Вопрос по заработку

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Вопрос по зароботку

Post by Anthony »

tank wrote:а не ищут отмазки и жалуются какая у них плохая страна.
Речь идёт о том, что в этой стране таки сложно заработать живой музыкой, это не жалобы, а факты, а те, кто на лайнере, они как правило далеко не в этой стране плавают, а очень далеко от неё :) , у меня несколько знакомых работали по трёхмесячным контрактам на лайнере в Средиземном море, никто из них ни разу не сказал, что им понравилось, у всех было одно желание, скорее бы домой из этого ада, а некоторые по повторному контракту просто отказались, так что там далеко не сахар как кажется и дисциплина похлеще армейской, ну такое, каждому своё, просто на явные проблемы не надо закрвывать глаза и говорить, что у нас в стране всё супер и надо только захотеть, захочешь, да толку тут, всё равно будешь мизером довольствоваться, такова тут общая ситуация, есть конечно, которым повезло где-то втиснуться нормально и встать более менее на ноги, но их единицы. В той же Англии или Германии, живая музыка в кабаках обычное дело, а у нас это уникальность, и не музыканты тому виной, страну колотит постоянно политическими и экономическими проблемами, разрывают на части, уровень жизни падает, уж какая тут музыка.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Вопрос по зароботку

Post by Voron »

Кто хочет делать тот ищет пути, кто не хочет, тот ищет оправдания и причины почему у него не получается!
ну что ты мелешь опять ? что за пафосный бред? кто хочет, тот находит, бла бла бла.

начинаю заниматься музыкой, получаю какой-то опыт, где я этим заработаю деньги чтобы хватило снимать квартиры и есть? сколько мне надо для этого е..шить, чтобы удовлетворять свои необходимые потребности?
ессна я иду на работу, на работе я тоже прогрессирую и получаю деньги. это и есть эти "пути" про которые ты пишешь.

а музыкой я деньги не могу получать и дело тут не просто в том, что надо позадротить и сильно хотеть. дело в том, что на самой простой работе без опыта я получу в два раза больше.

надоели эти выпады, что типа вы не хотите настолько сильно, чтобы получилось :evil:

если у тебя получается зарабатывать 1500$ в месяц и больше - это просто замечательно

или, вон кто-то тут писал что он тех лид программер или шото такое. ты знаешь сколько он получает ? и как ты себе представляешь, и че бросать всё это и искать где бы подхалтурить на еду ??
я реально этого не понимаю.

заработок в музыке - это только последствия, а не цель. любишь своё дело - хреняч. хренячишь хорошо - оценят и заплатят столько, сколько смогут и посчитают нужным.

а вот эти мысли - кто захочет, тот сможет. сможет. а где в этом будет смысл???
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Voron wrote: ну что ты мелешь опять ? что за пафосный бред? кто хочет, тот находит, бла бла бла.

начинаю заниматься музыкой, получаю какой-то опыт, где я этим заработаю деньги чтобы хватило снимать квартиры и есть? сколько мне надо для этого е..шить, чтобы удовлетворять свои необходимые потребности?
ессна я иду на работу, на работе я тоже прогрессирую и получаю деньги. это и есть эти "пути" про которые ты пишешь.

а музыкой я деньги не могу получать и дело тут не просто в том, что надо позадротить и сильно хотеть. дело в том, что на самой простой работе без опыта я получу в два раза больше.

надоели эти выпады, что типа вы не хотите настолько сильно, чтобы получилось :evil:

если у тебя получается зарабатывать 1500$ в месяц и больше - это просто замечательно

или, вон кто-то тут писал что он тех лид программер или шото такое. ты знаешь сколько он получает ? и как ты себе представляешь, и че бросать всё это и искать где бы подхалтурить на еду ??
я реально этого не понимаю.

заработок в музыке - это только последствия, а не цель. любишь своё дело - хреняч. хренячишь хорошо - оценят и заплатят столько, сколько смогут и посчитают нужным.

