Почему "трудно" найти барабанщика?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

doctor_Ku wrote:Особенно в барабанщиков!!! мой бассист только и ждет, пока я со стульчика встану. Ещё из-за установки не вылезу, а он уже мчиться, за палками тянется :evil:
И это касается не только басюков. Все, кому не лень стараются за барабсы сесть или хотя б (УЖАС! так бы палкой и зарядила!) ПАЛЬЦЕМ по тарелке лупануть!!! :shock: :evil:
Ну я ж не хватаю их гитару, не пытаюсь подудеть в саксофон. А им что, мёдом что ль за ударкой помазано?!
ох, ненавижу когда тарелки мацают! "это что, новый райд? класс..." и пальчиком так скраю типа :evil: повбывав бы!
Image
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Post by !randoom! »

ToSter wrote: ох, ненавижу когда тарелки мацают! "это что, новый райд? класс..." и пальчиком так скраю типа :evil: повбывав бы!
А если приглушить нужно во время игры как поступаешь?
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Rompal wrote:А музыкантам на репе иногода подсказываю по гармонии из-за барабанов. Они удивляются периодически))))) Типа: "Какая гармония? E. Тогда возьми вот тут, - это A? Да. Вместо A, - D, а потом Dm. ООО!!!! Зашибись!")))))))))))))
Гг. Аналогично. Клавишник с гитаристом иногда улетают на собственной фантазии очень далеко :) Мне часто случается предложить удачный переход, который скрепляет всю тему -- что же, барабанщик и должен быть для группы опорой и фундаментом :) Недавно удостоился вот такой похвалы: "Б*я, опять пришел барабанщик и предложил самый ах***ый вариант" (это после их долгих споров как именно играть то что они навыдумывали). Правда, я и сам часто выдумываю бред вроде ихнего :)

ЗЫ сам ненавижу, когда кто-то хватает мои тарелки. Хотя сам хватаю :wink: Правда, надо сказать, никто без спросу не лезет....
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

а у мну наоборот - степень моего самоконтроля и самопознания не дошла до той степени, чтобы внятно рассказать что я хотел бы слышать в том или ином куске. Обычно я слушаю свой биологический плеер и потом не успеваю\не могу передать что услышал. Но там такие вещи иногда играют :) вы бы все заценили стопудов. Вообще словил себя на том что могу настолько абстрагироваться от реального мира, когда кудато еду\иду что порой иногда раздупляешся только когда тебе постучат по плечу или помахают рукой перед глазами. Такое начало проявляться с поломкой наушников - вот уже месяца 4 наверное без них. Я б сказал полезная штука, если запоминаешь фрагменты.
blasted
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

!randoom! wrote:
ToSter wrote: ох, ненавижу когда тарелки мацают! "это что, новый райд? класс..." и пальчиком так скраю типа :evil: повбывав бы!
А если приглушить нужно во время игры как поступаешь?
так мне ж можно - тем более это необходимость, а не так от балды помацать
Image
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Post by galiley »

Alex Zhukov wrote:На самом деле, граждане - это всё ТУФТА!!! Любого музыканта найти - проблемма! Либо нет вообще, либо уровнем не дорос!
Поверьте - барабанщики в этом знают толк :lol:
Цілком згоден
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

ToSter wrote:
!randoom! wrote:
ToSter wrote: ох, ненавижу когда тарелки мацают! "это что, новый райд? класс..." и пальчиком так скраю типа :evil: повбывав бы!
А если приглушить нужно во время игры как поступаешь?
так мне ж можно - тем более это необходимость, а не так от балды помацать
+1 Сам замацал - сам почистил:)
intelldrummer.com
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Post by игорь »

в декабре на денюху сделал себе подарок купил хет PAISTE PST5. принёс на репу поставил. играю. :roll: в процессе игры заметили. солист подошол посмотреть а хет весь блястит :wink: не удержался и начял общюпывать железо :o тут пришлось в его адрес высказать несколько "красивых" слов :D обиделся. поворчяв отошол. все остальные решили не трогать а посмотреть со стороны :D итог- просто так лапать железо даже я себе не позволяю :!: :D
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

А замечал кто нть как "посторонний " человек в крэш бьет? :lol: Либо так окуратненько-окуратненько либо несколько раз так прицелится типа он убежит куда-то а потом ударит посильнее. 8) А потом жалуеются мол как громко :lol: :lol: :lol: Ну это касательно разных родителей, девушек, бабушек, собачек и т.д. :lol: А вот басюги разные тупо из-за своей гордости не согласятся, что звук громкий и мощный 8) 8)
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

Самое жесткое - это сказать цены на железо :twisted: :twisted: !!!!!!!!!
50% тупо не верят, 10% говорят та я видел бас за 20 000, все остальные - ТЫ ЧЁ Ё..У ДАЛ? Ну его на х..й(ну восновном друзья не музыканты)
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

да! некоторые считают это манией, типа "всё должно окупаться, нафиг такое дорогое?"
Image
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

Все говорят:"Тю, такие бабки за кусок железа!" А скрипки страдивари? Такие деньги за деревянную формочку? :lol:
А! Можно показать цены на хардвеер :D стойка около 400 грн - никто не врубаитсо за что такие деньги
User avatar
Eugeniy
на drummer.org.ua я живу
Posts: 137
Joined: 17 Dec 2007 19:16
Location: Днепропетровск
Contact:

Post by Eugeniy »

ToSter wrote:да! некоторые считают это манией, типа "всё должно окупаться, нафиг такое дорогое?"
ООО! постоянно слышу.. аж злит... такое впечатление, шо "для себя" нужно исключительно на гавне играть :D
а как по мне - так наоборот.. для своего хобби, для своих ушей и для своего удовольствия как раз и надо брать самое дорогое.. вон некоторые энтузиасты марки собирают - так те ваще по 500 баксов за марочку (кусочек бумажки), еси она редкая, платят - и довольны шо слоны.. я их понимаю.. :wink:
User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Post by Yankee »

doctor_Ku wrote:Особенно в барабанщиков!!! мой бассист только и ждет, пока я со стульчика встану. Ещё из-за установки не вылезу, а он уже мчиться, за палками тянется :evil:
И это касается не только басюков. Все, кому не лень стараются за барабсы сесть или хотя б (УЖАС! так бы палкой и зарядила!) ПАЛЬЦЕМ по тарелке лупануть!!! :shock: :evil:
Ну я ж не хватаю их гитару, не пытаюсь подудеть в саксофон. А им что, мёдом что ль за ударкой помазано?!
А очень люблю помацать другие интсрументы )). Особенно когда к гитаристу домой приду, то он тока отвернется, а я уже мучаю его драгоценную гитару ))

Правда он любитель по барабанам постуать, но они-то слава Богу репетиционные, а кардан и железо к тому времени я успеваю зачехлить )
Banana King
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

вон басист купил гитару варвик(не такую уж и крутую)... так не дай бог кто то прикоснется... это пипец... ниче... куплю свое железо, хрен дам ему его крывыми руками хоть раз стукнуть :evil:
Post Reply