Почему "трудно" найти барабанщика?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Почему "трудно" найти барабанщика?

Post by doctor_Ku »

Так плачется практически каждый гитарист-клавишник-вокалист-арфист и пр. Так ли это на самом деле? И чем обусловлен более маленький долевой процент барабанщиков среди музыкантской братии?
intelldrummer.com
User avatar
MaksiS
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 05 Jul 2007 20:03
Location: Дубно
Contact:

Post by MaksiS »

Мало кто хочет играть на барабанах, типа сложно и денег надо!! И вообще лучше на гитаре, гитару взял в руки и пошол на пянку, на природу!!!
User avatar
Sosed
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 19 Aug 2007 22:18
Location: Мелитополь
Contact:

Post by Sosed »

хех, просто нужно хорошо искать, у нас вот народ плачется, что басистов в городе практически нету.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Потому что гитара самый массовый инструмент и все люди в жизни хотят играть на муз инструменте, вот гитаристов больше, а басс он как-бы не далеко упал, а барабны из рода экзотики, т.к. инструменты - редкость, только если купить или в школе. Вот нас и мало.
Кстати хороших музыкантов вообще мало на фоне всех остальных. Я такого насмотрелся за свою практику, блин. Ламаков гитаристов и бассистов не мало, как и барабанщиков. Просто долевое соотношение разное.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Cанек
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 29 Oct 2007 23:26
Contact:

Post by Cанек »

Да ну их, этих клавишников да гитаристов. В послушайте, как Смитт и Вутен вдвоем играют!!!! Вот, что в музыке главное.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

На самом деле, граждане - это всё ТУФТА!!! Любого музыканта найти - проблемма! Либо нет вообще, либо уровнем не дорос!
Поверьте - барабанщики в этом знают толк :lol:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

За живое! :twisted:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

:evil: Та да...
Скоко гитаристов перепробовали - все лохи, вокалистов вобще х..й найдёш!
Image
User avatar
Inparado El tamborilero
на drummer.org.ua я живу
Posts: 146
Joined: 24 Jul 2007 09:04
Location: Киев

Post by Inparado El tamborilero »

Блин, тож с такой ситуацией сталкивался.
Дофига народа не может найти стоящего драммера. Или ломаки попадаются, либо тупо, в прямом смысле слова, "ударники".
РИТМ - это движение, а движение - ЖИЗНЬ!!!
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Post by drew »

тема не нова :) я как то перешел с вокала/гитары на барабаны - мы обломались драммера искатьи думали что уж вокалера-то найдем. идиоты :lol: но обратно на вокал я уж так и не вернулся :roll:
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Post by Z00m »

Да гитара - массовый инструмент, на природе - самый смак. Я тоже когда 3 месяца назад начал учиться драммить, мне все кенты говорили, типа зачем тебе это надо, гитара - хоть на природе поиграть спеть можно, а на барабанах, толку типа от них? Короче я их потом нах послал и стал все равно учиться, просто мне ударные нравятся, нравится их звук, очень интересно и очень клево просто сидеть и играть именно на ударных, а гитара мне ни куда не падала - не люблю я ее...
Better Of Two Evils...
User avatar
D-stez
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 232
Joined: 29 May 2006 16:17
Location: Prophet Defroster
Contact:

Post by D-stez »

Да гитара - массовый инструмент, на природе - самый смак.
а я и на гитаре умею:)
Image

Feel live power
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Z00m wrote:Да гитара - массовый инструмент, на природе - самый смак. Я тоже когда 3 месяца назад начал учиться драммить, мне все кенты говорили, типа зачем тебе это надо, гитара - хоть на природе поиграть спеть можно, а на барабанах, толку типа от них? Короче я их потом нах послал и стал все равно учиться, просто мне ударные нравятся, нравится их звук, очень интересно и очень клево просто сидеть и играть именно на ударных, а гитара мне ни куда не падала - не люблю я ее...
а вот просто подумай такую вещь: за барабаны можно кого хочь усадить, показать какой то простой ритм и он(если не бездарь полная)) отстучит. Я веду к тому, что почти каждый может месяц позаниматься и уже стучать что-то приличное. А с гитарой хрен так получицца)
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Post by Z00m »

А я думаю, за гитарой легче аккорды строить, да и запоминать их проще, у меня кент один за гитарой две недели плотно посидел - сейчас неплохо подбирает песни и играет. А вот за барабанами он даже самый простой римт отстучать не может, хотя я ему показываю самое простейшее. Не знаю, может каждому свое в этом плане? Или может у каждого физика тела своя, все таки за драмами надо чтобы у тебя каждая конечность независима была практически от другой. Я как учился играть - простейшие римты в начале за недельку отучил, потом две недели парился, чтобы понять как должно звучать когда бьешь промеж тактов (правая нога и правая рука били отновременно), дома чуть ли не на стульях долбил, мамка чуть в психушку не отправила :) Но все таки научился, самое сложное пока для меня было - бить промеж такта, сейчас дальше отбиваю ритм, подбираю партии под музыку, которую слушаю. Недавно подобрал у Аматори тему "Когда я забуду", правда без кардана, второй ногой приходится по полу просто стучать :) НО неплохо получается. Вообще я думаю, что главное - это желание учиться, а время и возможности появятся :) А драммеров меньше только потому, что сам инструмент по себе гораздо дороже гитар и в массовости он не так пользуется, не вытащишь же пьяный ударную во двор не будешь ведь играть? Поэтому всех гитара и прет :) :) :) Вообще мы драммеры - люди не стандартные :D
Better Of Two Evils...
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

МэдДраммер, ты - безумец. Покупай гитару.
Image
Image
Post Reply