотреть ) , но очень важная мелочь , из-за которой не получалось достигнуть требуемого звука при игре piano . Вообще я списываю свой застой на нестабильные занятия дома начиная с июля месяца. Появилась вторая работа , в итоге я не занимался вообще целых два месяца , потом пару недель активно вернулся в строй , пока был в отпуске , а затем снова куча работы , даже на педе постучать не было ни времени ни сил. Даже мой бывший наставник жаловался , что сев за установку после месяца работы с перфоратором подумал было , что уже играть нормально он не сможет :3 Настолько потерял тонус.
Короче говоря ни разу не жалею , что пошел учится к хорошему преподу , и тем более не жалею , что именно к Эдсону. Хотя меня отговаривали раза три , типа он долго учит , много теории дает . А как говорил товарищ Сталин : "Учите теорию , ибо без нее -нам смерть " :3
Что касается целей , то я учусь исключительно для себя . Для меня это хобби , но играть хочу на нормальном уровне. Чтобы можно было без проблем снять понравившуюся песню , обыграть по своему , свободно импровизировать . Если будет возможность - можно в коллектив податься . Но опять таки без целей завоевать мировое признание , заколачивать деньги и т.п. В наше время ни для кого не секрет , что музыка дело затратное , а не прибыльное. Пока планы такие , а там посмотрим. Надеюсь возможности никуда не денутся , а бросить сам я точно не смогу. Тем более потратился на кухню изрядно , за такие деньги у нас в Марганце можно однокомнатную квартиру в доме чешского проекта приобрести )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by toolman »

anotherium wrote:
Хотя меня отговаривали раза три , типа он долго учит , много теории дает . А как говорил товарищ Сталин : "Учите теорию , ибо без нее -нам смерть " :3
Лично я считаю что без теории приступать к практике просто глупо. И много теории не бывает. Как когда-то говорил один мой друг: "Среди нас талантов нет, и чтобы стать по-настоящему хорошими музыкантами - все мы должны работать работать и работать".
anotherium wrote: Тем более потратился на кухню изрядно , за такие деньги у нас в Марганце можно однокомнатную квартиру в доме чешского проекта приобрести )
:shock: :shock: :shock:
Май гад - у тя ж сильверстар!!! у вас что квартира 10кгрн стоит :?: :?: :?:
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by anotherium »

Квартира у нас в среднем до подорожания доллара стоила примерно 40к - 50к . На кухню я в общей сложности ( с учетом того , что до акустики я тратил на эксперименты с созданием электронной кухни на базе модуля мегадрам , так же пробовал разные тарелки и малых у меня три штуки было , которые покупал за одну цену , а продавал потом дешевле ) потратил около 30 с чем-то . Это я считаю и микрофоны с картой , ноутом и ушами , которые приобретались специально на базу , и сама база ( ее мне "передал" друг , который там прежде репал и немного вложился в заглушку стен , а так же поставил железные двери и за это взял компенсацию )) , железо , хард , ну и сами барабаны. Сейчас думаю , и не могу понять откуда взялось столько денег :3 А в гитарные времена я еще владел такими приборами , как Digitech 2120 и ADA MP1 Classic , POD X3 Live . Там тоже денег на ветер ушло , знал бы я тогда , что такое ампсимы ...
Короче после таких вложений жаба давит бросать ) .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Alchemy.Fox
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 438
Joined: 02 Apr 2013 11:51

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by Alchemy.Fox »

я тоже чтоли поделюсь опытом прогрессирования.
до ударной установки 7 лет эпично "прогадил" в детском оркестре, прогадил т.к. кроме как отбивать 4 простеньких рисунков на ксилофоне не узнал ничего. потом был перерыв в 9 лет поэтому это можно вообще вычеркнуть.
прогресс на тот момент: 0-й
в 2011 году после откладывания первых ЗП хотел купить комп но в итоге купил ударку(ludwig accent) и сабиан б8. просто в голову взбрело и купил. год что-то пытался играть под минусы(ужас), потом попал в кавер бэнд(играть вообще не умел, руки зажаты, рудиментарка кривая, играется неправильно и тд). с ними провел 1.5 года в течении которых немного занимался дома и много играл. выучил еще десяток- другой грувов но все равно играл как жопа.

прогресс на тот момент: 16-е руки- 140, ноги хз, не занимался ими. еле еле разделял руки. зажат был ужасно

после ушел оттуда(надоело чужое играть) и попал к нынешней своей группе. изза этого пошел в минске к преподу(А.Фок). за пол года немного научился играть мелочь(совсем немного) чуть узнал основы джаза(как выяснилось играется совершенно по-другому принципу) в общем главное что он мне дал- желание учится.