а вот эти мысли - кто захочет, тот сможет. сможет. а где в этом будет смысл???
Полностью поддерживаю.
Речь не только и не столько о том, чтобы заработать музыкой, а чтобы заработанных от музыки денег хватало на приемлемую жизнь, а не на снять квартиру и еду.
Бросать основную работу, ради мелкого и непостоянного заработка музыкой это глупо.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

tank wrote:
От себя хочу сказать что бывают мыслишки забить на все хер и поехать на лайнер лабать
Ага, тебя там ждут с распростертыми объятиями :)
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Вопрос по зароботку

Post by Anthony »

Sergei wrote: Ага, тебя там ждут с распростертыми объятиями :)
Там такой конкурс туда влезть, что мама не горюй, причём стараются попасть банды не только из бедной Украины, а и из развитой Европы, но попасть туда, это ещё пол успеха, главное ещё удержаться там, чтоб тебя не списали на берег где-то в Греции или Испании из-за маленького нарушения какого-то и т.п.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вопрос по зароботку

Post by unklemoses »

Voron wrote: заработок в музыке - это только последствия, а не цель.
а вот эти мысли - кто захочет, тот сможет. сможет. а где в этом будет смысл???
100%
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Вопрос по зароботку

Post by Slava McSyutenko »

Sergei wrote:
tank wrote:
От себя хочу сказать что бывают мыслишки забить на все хер и поехать на лайнер лабать
Ага, тебя там ждут с распростертыми объятиями :)
А сколько платят на лайнере? 2000 евро в месяц?
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Вопрос по зароботку

Post by tank »

да, чуть меньше
фри строук, йопте ....
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Вопрос по зароботку

Post by Voron »

и вы хотите всю жизнь кататься на лайнерах ?
почти всё время на одном и том же месте, вдалеке от дома, семьи, друзей, вообще всего только потому что "я захотел и нашел возможность заработать музыкой" ?

зы и это при том что вы туда попадете, это при том, что будет такая возможность и эта вакансия именно для вас, именно там.
а есть ещё другой исход, при котором вы просто не попадаете туда. и дальше что ?
Last edited by Voron on 23 Dec 2013 21:22, edited 1 time in total.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Slava McSyutenko wrote:
А сколько платят на лайнере? 2000 евро в месяц?
Обычно меньше, 1200-1500, от контракта зависит
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Voron wrote:
зы и это при том что вы туда попадете, это при том, что будет такая возможность и эта вакансия именно для вас, именно там.
а есть ещё другой исход, при котором вы просто не попадаете туда. и дальше что ?
Дальше ничего.
Просто все это молодежные фантазии.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Вопрос по зароботку

Post by tank »

приведу простой пример, для того чтобы получить работу, нужно окончить школу, универ и получается что вы учитесь в сумме лет 15.

А играя на барасах 5 лет вы уже хотите зарабатывать 2к уе играя 2 концерта в месяц?

Про посоны ценятся во всех отраслях. Я во многом с вами согласен коллеги, с лайнером я привел пример. Пройдя ту школу жестокой яйцетряски будет все подругому.
фри строук, йопте ....
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вопрос по зароботку

Post by unklemoses »

я вот через пару дней буду играть пару вечеров новогодних с типом, который полгода на круизе отмаслал. что поменялось в его жизни после возвращения? да нихера, точно так же он кабачит щас и параллеьно работает в муз. школе. не нужно строить иллюзий на счет этих круизов, как разовая вылазка еще ладно, но карьеру на этом не сделаешь.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

tank wrote:
А играя на барасах 5 лет вы уже хотите зарабатывать 2к уе играя 2 концерта в месяц?
А разве кто такое говорил?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

tank wrote:Пройдя ту школу жестокой яйцетряски будет все подругому.
Зачем проходить эту школу?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Post Reply