Помогите разобраться !

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Помогите разобраться !

Post by Kled07 »

Вобщем вот в чем суть: Я с товарищем Koshik совершили обмен хетами . На моём хете который я отправил ему есть два микро скола.( если можно так их назвать) Я на такие мелкие изъяны никогда внимания не обращал и не заморачивался.Потому как не мало поменял железа здесь на форуме и это частое явление для б/у и многие даже не знают о их существовании . И получилось так что я не сказал ему об этих "сколах" ,не спорю мой косяк. Не с мыслью кинуть человека, а потому что реально для тарелок нет ни какой угрозы и честно сказать я элементарно про них забыл. Их я думаю даже сфотографировать нужно будет очень постараться. Он получает хет ну и сообщает о находке (это было 28 .02) Вобщем хет ему подошел по звуку ,но он боиться что вдруг пойдёт трещина и т.д. Как быть в такой ситуации ???
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Помогите разобраться !

Post by anotherium »

Если речь о сколах на ребре , то у меня на двух райдах такие вмятины были и ничего - живые здоровые. Читал где-то здесь же на форуме , что это может быть заводской артефакт появляющийся при проточке. Типа резец "съехал" . Но ничего страшного оно не сулит.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Помогите разобраться !

Post by VitaminR »

Без детальных фотографий трудно что-то говорить.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Помогите разобраться !

Post by Mayo »

VitaminR wrote:Без детальных фотографий трудно что-то говорить.
+

одно дело головкой палочки по толстому райду играть, другое по тонким и небольшим тарелкам вколачивать
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Re: Помогите разобраться !

Post by Kled07 »

Я его попросил сделать фото. Но думаю это врядли получиться , они реально совсем крохотные..Ждем , может выложит. Ps.Если выколачивать , то и целое железо разлетиться. ))
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Помогите разобраться !

Post by Mayo »

Kled07 wrote:Я его попросил сделать фото. Но думаю это врядли получиться , они реально совсем крохотные..Ждем , может выложит. Ps.Если выколачивать , то и целое железо разлетиться. ))
ну я имел ввиду что если у меня к примеру райд в палец толщиной то его хоть ногами пинай с ним ничего не случится, тем не менее на креши и хет удары пожестче приходятся, при том что тарелки меньше в диаметре и толщине.

если там какие то совсем маленькие сколы то ничего страшного в этом нет, но решать я полагаю покупателю, либо оставить как есть, либо возвращать назад, это уж как вы между собой договоритесь :)
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Re: Помогите разобраться !

Post by Kled07 »

Mayo wrote:
Kled07 wrote:Я его попросил сделать фото. Но думаю это врядли получиться , они реально совсем крохотные..Ждем , может выложит. Ps.Если выколачивать , то и целое железо разлетиться. ))
ну я имел ввиду что если у меня к примеру райд в палец толщиной то его хоть ногами пинай с ним ничего не случится, тем не менее на креши и хет удары пожестче приходятся, при том что тарелки меньше в диаметре и толщине.

если там какие то совсем маленькие сколы то ничего страшного в этом нет, но решать я полагаю покупателю, либо оставить как есть, либо возвращать назад, это уж как вы между собой договоритесь :)
Я согласен. что райд разбить вообще нереально. Но думаю и на это умельцы найдуться ))) А по поводу этих Сколов могу сказать одно что. если даже играть. какое ни будь долбилово на этом хете. ему ничего не будет. Но это если играть , а не лупить по тарелкам , по смыслу кто громче херачит! )))
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Помогите разобраться !

Post by VitaminR »

Странно, что высказывается только продавец. Мнения и претензий Олега (koshik), как и фото мы не видим. Разговор пока ни о чем.
Лучшая защита - это нападение (c)
Kled07
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 204
Joined: 23 Nov 2011 11:30
Location: Донецк

Re: Помогите разобраться !

Post by Kled07 »

это точно !! только вот тему эту он попросил чтоб я создал. )))
User avatar
koshik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 418
Joined: 24 Oct 2012 20:24

Re: Помогите разобраться !

Post by koshik »

друзья спасибо за коментарии я читаю всё это можете не сомниваться завтра постараюсь сделать фото
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Помогите разобраться !

Post by Varfolom »

Kled07 wrote:Я его попросил сделать фото. Но думаю это врядли получиться , они реально совсем крохотные..
нужно макросьемку сделать) помню был эпизод когда вообще на новом хете была микроямка. С виду канечно это еще нужно было постараться ее найти, но при макросьемке там словно целый кратор казалось)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
koshik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 418
Joined: 24 Oct 2012 20:24

Re: Помогите разобраться !

Post by koshik »

а вот и фото
это не считая самых маленьких сфоткал только большие и на верхней тарелке
Attachments
QdblN7iQTr4.jpg
QdblN7iQTr4.jpg (71.68 KiB) Viewed 7676 times
QCMRio890a4.jpg
QCMRio890a4.jpg (67.18 KiB) Viewed 7676 times
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Помогите разобраться !

Post by VitaminR »

Считаю, что товарищ Kled07 должен был предупредить покупателя об этих сюрпризах. Это не те сколы которые можно не заметить и можно не обращать внимания. При аккуратной игре скорее всего трещин не будет из этих сколов, но не 100%.
Считаю, что если покупатель не доволен сделкой, то продавец должен оплатить обратную дорогу хэтов, т.к виноват в данной проблеме. Если покупатель согласиться - оставить.
А там уж как решите.
User avatar
dadada222
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1364
Joined: 31 Jan 2011 19:37
Location: Сумы
Contact:

Re: Помогите разобраться !

Post by dadada222 »

Я бы не переживал из за такого)
Тел.0662080424
https://vk.com/id80802647
User avatar
koshik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 418
Joined: 24 Oct 2012 20:24

Re: Помогите разобраться !

Post by koshik »

VitaminR wrote:Считаю, что товарищ Kled07 должен был предупредить покупателя об этих сюрпризах. Это не те сколы которые можно не заметить и можно не обращать внимания. При аккуратной игре скорее всего трещин не будет из этих сколов, но не 100%.
Считаю, что если покупатель не доволен сделкой, то продавец должен оплатить обратную дорогу хэтов, т.к виноват в данной проблеме. Если покупатель согласиться - оставить.
А там уж как решите.
и я считаю что должен был придупредить что скажеш Kled07
Post Reply