прогресс на тот момент: 16-е руки- 200 ноги - 100 чуть расслабился, стал баловаться в открытой постановке.

а с марта месяца (дробь) узнав про Демина решил к ниму походить(в начале ради эксперимента). за 7 месяцев занятий перешел на октрытую постановку(играю только так), стал раскованней, в общем перешел на другой для себя уровень. чувствую ближайшие годы буду только у него заниматься.

прогресс на данный момент: руки: 16-250 32- 110; ноги: 16- 160, если разомнусь- 180-190. самый пик 200. играю в открытой постановке, потихоньку постигаю независимость.
I use: brain, drums, sticks, cymbals, pedals.
Контакты: +375259836863 Алексей. https://vk.com/ds_drummer . ЛС или любой мой топик.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by anotherium »

Alchemy.Fox wrote:
прогресс на данный момент: руки: 16-250 32- 110; ноги: 16- 160, если разомнусь- 180-190. самый пик 200. играю в открытой постановке, потихоньку постигаю независимость.
У вот руки пока никак выше 200 не идут. Хотя с Эдсоном еще не добрались до развития скорости одиночных дробей , это должно постепенно прийти занимаясь по тетрадям этюдом Макиевского . Но самостоятельно я уделяю этому время.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
stukach
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 12 Jul 2010 14:08

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by stukach »

Почитал и самому захотелось про себя рассказать)
Желание постичь азы игры мне подсадил друг, который в то время сам начинал только только играть. Все начиналось в далеком 2007 - с картонной коробки с самодельной педалью, пары старых толстых книг, вырезанных из клена палочек и большого баллончика из под дезика :lol: Короче желание просто зашкаливало. Потом как то удалось посидеть пару часиков за Макстоном и сабиан б8 - можете себе представить что я испытывал)) Кстати на удивление для себя держался достойно (как мне показалось) хотя и были всего пара простых рисунков. В общем впечатлений было море) Потом друг тот же,что подсадил подогнал мне старые при старые барабаны, которые я так и не идентифицировал(20/12/13/14/14,5) стоку прямую и хет с совдеп тарелками хета. Прогресс конечно тогда начал ползти вверх - ну по сравнению стем что было, а было практически ничего)).
Потом появилась моя нынешняя установка - сборка из амати/рмиф/энгельс, первый кардан Нр200, тарелки Пейст 3 и дело кардинально для меня сдвинулось. В период с 2010 где то начал для себя прогрессировать. появилась скорость раскованность, "интересные" для меня рисунки ногами и главное за чем я тогда гнался - стенки. Поставил на комп метроном и начал тогда заниматься под него. В плане программ все было примитивно - посмотрел пару десятков уроков и выбрал самые на мой взгляд действенные -может это конечно неправильный подход к занятиям, не спорю но мне это тогда почему то здорово помогло.
Отвязал в общем более менее "рабочую" ногу от "рабочей" руки. Дробь одиночными в темпе 100 но для меня тогда это таким достижением)) А ноги ноги конечно выросли тогда прилично - 16-е сначала в темпе 100, потом 120 потом 130! - ах я был просто адский сатана и демон скорости :lol: :lol: :lol:
Нет серьезно я был тогда собой доволен и то что я слушал(металкор/метал/повер метал типа ранних Nightwish) - все играл по скорости отлично и получалось даже импровизировать.
А потом...Что то случилось :( начиная где то с 2012 - точнее случилось то что на другом своем хобби - футболе повредил ногу -неудачно приземлился на разминке на правую ноги и растянул себе мышци стопные и в подъеме :cry: И с того времени началась деградация так сказать в плане ног -очень расстраиваюсь по этому поводу(((
Нет безусловно кардан(к слову сменил Нр200 на Спидкобру) помог мне вернуть здоровье и разработать ногу но на данный момент мне с трудом дается темп 120 долго 16-ми. Сколько не тренируюсь -сколько педаль не пытаюсь настраивать (погнался за рекламой и видел что якобы на кобре можно проще играть быстрые вещи -может я ее просто как то не верно настраиваю :roll: ) что бы и легко было "валить" и в тоже время удобно -ничего не выходит(
Ну зато чуточку есть прогресса в разнообразии рисунков и стал больше уделять внимание менее рабочей части конечностей руке и ноге. стал просто долго заниматься на обычные одиночные в разных темпах и взбивки руками и пальцы стали работать лучше) Ну и более слабая нога -перешел на такую музыку да и вообще в тренировках рисунки -не быстрые особо но для координации ног типа парадидла самого простого нога стала слушаться лучше. Бывает специально даже в композиции те вещи которые можно сыграть одной ногой (двойки, тройки) разбрасываю на обе ноги - это мои нюансы по самообучению. Играю стилем хил ап. Но с недавнего времени начал пробовать упомянутый выше анкл моушн - скорость есть (до 160) но очень недолго и коряво :roll: но для себя лично заметил что на данный момент анкл моушн начинает гробить обычный мой хил ап в пробе темпа 120 -зажиматься и стопориться начали чаще ноги, поэтому я пока забросил его освоение :roll:

Сам никогда ни в какой группе не играл и нигде не выступал - стеснительный я до ужаса :roll: Мне и через 7 лет кажется все, что я такой же нуб и неуч в игре :oops: хотя бывает смотрю свои видео (любил раньше их записывать что бы специально прогресс видеть -мотивация как никак) и думаю -О! вот я раньше такие рисунки коряво исполнял -сейчас в разы лучше(для себя) а иногда думаю - блин зачетно сыграл, жаль сейчас так уже не сыграю :cry:

P.S. Почему не писал конкретно правая/левая рука/нога в сообщение - просто я один из редких видов драмеров - левша а это так же наложило отпечатки на все - трудности на реп базах/концертах с ударной установкой, "свои" правильные педали...Честно немного обидно если не раздражает когда говоришь что левша и на тебя сразу так смотрят и задают вопросы типа: "А как же ты играть думаешь, если несколько групп и одна установка и еще микрофоны подключены? - никто не будет ради тебя перетаскивать и переставлять все - переучивайся!" - честно убивают такие заявы, но реалии суровые таковы) Ни на что не претендую, но все же приходится идти на поводу у общества -вот и разрабатываю правую ногу и руку, вон и хета два даже поставил -вдруг придется играть когда нибудь -буду хоть готов.
В общем как то так :)
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by toolman »

stukach wrote:Все начиналось в далеком 2007 - с картонной коробки с самодельной педалью, пары старых толстых книг, вырезанных из клена палочек и большого баллончика из под дезика
Прям франкендрам получается как представлю такое :shock: :D Позитивное начало.
stukach wrote: Честно немного обидно если не раздражает когда говоришь что левша и на тебя сразу так смотрят и задают вопросы типа: "А как же ты играть думаешь, если несколько групп и одна установка и еще микрофоны подключены? - никто не будет ради тебя перетаскивать и переставлять все - переучивайся!" - честно убивают такие заявы, но реалии суровые таковы)
Хочу сказать, не расстраивайся, трудности безусловно будут, но на моей памяти есть такой случай: у нас в Запорожье была (а возможно и сейчас существует) панк группа, названия не помню - с барабанщиком-левшей. И случилось так что мы с ними на 1 концерте выступали (я в то время еще гитаристом был). Так вот - наш барабанщик помню поругался что перетянутое время получилось между выступлениями их группы и нашей (а мы сразу за ними были), из-за того, что пришлось под левшу, а затем под правшу переставить микрофоны, развернуть малый и хет, железо, но! должен признаться что пока конферансье чтото бормотал, мы настраивали гитары, заминка с перестановкой драмов напрочь отсутствовала. Так что никаких проблем не возникло переставить пару стоек, и не стоит комплексовать или раздражаться от таких заявлений, вроде "переучивайся". Будь собой, только если возможность будет концертиться - оговаривай сразу с организаторами перестановку кухни.

Всем бобра!
User avatar
stukach
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 12 Jul 2010 14:08

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by stukach »

toolman wrote:
stukach wrote: Будь собой, только если возможность будет концертиться - оговаривай сразу с организаторами перестановку кухни.
Спасибо за поддержку - буду настраиваться :surfing:
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by toolman »

stukach wrote:
toolman wrote:
stukach wrote: Будь собой, только если возможность будет концертиться - оговаривай сразу с организаторами перестановку кухни.
Спасибо за поддержку - буду настраиваться :surfing:

:wink: Все будет чик пук :wink:
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by lyolik »

stukach wrote: Отвязал в общем более менее "рабочую" ногу от "рабочей" руки.
Как?? Посоветуй, плиз!!
User avatar
stukach
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 12 Jul 2010 14:08

Re: Ваш прогресс в уровне владения инструментом .

Post by stukach »

lyolik wrote:
stukach wrote: Отвязал в общем более менее "рабочую" ногу от "рабочей" руки.
Как?? Посоветуй, плиз!!
Ну я пробывал простые уроки исоветы,которых полно винете но лично мне больше помогло просто то что я стал разрабатывать слабую ногу и руку. Объясню как. Я левша, то есть у меня рабочая левая нога и рука. И просто начал играть левой рукой и слабой правой нагой и наоборот - левой ногой и при этом развивать правую руку - вести по ней хетом и т.д. Начинал с темпа 100 и не спеша -сначало было дико, потом ниче втянулся) Мой способ не панацея но для меня убивает одним выстрелом двух зайцев :)
Post Reply